4131

Надо предупреждать

Покупала я сегодня Шампиньоны.

Вот в таких коробочках:

Надо предупреждать Пятерочка, Магазин, Продавец

Вижу что мне пробивают как две большие коробки и говорю:

- Коробки то разные и цена разная.

А продавщица мне:

- НАДО ПРЕДУПРЕЖДАТЬ.

Дубликаты не найдены

+297
Ну не прокатило значит пробить две больших
раскрыть ветку 45
+67
Лучшая защита это нападение. Человека можно выставить дураком, а сам как Д,артанян
раскрыть ветку 19
+27

Я гляжу у тебя нехватка апострофов, вот держи парочку ' '

раскрыть ветку 16
+5
У Вас апостроф отклеился
+4

Дартанян? Мушкетёр с армянскими корнями?

+99
Неужели им за это денег выплатят больше? В пятерочке-то?
Просто человек заработался (видит 2 синие коробки шампиньонов, думает одинаковые и пробивает 1-ну 2 раза).

Но если кассирам платят за наеб, то прошу прощения. Не знал.
раскрыть ветку 23
+166

Дело не в том. Продавщица хуйню несет, это ее работа в коробках разбираться. А покупатель не должен каждую покупку комментировать. Поняв СВОЮ ошибку, она не извинилась, а попыталась свалить вину на покупателя.

раскрыть ветку 8
+39
А на почте вот так:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+18

Почти год работала кассиром (в Ашане, через посредника), работа адская, мало что было хуже. Продать бóльшее или мéньшее количество товара легко: палец попадает не точно на клавишу "2", а на стык между "2" и "5" и вуаля - "52" в итоге! Поэтому всегда проверяю чеки после покупки и всем советую проверять - от ошибки никто не застрахован. Выбить другой товар (читала в каком-то комментарии о таком случае) практически невозможно, т.к. продавец при вас сканирует штрих-коды с тех товаров, которые вы сами взяли. За "обман" продавцу никто ничего не платит, наоборот, приходят потом делать мозг (для наёмников возможны санкции в виде запретов на работу в магазине). От коллеги, которая раньше работала в Магните, слышала, что работникам магазина было выгоднее каждый месяц скидываться по 5 тыс., чтоб покрывать недостачу, чем просирать плановые показатели. Если честно, никому такой работы не пожелаю.

раскрыть ветку 4
0
Им не выплатят больше. Но они могут положить это мимо кассы себе в карман.
раскрыть ветку 1
-2

извините что под топом

+37

ГАЛЯ, ОТМЕНА!!!!

раскрыть ветку 2
+30

ВЫПУСТИТЬ ГАЛЮ

раскрыть ветку 1
+17
+92
Всегда смотрю внимательно чеки. Недели две назад мне в Карусели пробили восемь батонов вместо двух. Как спутать 2 и 8, не понимаю! Правда, вернули за лишние сразу и без разговоров. Было ещё несколько случаев.

Но вот, почему-то, в мою пользу никто ни разу не ошибся...)

раскрыть ветку 49
+149
Однажды пробили вместо четырёх бутылок воды только одну, ещё не успел выйти из маркета, подошёл к информационной стойке, описываю ситуацию, мол денег должен вам, на что мне отвечают "ну идите встаньте в очередь..." которая нифига не маленькая.
Охереть, подумал я и ушёл. Раз сотрудникам нет дела до такого, то и мне похуй.
раскрыть ветку 30
+71

Однажды менял в обменном пункте 50$, кассирша кладет деньги, я беру и вижу, что она дала денег на 100$. Говорю, вы мне лишнее дали. Она молча, не смотря толком за теми лишними деньгами, которые я положил обратно берет их, отсчитывает, кладет обратнл и все. Спасибо не сказала, обидно :С 

раскрыть ветку 17
+4
В Ашане пробили меньше мяса и сметаны, решила доплатить, так мне сказала кассирша "я чё теперь бросать все должна? Чё вы мне мешаете?" Поржала над ней немного. Через минуту она опомнилась и аж сказала приятного дня! Я так удивилась что ждала, что сейчас проснусь)
+4
Потому что заплатит кассир, который прошляпил, а тех кто на стойке это не затрагивает. Подошли бы к тому же кассиру, пробили бы без очереди
раскрыть ветку 9
0
А нам в Леруа Мерлен крепежные уголки бесплатно достались. На кассе их пересчитали (их было штук около 100), но так и не пробили
+7

Здрасьте, приехали! В карусели это основной заработок кассиров, потом все это дружно отменяется в конце смены и кассир забирает себе по 2-5к рублей в карман. Естественно старшие получают откаты. Вопрос решается только путем жалоб в центральный офис. И то через месяц-другой опять уже во всю начинают пробивать по 2-5 лишних позиций.

ещё комментарии
+7

Как спутать 2 и 8? Легко. Посмотрите на раскладку цифр на телефоне и на нумпаде клавиатуры.

раскрыть ветку 1
+1

Ну когда ты то и дело днями вбиваешь их, то уже на автомате должно быть то, что отсчёт снизу идёт

+4

Или ценник висит со скидкой, а на выходе пробивается без нее. Потом стоишь, смотришь на ленту чека, пытаешься понять схуяли так дорого.
Или везде товар за кило указан, а на этой полке за 100 сука грамм. Бесит.

В отместку я блины на развес беру дорогие, а взвешиваю, как дешевые. И яблоки тоже так. Я плохой человек.

раскрыть ветку 11
+31
Хотел плюсануть, но то что в конце прочитал это грязно, считай, что упал на их уровень, возможно даже ниже, т.к. в ценнике хоть и мелко, но указано, что за 100 грамм, а ты наебываешь конкретно…
раскрыть ветку 7
+5
В отместку я блины на развес беру дорогие, а взвешиваю, как дешевые.

а что если это они всех наёбывают в отместку за тебя ?

+2

Я просто фоткаю ценники, если в чеке несовпадение, требую деньги. Вернули даже тогда, когда успели убрать даже сам товар с полки (шоколадные шары чупа-чупс). Даже шоколадку в качестве извинения дали. Но это Алматы, Магнум. Мне кажется у нас чуть меньше жести.

0

Тебя за это Боженька накажет)))

+1
Как не ошиблись, вместо двух батонов получаете восемь, правда только по чеку ))
0

Это же блять карусель.
На ценнике - цена одна, на проверках цены с штрихкодов - цена выше. И на кассе она составляет еще выше.

+11

Поэтому слава богу у нас появились кассы самообслуживания. Наебать можно разве что самого себя. Очередей к ним почти нет особенно сравнивая с обычными кассами и никто не предлагает каждый раз пакет. Кайф вообщем

раскрыть ветку 2
+1

Я раньше думал: нахрена кассиры проводят 3-4 одинаковых товара через сканер, ведь можно провести один и ввести количество? Потом поставили кассы самообслуживания и я всё понял. Всё сделано через жопу, да ещё и софт глючный. В идеале было бы так: ты сканируешь товар и у тебя сразу на экране есть циферблат, на котором можно набрать количество. А на деле так: сканируешь товар, жмёшь кнопочку "указать количество товара", оно тупит около секунды, открывает новое окошко, где уже набираешь количество и жмёшь энтер. Опять секунда тупняка и возврат к основному окну. И таки да, если одинаковых товаров не больше 3-4, ты быстрее просканировать каждый или один и тот же 3-4 раза.

-2
А как же навязчивое предложение о пакете на экране кассы?
+26

Вообще некоторые кассиры прямо как на автомате работают, проводят товар один за другим так, что смотреть не успеваешь. Может, уставший человек был, я после долгого трудового дня тоже так могу тупить)

раскрыть ветку 14
+44

Наверное кассиру стоило просто извиниться... А не вот так вот заявлять.

Всё-таки это её работа - пробивать правильно товар. А не обязанность покупателя озвучивать каждую покупку с точным весом и ценой...

ещё комментарии
+5
Так в том-то и дело, что пробивают один за другим, а не дважды один)
раскрыть ветку 1
+2

Очень часто пробивают дважды один но при условии нескольких едениц одного товара. Так и тут наверняка вышло

+3
Поэтому я и не ругалась)
+48

У меня жена всё спрашивает, почему я всегда в супермаркете сконцентрирован, изучаю все ценники и запоминаю, слежу за каждым действием кассира. Да потому что обмануть пытаются постоянно.

раскрыть ветку 37
+22

Решил как то посчитать все эти их «ошибки» 

За месяц получилось около 1100 рублей

раскрыть ветку 11
+25

Тысяча сто, тысяча сто, тысяча сто,

Смерть в лицо нам дышит.

Тысяча сто, тысяча сто, тысяча сто.

раскрыть ветку 10
+8

на хуя кассиру обманывать? ему прока от того нет, а выебут знатно.

ошибаться могут.

раскрыть ветку 14
+6
Надо ПРОБИВАТЬ весь товар, а не дрочить...
+17
Как это нахуя? Вечером купит себе большой по цене маленького, а за два дня вообще до двух грибочков провернуть можно. Учись студент.
раскрыть ветку 6
+5

Почитайте Пикабу, тут много историй, зачем им обманывать.

раскрыть ветку 5
0
Нет ощущения, что в аду живёте?
-3
В каком гетто вы живёте? Или всё же простая паранойя это? (да)
раскрыть ветку 8
+15
В каком гетто вы живёте? Или всё же простая паранойя это? (да)

Я живу между третьим и садовым кольцом г. Москва.

В ближайшем к дому магазине "дикси" пытаются ОСОЗНАННО наебать КАЖДЫЙ день. Меня, когда не узнают, либо новый кассир, или кого-то еще из очереди на кассе при мне - я замечаю, или сама жертва.

Схемы стандартные - неправильный отсчет сдачи с крупных купюр, пробивка большего количества когда много единиц одного товара, обвес при завешивании весового, пробивка большей, чем на ценнике "по акции" цене, и все такое.

ЗАЕБАЛИ.

Когда замечаю (а я теперь замечаю ВСЕГДА) - без проблем зовут админа, отменяют, перепробивают и т.д., извиняются - ой, я ошиблась, ой, забыли ценник заменить и т.д.

Но это происходит КАЖДЫЙ ДЕНЬ только за 15-30 минут, что я там провожу, независимо от времени суток.

Я жаловался управляющему, писал в главную контору, писал в жалобную книгу - им похуй все.

Продолжается это столько, сколько я здесь живу - около 10 лет.

Другие магазины на районе сильно дальше - дикси этот в соседнем доме, а следующий магаз - 15 минут пешком, так что чаще всего приходится идти к ним.

раскрыть ветку 6
0

Гетто - замкадье, торговые сети "Высшая лига", "Десяточка" постоянно обманывают покупателей.

+5

- Коробки-то разные и цена разная.

- НАДО ПРЕДУПРЕЖДАТЬ.

- А сами не видите?

- Я слепая.

- Надо предупреждать.

+8
Что-то рифма сама пошла.. Покупала шампиньоны, вот в таких коробочках, брала две, пробили пять, хорошо пятерочке !
раскрыть ветку 2
+4
Как увидел я частушки, что-то щёлкнуло в мозгу. Срифмовать не смог ни строчки, и пошло оно в пизду!
0
Не могу остановиться, раззадорило меня. Как частушки всё читаю, а рифмуется хуйня.
+4
Надо предупреждать, что вы такая внимательная
+6

И... Чем дело закончилось?

раскрыть ветку 19
+31

Кассирша заорала "ЗИНА!!!!!!! ПРОВЕДИ ОТМЕНУ!!!!"

раскрыть ветку 9
+13
Или "дееееваааачкиии, у кого клюююююч!?"
раскрыть ветку 6
+5

А куда Галя делась??

раскрыть ветку 1
+6

расстреляли продавщицу

+5

Пробили правильно  я оплатила и ушла.

раскрыть ветку 7
+19

Ну, как то скучно. Надо было написать детективную историю, с вызовом ОМОНа, потом сопровождением вас в суд, так как вы не предупредили кассира и не захотели предотвратить возможное нарушение закона (обсчет, обвес покупателя). В общем не верим мы вам. не могло так все просто в Пятерочке закончиться. Обычно в таких сетях без мордобития никак...

раскрыть ветку 6
+3

В магните написано: цену уточняйте на кассах, сейчас типа смена ценников. Дошла очередь, прошу узнать цену, пробивает, цена выше, говорю ок, не надо. Кассир говорит: а для кого бумажка висит?!  Жоооопаааа.

раскрыть ветку 1
-2

Эта ситуация была сегодня у Вас

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

Не прокатило, вычёркиваем

+2

надо предупреждать что вы спалили это наебалово

+2

В следующий раз: "ПРЕДУПРЕЖДАЮ, если накосячишь, напишу на тебя жалобу начальству!"

+2
Пришлось пробивать разные - большую и очень большую.
+1

Я в одной пятёрочке недалеко от дома закупаюсь периодически. В последнее время привычку завёл перед покупкой чеки фотографировать, особенно акционные. Ибо на кассе постоянно пытаются пробить по большей цене. Реально устал уже. Вместо спокойного затаривания, приходится воевать, доказывая, что они должны продать мне товар по указанной цене. Написал на них жалобу в роспотреб, на всякий случай на их горячую линию (до кучи), и стал ходить в основном в другие магазины.

+1
Пост без чека, стикеров, и т.д. ухх. Мб они обе по 250?
раскрыть ветку 2
0
Прошу прощения, разглядел 400) но это не отменяет того, что размер не важен.
раскрыть ветку 1
0
К мнению пикабушника в таких вопросах имеет большой смысл прислушаться.
+1
Что за манера отвлекать кассира во время наебалова? Она и так волнуется.
+1

Это скорее всего у некоторых кассиров считается нормой. Я как то закупался в Магните помимо продуктов взял пару бутылок коньяка, на кассе пробили четыре. Долго ждал, когда она мне чек отдаст, а после этого я вызвал старшего кассира, которая ответила мне на это : вам жалко что ли?/

раскрыть ветку 2
+1

Пиздеж чистой воды!!Каждую бутылку надо сканировать штрих-код и штрих ЕГАИС.Если продавец пробивает два одинаковых штриха ЕГАИС,то ДММ и продавец могут лишиться работы.

раскрыть ветку 1
0

это  было давно и врать мне нет смысла.

0

Ну и что ты не предупредила то?

0
Дура, две большие дешевле.
0

Хотел сделать шампеньёны фаршированные. Купил коробочку с большими грибами. Пришел домой открыл, высыпал, а под ними лежат кучка мизерных как лесной орех размером грибов. Сволочи что тут сказать. Ужин испорчен...

0

лежит  хлеб на витрине. в центрее ее.

29 руб.

дайте говорю хлеб за 29, рядом есть булки по 14, 31 ит.д.

дает мне снятую откуда-то с верхней полки булку хлеба, совершенно другого, но он тоже стоит 29 руб.

я говорю, мне не эту, а вот ту, которая лежит перед вами.

мне - так это бездрожжевой, предупреждать надо!

сцуко, охамели, совсем.

во-первых, не она спросить должна - какой? - а я предупреждать должна, окаг.

а во-вторых, мелкие ценники, висящие вдали от посетителей, как читать? 100% зрение не спасает.

0

Тоже первая мысль: пятёрочка?

0

Проголосуй кошельком. Просто взял бы и ничего не говоря тут же ушел в закат. Им заморочиться отменить чек, разложить назад товары. Выяснить что за херня, может задумаются

0
Что за магазин?
0

А мне на днях в Дикси чуть поштучные инжиры не посчитали как лук на развес. Я сама призналась что это не лук)

0

Хочется взять и ответить такой продавщице:"Надо смотреть" и леща ей карасем

-4

Я когда работал в маке за кассой, приходили знакомые к примеру заказывали чиз, я пробивал чек, а дальше просто им упаковывал бигмаки, тейсти, даблы и т.д)

раскрыть ветку 2
+1

Ой не пизди. Выбиваешь на кассе чиз- на кухне на мониторе номер заказа и ЧИЗ, а не биг, дабл и прочее говножорево.

раскрыть ветку 1
-2

А когда Бин забит, ? И да когда толкучка закрывают по 3-5 и т.д. Бутеров наперед, никто их там особо не считал. ) С пирогами разве что посложнее

-4

Блэт. Это как у нас на работе один мой коллега. Кул стори тайм:

Значит надо сделать определенное количество сырья. Выдают заготовку для сырья, предположим по 6 штук "чего либо" на заготовке. Сделать надо 2000, что не делится на 6 ровно, а значит что надо сделать на последней заготовке только 2 штуки сырья и не единой штукой больше. В добавок заказ сырья определенный, и на него выдали столько то материала, что прописано в документации которую нам выдают для работы, где так-же прописано объем самого заказа.

Так вот. Челик, который работает уже более 2ух лет на этой должности, делает 1998 и после доделывает последнюю заготовку полностью, что дает на выходе 2004 штуки. На последней заготовке у него заканчивается материал, который ограничен, и он стал этот вопрос решать с начальством.

Когда до начальства дошло что он сделал больше чем требовалось, они у него спросили мол "как так вышло что ты сделал больше чем надо?" на что ответ был просто шикарен! "Это вы мне должны говорить сколько мне делать!" сказал этот ушлепок.

Думаете он просто ошибся в подсчетах? Ну.. Это сложно сказать о человеке который, считая сколько он сделал, умножал с калькулятором количество заготовок на количество штук сырья на заготовке, когда сырья на заготовке было 10 штук.

Эх, если бы это была одна история о нем. У нас каждый работник что-то может о нем рассказать. Новенькие только приходят, уже знаю его в лицо и то чем он так известен. Как он до сих пор работает? Я если честно хз, родственники думаю.

раскрыть ветку 1
+13

Пожалуйста, не пиши больше.

-4

После последней фразы в голове проиграла музыка из конца ералаша

А продавщица мне:
- НАДО ПРЕДУПРЕЖДАТЬ.
-8
А зачем Вам так много шампиньонов, ммм??
раскрыть ветку 1
+2

Пффф... ~600гр.

Когда они на развес продаются, еще и по акции, несусь со всех ног, а потом закидываешь их куда хочешь, даже можно что то приготовить с ними.

-11
Нихуя непонятно в этом информативном посте.
раскрыть ветку 8
+15

есть 2 типа людей:

-первый может делать выводы из неполных данных

раскрыть ветку 2
+5

- а второй узнаёт всю недостающую информацию и делает выводы правильно.

раскрыть ветку 1
+3

Ты у дилера покупал 2 машины одну Мондео другую Приору . Заплатил за 2 Мондео. т.к. дилера не предупредил, что это разные машины.

ещё комментарии
0

Доходит как до жирафа?? =')))

раскрыть ветку 1
0
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: