Надежда умирает последней.

Никогда не думал, что напишу сюда, но больше хоть какой-то помощи ждать не от кого.


Делаю не ради плюсов, можете хоть минусами закидать, но попросту мне не все равно на город в котором я вырос и живу. Сразу говорю, что против РПЦ ничего против не имел и оскорбить никого не хочу. Но когда людей никто слушать не хочет и просто всем закрывают рот, надо хоть попытаться что-то сделать. Оригинальностью не блесну, но копипастну петицию, чтобы ввести в курс дела.


"Недавно новороссийские средства массовой информации опубликовали фотографии проекта заложенного год назад Никольского кафедрального собора, которые вызвали тревогу у многих граждан города. Обширный храмовый комплекс вторгается в священную для нас мемориальную зону Малой земли. Для новороссийцев этот заповедный участок такой же символ памяти, как для волгоградцев Мамаев Курган. Сохранённые в нетронутом виде места боёв, выразительный Мемориал с Галереей Боевой Славы, стройная Стела давно стали визитной карточкой города-героя Новороссийска. Проектируемый храмовый комплекс не только уничтожает значительную часть мемориальной зоны, но и полностью искажает пропорции монументальных сооружений, затмевая собой памятники войны. Хотелось бы отметить и то, что масштабное строительство может нанести вред находящемуся рядом Памятнику Природы - Суджукскому лиману, а также затруднить проход жителей к одному из лучших пляжей города - Суджукской косе. Решение о строительстве собора принималось без учёта мнения горожан, а сбор средств на него зачастую является принудительным, а не добровольным. Просим рассмотреть возможность переноса места строительства в такое место Новороссийска, где бы оно не наносило вред природе и историческим местам города."


Все бы ничего, но когда тебя хотят лишить пляжа то, это вот уже совсем не серьезно.


Сама петиция. https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B...

Надежда умирает последней. Церковь, Помощь, РПЦ, Новороссийск, Тег