Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Надеемся что экономика теперь будет действительно развиваться)

А не искать дно, как он говорил!

Надеемся что экономика теперь будет действительно развиваться) Политика, Улюкаев, Коррупция, Следственный комитет
Надеемся что экономика теперь будет действительно развиваться) Политика, Улюкаев, Коррупция, Следственный комитет

http://www.rbc.ru/politics/15/11/2016/582a4c1d9a7947bf0e8899...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец че творится.


Сливают команду Сороса, после звонка Трампа.


Осталось Чубайса, Наебулину и кого бы еще? Медведева?


Пиздец в какое время на повезло жить, и нихуя китайцы не правы, мне это время нравится, потому время перемен в лучшую сторону.

раскрыть ветку (35)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого сделала Набиуллина? Я правда не в курсе. Знаю только, что при ней хлопнули кучу помоешных банков, так это вроде неплохо)
раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рубль в два раза обвалила, черный вторник организовала(и всё буквально на ровном месте), спекулянтам дала карт-бланш в экономике (так называемое свободное плавание рубля), деньги зажимает для развития, похерила все наработки в расчетах нац. валют с тем же Китаем, банки глушит (это в принципе нужное дело, но даже нужные дела делает через жопу). По сути она не даёт нормальным банкам кредитовать реальный сектор, вынуждая их давать баснословные закладные под это дело, что априори делает выгодным только кредитование спекулянтов. Ну а так - да, она белая и пушистая...

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Рубль в два раза обвалила,

а как надо было действовать при подешевевшей нефти?

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Резко девальвировать валюту до 45 и жестко закрепить новый уровень. А не устраивать рублю поскакушки на майдане и растягивать этот процесс на месяцы!

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. можно просто сделать указ чтобы рубль был по 45 и всё? и пофиг сколько нефть стоит? ты правда думаешь что эта система так работает?

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно на это влиять. ЦБ же забил болт под болтовню про свободный рынок.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно на это влиять.

можно, но для этого надо тратить резервы и тратить много. Просто так рубль не будет крепким при дешевой нефти.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот скажи - в твоём понимании экономики есть только валютные интервенции, и ты их видишь не как вливание в равновесную чашу весов дополнительного песка, а как его покупку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот скажи - в твоём понимании экономики есть только валютные интервенции

есть и другие способы


и ты их видишь не как вливание в равновесную чашу весов дополнительного песка,

а этот дополнительный песок бесконечный что ли?

6
Автор поста оценил этот комментарий

При том запасе, что на тот момент был и положительном торговом сальдо, именно так это и должно было работать. И ещё добавлю: курс валют - в первую очередь определяет экономическую эффективность государства. И определяется она не только ценой на нефть, а ещё и покупательской способностью населения, торговым сальдо импорта-экспорта и прочими вещами. И такая жесткая привязка курса к одному из многих показателей - просто верх некомпетентности!

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего, что это самое положительное сальдо было обеспечено как раз продажами нефти и газа, которые перекрывали весь импорт? И еще, ты себе представляешь, сколько нужно было ЦБ потратить денег, чтобы удерживать курс на уровне 45, когда все остальные играют на его понижение? Причем эти интервенции неминуемо привели бы к значительному росту инфляции.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё раз повторюсь: посмотрите динамику девальвации нац. валют за 15-й год и сравните её любым другим экспортёром нефти.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и какой вывод ты хочешь сделать этим сравнением?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого. Там все очень наглядно видно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При том запасе, что на тот момент был и положительном торговом сальдо, именно так это и должно было работать.

с чего ты взял что у нас какой то мега огромный запас? я сейчас уже не помню точный цифр, что то около млрд долларов ЦБ потратила на поддержку рубля в декабре, прежде чем отпустить его в свободное плавание. За одну неделю столько потратили. Как ты себе представляешь такую искусственную поддержку рубля в течение нескольких лет?


И такая жесткая привязка курса к одному из многих показателей - просто верх некомпетентности!

при чем здесь многие показатели если наша экономика построена на продаже нефти? такова реальность. Поэтому ЦБ приходится работать в таких условиях. Нефть упала, а с ней пришлось и рубль уронить. По другому никак в такой ситуации.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.cbr.ru/hd_base/Default.aspx?Prtid=mrrf_m вот не надо мне тут п...ть!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и это разве много? в 2014 году было около 500. В 2015 опустилось аж до 350, когда пытались рубль поддержать. Сейчас почти 400, а если бы так и продолжили его поддерживать как в 2015, то вместо 400 было бы сейчас около 100, а нефть может лет через 10 только подорожает.

ты хочешь чтобы ЦБ просто спустили все резервы?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то сильнее всего ЗВР начали таять как-раз таки с момента отпускания рубля в т.н. свободное плавание. Именно с ноября 14 года началось раскачивание спекуляционных качелей и именно с этого момента идёт самая большая утечка. И я не говорю, что девальвация не нужна! Она была необходима, но проводить её надо было не теми методами, что было сделано.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не утверждал про ее пушистость) Просто поинтересовался, спасибо за инфу)

Автор поста оценил этот комментарий
Вон в Казахстане до последнего держали валюту( одно время зарплаты в долларах там даже больше были), а потом не смогли и валюта обвалилась почти в 2.5 раза. СА трже сейчас очень страдает, за 2 года спустили 300 млрд долларов и набирают сейчас долги.
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и чувствую в вас фаната плановой экономики.

Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы тех те операционистов уволили, технарей, безопасников. были вопросы по тому как своевременно лочили банк давая extratime на завершении действий, соизмеримых с приобретением башнефти

3
Автор поста оценил этот комментарий
Силуанова забыл
8
Автор поста оценил этот комментарий

Медведев не такой. Он член семьи, а не гопник какой-нибудь. Да и Улюкаев тоже удивил.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А мне всегда казалось что он мутный тип.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете сидит много и не высыпается. )

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У него теперь не будет времени в инете сидеть)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно последней тенденции, подержат под домашним арестом, а потом назначат на другую должность
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Белых прямиком в СИЗО поехал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ткачева забыли...
1
Автор поста оценил этот комментарий
потому время перемен в лучшую сторону.

рано радоваться. Еще не известно кто на его место придет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кудрин, Шувалов, Силуанов..... да мого кто.  Чубайс тот же.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тебе наверное с дивана виднее!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку