Начнём знакомство?

Начнём знакомство. Маленькие бесята или просто Джек Рассел терьер.

Начнём знакомство? Собака, Джек-рассел-терьер, Кинология, Блог, Животные, Длиннопост

Ну кто не хотел себе это веселое чудо, после просмотра фильма "Маска" и "Трудный ребёнок"? Сколько семей осчастливилось покупкой щенка. А сколько семей после этого развелось? 😁Шучу, шучу, но это близко к правде. Хорошо, что хоть на данный момент многие наслышаны о гиперактивности Джеков, ну а если нет, сейчас я вам все расскажу(фраза" сейчас я вам все расскажу" будет использоваться во многих постах, как отличительная особенность повествования).
Слева Мегги, сейчас ей 9, по характеру...стерва. Не похожа на типичного Рассела, от слова совсем. Самодостаточная и не компанейская. Поведением больше напоминает кошку. Давай ты будешь меня кормить и кидать мячик, а я буду позволять тебе себя чесать? Все, что в ней от породы, это шумность и неутомимость.
Но, погодите, чемпиона по шумности я покажу вам прямо сейчас. Ева, на фото справа.Сейчас ей 6 лет. Как то отправившись с ней на прогулку в лес, я решила проверить:
-без остановки лаять на мяч она может минут 15...дальше мои барабанные перепонки не выдержали продолжения эксперимента.
-Кидание мяча? Циклично 58 раз без остановки. Дальше моя выносливость оказалась на нуле.
-Плавание в бассейне(имеется ввиду специальная тренировка в специальном бассейне) при средней интенсивности занятия, через 40 минут немецкая овчарка как выжатый лимон. Мегги хватало на 20, после чего она самостоятельно покидала помещение. Ева же, после 30ти минутой тренировки ещё 20 минут с удовольствием плавает туда-сюда за игрушкой.
-Хотите отдохнуть? А Ева никогда не хочет отдыхать. Стоит вам оставить её без внимания, вы будете наблюдать это:

Начнём знакомство? Собака, Джек-рассел-терьер, Кинология, Блог, Животные, Длиннопост

Пока не пригласите её на диван или не будете почесывать до бесконечности, ну или до громкого посыла на... место.
В общем вот вам не много о характере Джек Рассел терьера в одной собаке, пока что в одной, так как пост все таки знакомства😉 Дальнейшая история будет об овчарке, а после пройдёмся подробнее по породным особенностям,с рассказами из дрессировочной практики, кому это будет интересно.