Начисление ОДН

Всем доброго здоровья.
Решил таки написать на волнующую меня тему. Она наверно всех волнует. Но вот я не очень силен в расчетах всяких и прошу растолковать мне, если ошибаюсь в чем то.
Раньше я как то не особо в платежки всматривался, а тут пришла значит очередная, а в ней две строчки с расчетом платы за ГВС и ХВС на ОДН. И вот посмотрел я на них и чет дернуло посчитать, за какой объем воды платит дом.

Начисление ОДН ЖКХ, Расчет, Водоснабжение, ОДН

В доме около 140 квартир, и если считать ГВС, то оплачивая по 25.93, всего набирается 140*25.93=3630,2 руб., а т.к. стоимость одного куб.м. 141,94 руб., имеем потребление 3630.2/141.94=25,575595 куб.м. в месяц.
Вроде бы и не много совсем..., однако если учесть, что вся вода "расходуется" на уборку подъездов (причём исключительно ручным методом, никакой механизации), то выходит так что уборщица ежедневно должна тратить 25576/30/10=85,25 вёдер воды, что просто нереально, даже если предположить, что уборщиц не одна, а несколько. Ну, я так думаю что нереально, ведь существует ещё и расход ХВС, а там такая же норма потребления.
Короче, если я не прав где то в расчётах, прошу поправить, если не затруднит. А если прав, то где здравый смысл таких норм? Как их утверждают, рассчитывают?
И ещё, как можно уменьшить расход средств на ОДН? Заставить управляйку установить счётчики или пересмотреть действующие нормативы, что эффективнее?
Всем спасибо за внимание.