Начало реализации плана

Сижу и думаю, с чего бы начать. Решил сначала поделиться с женой. Итогом стало: - Если хочешь, делай. Я все равно этих денег не вижу, что есть они, что нет.

Ок! Одобрение получено, дальше нужно или вовлечь в это сестру, или найти швею что возмется за изготовление лекал и пробной партии. Особых надежд на помощь сестры не питал. Решил, в свободное время, обсудить и подожать недельку её решения.

К этому моменту у сестры в процессе стирки ломается стиральная машина. Белье, героически, относится к ролителям. Но что-то идёт не так и у них тоже ломается стиральная машина. Естественно, звонит мне, как последнему варианту:

- Тош, можно у тебя белье постирать? У меня тут черная полоса, я...

- (Ого вот это удача, можно все обсудить без лишних ушей!) Без проблем! Приезжай, заодно пошушукаемся, у меня есть одна идея!

- (звуки подозрения) Эм, ну ок.

Спустя пол часа от звонка уже сидим у меня на кухне, где я вывалил на неё свой "план". Она не долго думая: - Я за! У меня как раз ничего сейчас на примете нет и я думала где бы взять стартовый капитал на производство купальников. Но твоя идея мне нравится больше! Завтра начинаем?!

Вот это поворот! Я не ожидая такого быстрого ответа даже не нашелся что сказать. Сестра улетела поделам оставив меня в размышлениях, а что же дальше? Схематичный план это одно, а вот что конкретно делать другое! Решив что на сегодня с меня хватит отправился тупить в Пикабу и Ютубчик.

Свободная часть следующего дня прошла в поиске подходящих комплектующих: застежки, молнии, сетки, ткани. Оказывается достаточно сложно найти спец. коплектующие к спортивной одежде если знаешь как оно примерно называется, но не знаешь "швейного даркнета". Сестра быстро нашла все что нам было нужно, но с тканями пока не определились.

На выходных встретелись чтобы обсудить какие примеры тканей заказать и бюджет под это дело:

- Смотри я нашла сайт производителя, у них есть примеры по 200р. Закажем тогда 3-4 штуки? А то дорого выходит.

- Да не, нужно заказать больше 10-15. Мы же не знаем что там, нужно пощупать, об асфаль потереть, попробовать порвать.

- Ну я не знаю... Дорого же!

Сошлись на том что она подберет ткани по характеристикам: отводит пот, не впитывает воду, прочная, приятного цвета. На следущий день список тканей был подобран под "мои чутким руководством" (вообще не втыкаю в это дело). Сэмплы заказаны, ждем!

Недельное ожидание доставки и вот оно:

Начало реализации плана Дневник, Шитье, Предпринимательство, Длиннопост
Начало реализации плана Дневник, Шитье, Предпринимательство, Длиннопост