Начало

Для меня Пикабу - своего рода отдушина. К сожалению, я вырос человеком с нестабильной психикой, у меня нередко возникают мысли о самоубийстве, я несколько лет занимаюсь самоповреждением и в принципе зачастую не могу реагировать на те или иные ситуации адекватно. Бывают длительные периоды, когда раздражает абсолютно всё, или же от всего на душе пусто, нет никаких эмоций. В особенности это относится к соц.сетям, ведь они всё больше наполнены чернью. Под этим словом я подразумеваю не какой-то аморальный контент, а, скорее, людей и их способы контактировать с другими людьми. Кругом конфликты. Я не прям ранимый человек, но устал от этого. И именно Пикабу кажется мне местом, где такого меньше, где пользователи... Сознательнее, что ли? Взрослее. Здесь, даже если кто-то "срётся", обе стороны приводят аргументы, как минимум. В каком-нибудь ВК или Тиктоке встретить хотя бы такое - огромная редкость. В целом тип комментариев совсем другой. В вышеназванных соц.сетях постоянно встречается хуета наподобие "первый", "хахахахах" и прочий спам. Здесь же - почти каждый коммент несёт смысл, поэтому нахождение тут даже не выматывает особо.

Минут 15 назад я захлёбывался в слезах из-за ссоры с матерью и в очередной раз рассуждал о том, что хотел бы закончить всё это, а потом мне вылез какой-то рандомный пост отсюда. Как бы странно то ни было, но Пикабу для меня будто отдельный мир, где я могу почувствовать себя комфортно. На то есть несколько причин: контингент, особенности которого были описаны выше, совершенно другой тип контента, в отличие от прочих соц.сетей, а также тот факт, что никто из моих знакомых/семьи на Пикабу не сидит, а если и зарегаются, то профиль мой не найдут. :)

Может быть, я столкнусь с огромным негативом и здесь, может быть, мой взгляд на это место неправильный, а в некоторых его уголках обитает народ похуже тиктоковского. Тут уж как судьба решит, а пока я буду время от времени писать свои мысли, кажется, для самого себя, как бы вести дневник.