Начал фризить Adobe Premier Pro

Всем привет! Столкнулся с такой бедой, в один момент у меня начались проблемы с какими то ошибками определения файлов, после этого пошли фризы на некоторых проектах, плюнул и доделал монтаж на маке. Потом пришло время переустановить винду, поставил новое ПО, но проблема так и осталась, что на FULLHD что на 4К футажах. Не могу найти причину данного проклятья.
Выручайте пожалуйста, вдруг кто сталкивался с такой бедой.

Компьютер вполне рабочий, сделал не одну сотню подобных проектов с большим битрейтом и весом.
Процессор i5 6600К
Видеокарта asus strix 1060 6gb
Оперативка 16гб 2400 вроде
SSD m2 samsung evo

Предпросмотр 1/8 не помогает
Загруженность в Диспетчере задач показывает что все ок на половину нагрузки или меньше.

Видео 4k 25p60M 8bit 4.2.0 (без профиля)
Камера Sony FX3

Adobe Premier Pro 2023 23.0.0.63

Заранее спасибо

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй через прокси сделать

у меня старый комп бывало даже 1080р не вывозил определенные кодеки - только это спасало

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко конечно что раньше всё отлично и без прокси работало, но походу выхода нет
Предположение что с каким то кодаком системная проблема приключилась в один момент
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по мне, так самые вероятные виновники. Если комп работает все время под нагрузкой, все начинает сыпаться. Я так на аймаке видюху угробил.
Все тестировать надо, а для начала внутри пыль погонять там, пауков. Термопасту заменить, если старая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не в пк проблема, другие монтажные программы и приложения работают отлично
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

1. Диск

2. Память

3. Видюха

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Типа в них проблема?
показать ответы