Наболело.

Я - студентка Санкт-Петербургского университета. Как и многие, приехала в Россию в поисках своего места в этом мире. Приехала из Молдавии, где творится такой невообразимый пи... кошмар, короче. И вот приезжаю я в Россию под освист молдован : "Русская - чемодан, вокзал, Россия!". И что я вижу тут. Все отсюда валят. Замечательно. Я наконец-то свалила из Европы, приехала в Россию, а отсюда валят все в Европу.
Улавливаете закономерность? Так вот, я искренне не понимаю. Население России составляет 143 миллиона человек. Из них хорошо если 1 миллион чиновников. Как 1 миллион гнобит 142 и почему все это либо терпят, либо уезжают за лучшей жизнью. А куда уезжать?!
В Европе хорошо живет лишь Германия и Франция под боком. В остальных странах тот же разлад. Все пытаются свалить и крупны державы все больше защищают себя от наплыва иммигрантов. Вспомните Швейцарию. Хрен ты туда переедешь. Америка тоже в полой жопе, там на каждого человека в стране внутренний долг 34 тысячи. В Японии массовые самоубийства, депрессии, затворничество, потому что они пашут без отдыха, потому и уровень жизни высок.
Куда валить? Зачем? Ну как же так, почему не чинить то, что имеем?