На злобу дня

Товарищ переслал в Watsap.

В рамочку и на стену


Мне, как мещанину-обывателю, очень непонятен один момент, судари и сударыни:

Я человек простой, по запрещённым сайтам не рыскаю, альтернативных версий событий не знаю и если и читаю какие новости, то абсолютно легально и исключительно в местах общего доступа.

И исходя из новостей этих, получается, что у Европы всё как-то так, а мы ничего — прём, что вакцина наша — самая лучшая, что оружие наше - аналогов не имеет, что динамика у нас — положительная, и что если что и было где не так, то уже разбираются и почти уже совсем разобрались.

Даже никому не известный блогер уже заехал на тюрьму и более не сможет гадить. Да что там блогер, нефть, нефть-матушка видали нынче почём? Шестьдесят пять с гаком! А недавно, казалось, совсем по двадцать была и штормило родной рубль. А теперь вроде шестьдесят пять, а доллар ничем не обеспеченный как стоил семьдесят пять полновесных — так и стоит! И цены — как росли, так и подрастают.

И ещё и обнадёживают. Мол скоро всего на пять процентов электричество ещё того, да вывоз мусора скорее всего, да прочие капитальные ремонты и отведение сточных вод.

Почему в Америке, где вот это вот всё уже который год творится — не дают за наш рубль хотя бы десять ихних долларов-то?! Как это вообще устроено? Почему нефть подорожала, и жратва в ближайшем «Магните» - вслед за ней увеличилась в цене? Она из нефти что-ли?

Непонятно.

Иные наверняка сейчас мне справедливо скажут — заместо того, чтобы жаловаться да ныть, сделай лучше сам что-нибудь полезное, начни с себя, поменяй мир-то.

Я сердцем, ребята, чую, что вся моя жизнедеятельность, как трудовая, так и интимного характера тоже — с ценообразованием на гречу и тарифной сеткой услуг ЖКХ связана крайне сомнительно, но попробую конечно.

Клянусь сердцем матери и за красное держусь — буду две недели каждое утро зарядку делать. Вот не сойти мне с этого места, ежели вру! Ну и там посмотрим. Если сработает и поможет — то ещё и по толстенной книге в месяц буду читать, перестану употреблять в устной речи матерные выражения, отучусь шумно рыгать в заведениях общепита, сопровождая этот уже сам по себе непристойный манёвр одобрительным прихлопыванием себя по ненасытной утробе и верну строителям, которые в прошлом годе перекрывали мне крышу на веранде очень удобный молоток, ими случайно забытый, потому что я его ногой немного в кустики отпихнул, уж больно он мне глянулся тогда.

На всё я готов, лишь бы меньше денег тратить, да открывая курсы валют любоваться на оные, а не в ужас приходить и уныние.

Завтра же начну!