На заметку любителям животных

На заметку любителям животных
Автор поста оценил этот комментарий
Ой блять какие все бескорыстные, когда чужие деньги считают. Иди блять да сам отдай хоть пять тысяч нуждающемуся. Хрен там, жаба задавит, любое оправдание найдешь, лишь бы у себя оставить. А песика наверное сразу после приобретения стоило отдать на полное обследование, раз деньги имеются. Тогда сразу обратно вернули бы, когда косяки нашли бы. Даже если обследование стоит как сама собака(10к), то все равно дешевле получилось бы, и привязанности к собаке тогда еще не было. А так ессно в питомниках надо брать, там хотя бы санитарные нормы стараются выдерживать и не будут делать оскорбленную моську, если с них попросить документы и разрешения на деятельность
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ее взяла, конешно я ходила к ветеринарам на полный осмотр и прививки. Но до 4х месяцев симптомов не было. А к тому времени с теми людьми уже не переписывались, да и полюбить уже успела, чтобы отдавать кому-то или куда-то. Моя главная ошибка была - не посоветовалась со знающими людьми... Если б знала, где упаду, соломки постелила бы)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скупой платит дважды!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а тут немного больше)
Автор поста оценил этот комментарий
К автору:
Членов семьи, как Вы называете своего любимца, не покупают, их заводят :)
И последняя фраза поста.... Скорее это те самые инвалиды страдают, а не люди.
Просто странно, Вы называете своего питомца - членом семьи, а говорите о нем как о вещи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и что вы хотите услышать от меня? Я постаралась рассказать эту историю так, чтобы она была понятна всем. Включать лишнюю для всех информацию о кличке, о жизни моей собаки я не стала. Упростила ее по максимуму. если есть желание, могу рассказать подробности тебе лично :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была относительно мелкая собака, Скотч-терьер, т.к. жил в однокомнатной квартире и в возможности завести большую попросту не было, да и это скорее не о размере собак пост, а об отношении разводчиков :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:) с мелкими собаками сложнее. Они искусственно выведены, и с ними ошибиться на много легче
Автор поста оценил этот комментарий
Эй...Ну тут же и парни есть которым тоже нужно быть осторожными, спасибо :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я расчитывала, что мелких собак заводят обычно девушки :)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы у автора и ему подобных был мозг, то он бы понял, что искуственно выведенные породы собак-мягких игрушек изначально нежизнеспособны, это все равно что усновить ребенка-дебила и тащиться с того, какой редкий экземпляр у вас. Есть у меня такие знакомые - у одних такое карликовое чудовище только с ложечки ест, у других постоянно чумки какие-то связанные с особенностью "чудо-породы". Собака должна жить в частном доме, а не в квартире, ей нужен простор и свое пространство. Уроды собачники этого не понимают, рассматривая собаку через призму личных амбиций.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
насчет этого я согласна. Но с детьми бы я их не сравнивала. Животные всегда были как игрушки, за которыми нужно ухаживать. Их для этого и приручали. А то, какие породы сейчас выводят из собак и кошек, нужно для того, чтобы больше покупали.
Автор поста оценил этот комментарий
100 000 на собаку... пиздец...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а ты предложил бы усыпить?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вооьще не понимаю таких людей...
во-первых, больная собака мучается всего 10 лет, больной человек - не менее 40.
во-вторых - успыить собаку - это пару штук, человек же, как бы не хотел сдохнуть - будет слабовольным суицидником, да и убить человека незя, ибо посадют.

Зато вот выкинуть на тявку 100 штук вместо того, чтобы усыпить ее за пару тыщ и помочь инвалиду еще на 98 .. хер там. Для людей у нас денег нету ...

лицимирие все это, все защитники и любители животных - галимые лицемеры, жмоты и нелюди !
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну иди, подари ребенку-инвалиду 100 тыщ. Что тебя останавливает? Это моя собака и мои деньги. Я люблю ее. Она - часть моей семьи. Усыпить ее значило бы убить собственоручно ту, которую я сама выбрала, вырастила, которую люблю, которая доверяет мне!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я как бы столько не зарабатываю, чтобы отдать 100 косарей вообще кому-либо. Но опять же даже 10 рублей тратить на какого нить кота или собаку, если я смогу мороженное ребенку из небогатой семьи купить...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и часто ты покупаешь мороженку чужому ребенку? И вообще, когда ты последний раз давал денежку нуждающемуся? действительно... Видно, что у тебя нет ни собаки, ни кота. Тебе этого наверно не понять
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я давно уже просто так на улицу не выходил :)
а в последний раз зимой дал бабульке, которая на хлеб просила, на 10 буханок, чтобы не стояла... (кстати были последние деньги на проезд и на бутылку пива) а она дальше осталась ... короче я тогда до конца убедился, что попрошайничают совсем не по нужде :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот вот :) а я прошлым летом ездила в детский дом. Не в наш Московский, где дети уже разбалованы, в за 250км. Мы там детей развлекали. Подарили им кучу игрушек и одежды, шариков привезли (они были рады даже сдутым!), конкурсы устроили. Столько радости я никогда не видела! Вот после этого я поняла, что есть попрошайки и действительно нуждающиеся. И это разные люди!
Автор поста оценил этот комментарий
ну я как бы про сборы и не говорил.. просто сказал, что на сабаку можете 100 штук выкинуть, а человеку и рублем хрен:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну... ниже я это уже комментировала. Собака - это член моей семьи. Я взяла на себя ответственность за нее. Я люблю ее. Да и деньги мои личные. Если кто-то тратит деньги на норковую шубу вместо того, чтобы купить себе пуховик, а оставшиеся деньги отдать попрошайкам, почему же вы к ним с такими вопросами не идете?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну теперь расскажу -
1. ем 1 раз в день, в месяц уходит 1000-2000
2. не пью не курю
3. жилплощадь - комната 12 квадратов - 3 человека живем
4. компьютер - работать как я буду? ))
5. пиво не пью.

а вот вы, скорее всего, на курорты хотя бы раз в год катаетесь? а там уж явно не пару штук собирается, да и кушаете вы явно не на 2 тыщи :)

да и у меня к примеру даже на свое лечение 100 штук не найдется, не говоря уже про котов и собак
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ты ли на фотографии? Пикабушники, может скинемся по рублю ему на еду? А то раз в день кушать, это как-то не правильно
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не говорил о каких-то грандиозных изменениях, да и знание жизнедеятельности зверька мне не к чему, простите, у меня у самого ворох таких рассказов :)

Меня когда-то так же поправили, с тех пор употребляю слово "завел" вместо "купил". Друзей не покупают. Если произвести такую замену слов в Вашей статье, думаю она останется не менее понятна, но приобретет менее жесткий налет. Когда вы используете слово "купил", "покупка" то выглядит как-будто речь идет, например, о машине, а это вызывает куда меньше жалости и умиления.

Ну и последняя фраза... написана, так, как будто Вам безразличны чувства животного и Вы жалеете только себя и свои труды, хвастаетесь тем, какая Вы ответственная и заботливая, не думая о том что переживает питомец.

Прошу прощения за всю эту писанину, конечно же это мое личное мнение, и не мне решать как Вы относитесь к своему любимцу, я лишь высказал свои ассоциации после прочтения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
согласна. Возьму на заметку :) спасибо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, только вот людям проще на котов и сабак выкидывать по 100 штук, а людям дадут рубас мелочью и гордятся этим ..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не собираю денег на лечение) сами понемногу вкладываемся
показать ответы