127

На задворках кинопремии «Оскар»: фильмы-номинанты, о которых вы наверняка не слышали

Наткнулась я тут на фильм «Капернаум». Необычное название и описание зацепило. Сказать, что после просмотра я была поражена, ничего не сказать.

А потом оказалось, что он был номинирован на Оскар как лучший фильм на иностранном языке. Кто-нибудь вспомнит, что там в этой номинации происходило за последний десяток лет? Какие фильмы? Я не смогла. Да, конечно, любители фестивального кино наверняка закидают меня камнями со словами: «Ты чо? Не видела “Развод Надера и Симин”?» Нет, до некоторого времени даже не слышала. В списке номинантов нашлось и то, что уже смотрела, но это реально малюсенькая часть. А мне как раз не хватало новых лиц и сюжетов в кино. Нашлись)

Для таких же киноманов я собрала небольшую подборку фильмов, которые убедят вас (надеюсь), что жизнь кино вне Голливуда тоже существует.

На задворках кинопремии «Оскар»: фильмы-номинанты, о которых вы наверняка не слышали Фильмы, Подборка, Оскар, Лига Киноманов, Длиннопост, Номинанты на оскар

— Капернаум (2018 год)

Страна: Ливан

Фильм рассказывает историю 12-летнего мальчика Зейна. Его жизнь не просто полна трудностей, а кошмарна — тяжелая работа, грязь, недостаток нормальной еды, куча младших сестер; родители, которые даже не потрудились сделать свидетельство о рождении своему чаду; да вообще нет никакого просвета или надежды на хоть какое-нибудь нормальное будущее. Выход у детей из бедного района один, вернее два. Девочкам — замуж (именно девочкам, маленьким!), мальчикам — в тюрьму. Юный Зейн ненавидит эту жизнь настолько, что подаёт в суд на родителей за то, что они дали ему родиться на свет. После просмотра «Капернаума» язык не поворачивается поныть коллегам о своей работе, друзьям — о личной жизни, самой себе — о счетах за коммунальные услуги. Потом отпустило, конечно, но осадочек остался. Сопли на кулак после просмотра я не наматывала, но пока это самый сильный по эмоциям фильм за последние полгода.

И чтобы добить вас — из фактов о фильме с Кипопоиска:

«Фильм создавали с участием непрофессиональных актеров. Всех актеров нашли с помощью стрит-кастинга. Детей и взрослых находили на улице, просили на камеру ответить на несколько вопросов. Например, у детей спрашивали: “Счастлив ли ты, что жив?”. Большинство детей отвечали на этот вопрос одинаково: “Нет, я бы хотел умереть”, “Я не знаю, зачем я живу” и др. Никто из детей, проходивших кастинг, не знал, сколько им лет, когда и где они родились, и они никогда не праздновали свой день рождения».

На задворках кинопремии «Оскар»: фильмы-номинанты, о которых вы наверняка не слышали Фильмы, Подборка, Оскар, Лига Киноманов, Длиннопост, Номинанты на оскар

— Охота (2012 год)

Страна: Дания

Очень страшный фильм. Там нет рек крови или злобных призраков, это не ужасы. Обычного воспитателя в детском саду обвиняют в педофилии, растлении маленькой девочки – дочери его лучшего друга детства. В середине я даже закурила (а я бросила, между прочим). В «Охоте» очень наглядно показано, как незначительная фраза обиженного ребенка перерастает в массовую истерию, как быстро общество подхватывает травлю, объединившись против своего соседа, друга, коллеги, даже любимого человека. Все, колесо запущено. И остановится ли оно — непонятно.

В главной роли Мадс Миккельсен (тот, который сериальный Ганнибал и не состоявшийся, к разочарованию многих, Геральт из Ривии).

— Развод Надера и Симин (2011 год)

Страна: Иран

Название и описание на Кинопоиске сразу же дают ощущение, что будет семейная драма — отец и мать станут делить дочь, судиться, ругаться, в конце возможно, наконец, все осознают. Но оно ошибочно. Да, в завязке все почти так, но в фильме переплетается сразу несколько сюжетных линий – а непростые отношения родителей 11-летней Терме лишь призма, через которую разворачиваются такие страсти, что в один момент фильм превращается в настоящий триллер. Надера обвиняют в убийстве еще не родившегося ребенка домработницы, которая присматривала за его папой, страдающим болезнью Альцгеймера. О_О Но Надер готов подать встречное обвинение в причинении вреда здоровью его отцу.

Честно сказать, фильм оставил неоднозначный след. Не хватило драмы или не хватило триллера. Он где-то на грани, а хотелось, чтобы он перешагнул ее хотя бы в одну сторону. При этом «Развод Надера и Симин» был не просто номинирован на «Лучший фильм на иностранном языке», но и взял Оскар в 2012 году и еще кучу других премий.

— Дикие истории (2014 год)

Страна: Аргентина

Фильм собран из шести новелл. С недавнего времени такой формат мне очень по душе. А тут уж реально дикие истории!

- Отомстить всем обидчикам разом? Легко!

- Как поступить, если в кафе, где ты работаешь официанткой, решил отужинать человек, сломавший всю твою жизнь, а тут как раз крысиный яд под рукой?

- Конфликт между водителями на безлюдном шоссе — что может быть банальнее? Только что все обернется именно так, вы точно не ожидаете.

- Возможно довести человека до белого каления при помощи эвакуации авто и бюрократии? Возможно. Тут и без новеллы понятно.

Приготовьтесь получить дозу черного юмора и местами легкий шок. После просмотра всех предыдущих фильмов тут, наконец-то, можно расслабиться и просто кайфануть. Это магия. Бомбическое кино.

Сразу скажу — в посте я выразила только мое личное мнение. И я, пожалуй, продолжу свой киномарафон. Поэтому жду советов, какие фильмы из подобного списка стоит еще обязательно посмотреть.

Найдены возможные дубликаты

+3

Тоже видел "Дикие истории".

Дичь здорового человека, пацтулом.

Все жду когда сиквел снимут.

+2
Охоту смотрела довольно давно. Жуткое кино
раскрыть ветку 1
0
У меня не хватило нервов, я проматывал местами
+3
Смотрел только "дикие истории". Бодрый и весёлый фильм.
+1

"Дикие истории" совершенно сумасшедший фильм, мне очень понравился в своё время. "Развод Надера и Симин" досмотрела до конца с интересом, привлекают иранские фильмы.

Охоту смотреть даже не собираюсь, наслушана о нём. Ещё могу порекомендовать фильм "Дети небес", после него собственные неурядицы кажутся незначительными

+1

Дикие истории - настоящая магия кино. Это не просто альманах, это своеобразная ода силе человеческих эмоций и сложности человеческой жизни. Не случайно на заставке нам показывают кадры с дикими животными, как бы намекая, что не так мы далеко от них ушли.

+1

Дикие истории отличный фильм. Последняя новелла вообще ударная.

+1
Спасибо! Сохранил пост - постараюсь хоть что-нибудь посмотреть... Подписался... Пишите еще...
0

Фильм охота зацепил настолько, что я начала искать похожие. "Детский час" - фильм о том, как слова могут разрушить все. Особенно, если их сказал ребёнок. Может кто-то посоветует еще похожие фильмы?

раскрыть ветку 2
0

"Предполагаемые виновные", похожая тематика

раскрыть ветку 1
0

Добавила в копилку. После вашего поста посмотрела Дикие истории. Пока слов нет) не зря столько людей именно этот фильм упомянули. Он напомнил мне фильм Идеальные незнакомцы. Хотя, вроде ничего общего нет.

+1
Я тут покурю в сторонке, чтоб пост не потерять.
раскрыть ветку 1
-1
Я рядышком постою
0
Дикие истории однозначно бомба. Кто не смотрел срочно исправляться!
0
Дикие истории реально крутое кино
0

Тяжелый фильм Забивание камнями Сорайи М.

-1

Дикие истории настолько дикие, что прямо вот дикие. Relatos salvajes. Действие происходит в Аргентине, учитывайте. А то фраза про импортный тортик может быть не понятна (в Аргентине все импортное стоит диких денег из за диких пошлин).

-1
Дикие истории это случайно не там, где тело сбрасывали с виадука?
-1
Дикие истории - шикарный фильм. Что то отдалённо похоже на него, это "7 социопатов"
-2

Смотрел дикие истории и охоту. Чтобы выйти на них не нужно быть знатоком фестивального кино, нужно просто отсортировать выдачу в кинопоиске по рейтингу имдб и отфильтровать по жанру, метражу и странам. Все, что выше 7 баллов - годнота. Но я всегда исключаю Индию, Пакистан, Иран и прочую чуркобесию, так что остальные фильмы в посте не видел (и не буду).

-1
Капернаум и Дикие истории отличные фильмы. Миккельсен хорош конечно, но тема педофилии подзаебала чутка, больше истерии там и ханжества, чем заботы о детях.
раскрыть ветку 1
0
Фильм то 12 года
Похожие посты
643

А в 2012 это еще было шуткой

Фильм «семь психопатов»

Для тех, кто не смотрел: главный герой пишет сценарий для фильма про психопатов с названием «семь психопатов».

198

Легендарные фильмы, которые по новым правилам не получили бы «Оскар»

Пару недель назад Американская киноакадемия огорошила любителей кино новостью о планах изменить критерии отбора ленты на звание «Лучший фильм». Чуть ли не главным критерием станет не качество кино, а пол, раса и наличие инвалидности у тех, кто снимал картину.

Редакция Onliner решила вспомнить легендарные фильмы, которые в свое время получили главный «Оскар», но не смогли бы стать лучшими по новым правилам.

«Молчание ягнят» (1992 год)

Сегодня сложно поверить, что когда-то «Оскар» мог получить просто хороший фильм безо всякой социальной или политической подоплеки. Выйди триллер о маньяке-интеллектуале сегодня — и в лучшем случае ему досталась бы золоченая статуэтка за адаптированный сценарий. В 1992-м «Молчание ягнят» взяло пять премий, в том числе в категории «Лучший фильм».

Легендарные фильмы, которые по новым правилам не получили бы «Оскар» Фильмы, Оскар, Шедевр, Sjw, Киноиндустрия, Длиннопост, Толерантность

Увы, по новым критериям отбора легендарный триллер даже не попал бы в число номинантов. Здесь вообще не затронуты темы меньшинств (если не считать таковыми маньяков-убийц), а главные и второстепенные роли сплошь у белых мужчин и женщин.

Все это в свое время не помешало «Молчанию ягнят» войти в Национальный реестр фильмов США благодаря «большому культурному, историческому или эстетическому значению». Миллионы зрителей оценили ленту в 8—9 баллов.

«Непрощенный» (1993 год)

Спустя года главную награду американских киноакадемиков получил классический вестерн от Клинта Иствуда. Фильм, который часто называют одновременно вершиной жанра и его эпитафией. Совершенно неромантичный и предельно жесткий «Непрощенный» должен был стать последним вестерном, но на деле открыл жанру второе дыхание.

Легендарные фильмы, которые по новым правилам не получили бы «Оскар» Фильмы, Оскар, Шедевр, Sjw, Киноиндустрия, Длиннопост, Толерантность

Сегодня этот фильм не попал бы в список номинантов — недотянул бы совсем чуть-чуть. В «Непрощенном» соблюден один из двух обязательных критериев: здесь есть актер, играющий второстепенную роль и при этом являющийся «представителем расового меньшинства», к которому отнесли афроамериканцев. Речь о Моргане Фримане, выступающем одним из сообщников главного героя.

Увы, но этого мало, чтобы претендовать на «Оскар» в нынешние времена. Зато достаточно для того, чтобы войти в список ста лучших американских лент и занять четвертое место в рейтинге лучших вестернов за всю историю жанра.

«Список Шиндлера» (1994 год)

Безусловный шедевр Стивена Спилберга и без «Оскара» вошел бы в историю кино. И это был бы скорее удар по «Оскару», но никак не по фильму. У «Списка Шиндлера» и так полно самых разных наград, и уж конечно, в 1994 году американские киноакадемики не могли обойти ленту стороной. В итоге экранизация истории о немецком фабриканте, спасшем более тысячи евреев от смерти, взяла семь наград, в том числе главную.

Сегодня киноакадемики попали бы в очень неприятную и щекотливую ситуацию. Потому что в заслугах «Списка Шиндлера» не только богатый киноязык, но и такая важная тема, как холокост. Тема важная, но не имеющая отношения к новым критериям с меньшинствами. Евреи не относятся киноакадемией к этническим меньшинствам.

В настоящее время «Список Шиндлера» регулярно входит во всевозможные списки лучших из лучших. В частности, лента занимает восьмую строчку в рейтинге ста лучших американских фильмов, по версии Американского института киноискусства.

«Храброе сердце» (1996 год)

Все-таки 1990-е выдались особенно удачными на годное кино. Хорошее кино в историческом антураже снимают до сих пор, но оно редко удостаивается внимания Американской киноакадемии. А в 1996 году был триумф ленты Мела Гибсона: в карман он положил сразу пять премий «Оскар».

Со скрипом «Храброе сердце» могли бы протянуть в списки номинантов по такому критерию, как тема, затрагивающая проблемы меньшинств. Если абстрагироваться от здравого смысла, к ним могли бы отнести борющихся за свободу шотландцев. Но так как соответствовать нужно как минимум двум условиям, то даже шотландцы не помогли бы.

В картине удручающий недостаток женских персонажей, представителей ЛГБТ, людей с ограниченными физическими возможностями и латиноамериканцев. Так что увы, но никаких наград.

«Титаник» (1998 год)

Один из рекордсменов по количеству наград киноакадемиков сегодня, скорее всего, тоже собрал бы хорошую кассу. Но наверняка его оставили бы без номинации на «Лучший фильм».

При этом над «Титаником» работала по-настоящему интернациональная команда, включая австралийцев и мексиканцев. Но до необходимой 30-процентной квоты съемочная группа все же не добралась бы. Необходимого количества инвалидов среди персонала также не было, да и тема любви чересчур классическая, без ущемления однополых пар.

По сей день «Титаник» входит в тройку самых кассовых фильмов за всю историю кино. В 1998 году на церемонии вручения кинопремий «Оскар» авторам ленты оставалось лишь купаться в лучах славы, постоянно выходя на сцену за очередной наградой.

«Гладиатор» (2001 год)

Начало XXI века продолжило славные традиции 1990-х. Да, «Гладиатор» не назовешь кинематографическим шедевром, однако это как раз тот фильм, который создан в первую очередь для ценящих кино простых зрителей, а не высоколобых критиков.

Возможно, сегодня при съемках «Гладиатора» авторы картины более активно задействовали бы марокканских жителей, которые действительно помогали с возведением декораций. Не исключено, что среди разного рода меньшинств искали бы технический персонал. В ином случае для маскулинного «Гладиатора» не осталось бы места на «оскарном» Олимпе.

В общем, повезло Ридли Скотту выпустить этот фильм 20 лет назад. Он обеспечил «Гладиатору» пять «Оскаров» и место среди первых 50 лучших фильмов, по версии IMDb.

«Игры разума» (2002 год)

Рассел Кроу сделал все, чтобы не остаться заложником одного амплуа. И уже через год после «Гладиатора» вышел фильм, в котором актер сыграл не брутального качка, а гениального математика с психическими проблемами. И снова фильм с участием Рассела Кроу получил главную награду.

«Игры разума», пожалуй, самый слабый фильм в нашей подборке. В нем не так уж много художественных достоинств, да и расхождений с реальной биографией Джона Нэша оказалось достаточно. Тем не менее фильм во многом полюбился как зрителям, так и кинокритикам. Отсюда — вполне заслуженный «Оскар».

В «Играх разума» затронули тему людей с когнитивными особенностями. Это плюс. Но, как мы помним, соответствовать одному критерию мало — надо как минимум двум. А больше авторам ленты сегодня предложить было бы нечего.

«Властелин колец: Возвращение короля» (2004 год)

Заключительная часть масштабнейшей экранизации романа Толкиена. Титаническая работа Питера Джексона и самое дорогое фэнтези-приключение. Триумфатор 76-й церемонии вручения премии «Оскар», во время которой лента собрала 11 наград. Тогда же впервые лучшим фильмом года признали картину в жанре фэнтези.

Нет, вообще-то, во «Властелине колец» полно проблем расовых меньшинств — здесь вам и эльфы, и гномы, и хоббиты, и орки. Да и тесная дружба Фродо и Сэма порой выглядит чересчур близкой. Гэндальфа с прочими магами можно отнести к людям с когнитивными особенностями. Но все же, наверное, это не совсем то, на что рассчитывают нынешние киноакадемики.

Так что если подходить к отсеиванию серьезно (а так, уверены, и будет), то «Властелин колец» наверняка получил бы все свои «технические» награды, но вряд ли появился бы в списке претендентов на лучший фильм года. Для фэнтези эта номинация так и осталась бы закрытой.

«Отступники» (2007 год)

Криминальная драма Мартина Скорсезе, которую многие считают лучшим фильмом в портфолио режиссера. В ленте нет никакого двойного дна с обличением современных проблем. Это просто лихо закрученный и отменно снятый захватывающий триллер в стиле Скорсезе.

В наше время у «Отступников» не было бы ни единого шанса получить почетное звание лучшего фильма года. Любопытно, что им мог бы стать гонконгский фильм «Двойная рокировка», ремейком которого, по сути, и являются «Отступники». Там национальное меньшинство представлено максимально широко.

«Старикам тут не место» (2008 год)

Братьям Итану и Джоэлу Коэнам можно смело вручать любые «Оскары» даже до просмотра их очередного фильма. Но так уж вышло, что киноакадемики отметили триллер «Старикам здесь не место» — ленту, в которой меньше всего фирменного стиля братьев-режиссеров.

Еще до церемонии ленту назвали живой классикой, кинематографическим эталоном для любого человека, так или иначе связанного с миром кино. После вручения наград маститые критики заверили, что «Старикам здесь не место» точно входит в десяток лучших фильмов за все время существования «Оскара».

Безупречный триллер, который сегодня остался бы без внимания Американской киноакадемии. Он не отвечает не то что двум, но даже одному критерию отбора. Шедевр, которому, как и многим его предшественникам, нынче пришлось бы несладко.

Источник: onliner.by.

Показать полностью 9
115

Старый фильм для нового Оскара. Идеально

Мы тут поняли, что один из наших (у меня и дочки 12 лет) любимых фильмов идеально подходит под новые требования Оскара. 🙃

Фильм "50 первых поцелуев" (50 First Dates), 2004.

Судите сами.

Главный герой Генри (Адам Сэндлер) — белый мужчина, гетеросексуал. Но не спешите разочаровываться! Дальше всё прекрасно.

У главной героини Люси (Дрю Бэрримор) своеобразная форма амнезии. По сути, она инвалид, нормальную жизнь вести не может. А нет, мы не говорим "инвалид" — человек с ограниченными возможностями.

Старый фильм для нового Оскара. Идеально Премия оскар, Оскар, Фильмы, Правильно, Американская Киноакадемия, Критерии, Критерии отбора, Длиннопост

В кафе, где они все тусят добрую часть фильма, мы видим хозяев и сотрудников — явно коренных гавайцев (нацменьшинство).

Особенно прекрасен Ник (Роб Шнайдер). Он мало того, что гаваец, он ещё и человек с ограниченными возможностями — с бельмом на одном глазу.

Старый фильм для нового Оскара. Идеально Премия оскар, Оскар, Фильмы, Правильно, Американская Киноакадемия, Критерии, Критерии отбора, Длиннопост

А когда герои вместе разыгрывают специально для Люси инсценировку её ежедневного завтрака в кафе, Ник переодет "под Люси" в женскую одежду, в парике и с грудями из кокосов. Считай, трансвестит.

Коллега Генри Алекса (Люсия Струс) прекрасна безусловно. Только сложно сказать, что это вообще. Феминистка? Транссексуал?

Брат Люси Даг (Шон Эстин) — тоже просто праздник. Шепелявит (человек с ограниченными возможностями). Одевается странно (да, имеет право выражать свою сексуальность не так, как вы).

А когда герои приезжают в клинику, там мы видим буквально множество людей с разными формами амнезии (с ограниченными возможностями).

Ну и кто у нас там остаётся? Белые мужчины — отец Люси Том (Аллен Коверт) и доктор Китс (Дэн Экройд). Ну, это мы переживём, пропорции соблюдены.

И в целом фильм освещает проблемы людей с ограниченными возможностями. Идеально.

Смотрите правильные фильмы, и будет вам счастье. 😜

Показать полностью 5
6185

Ответ на пост «Когда представили новые требования на премию Оскар» 

В связи с новыми требованиями к фильмам-претендентам на Оскар, я так и вижу сюжет для фильма, об ущемлении новых меньшинств (бывшего большинства):

США. Джон, белый гетеросексуальный мужчина, начинающий талантливый сценарист, при попытке пробиться в Голливуд понимает, для него нет там места, так как он не гей, не черный, не транссексуал и не женщина. Находясь в отчаянии и живя на грани нищеты, Джон вынужден выдать себя за гея, что бы получить работу сценариста. В этом своем новом качестве Джон наконец-то осуществляет свою мечту - становится сценаристом в Голливуде. Карьера его очень быстро идет в гору, так как он несомненно талантлив, а конкуренцию ему составляют лишь только те сценаристы, которые получили свою работу не за талант, а за цвет кожи или сексуальную ориентацию. Джон наконец-то осуществляет свою мечту и получает все, что он хотел: признание, деньги, известность. Его зовут в лучшие фильмы и сериалы.

Но оборотной стороной всего этого лоска является то, что Джон больше не может врать себе и миру - он не ГЕЙ! Ему отвратительны геи, с которыми ему приходится встречаться, что бы поддерживать свой имидж, ему отвратительна ложь и дискриминация вокруг. И Джон решает совершить каминг-аут и возглавить движение за права меньшинств - белых гетеросексуальных мужчин...

Смотрите драму-байопик о борьбе за свободу на всех экранах страны!

194

Помогите найти фильм

Вот хоть убейте,не помню фильм,хотя являюмь заядлым киноманом)Вкратце: в какой то подземной лаборатории идут эксперименты, в один момент там гибнет охранник,ему решают ввести какую то инъекцию...и понеслась,сначала он ожил,потом начал вести себя,как младенец,потом перечитал за неделю всю библиотеку. В конце началась заварушка,осталась доктор одна в выживших,директор данной компании и охранник, на заднем фоне бассейн с водопадом(вода начала превращаться в вино),типа отсылка к Богу. И да у охранника была черная кровь, и он был неубиваемым. Кино в районе 2008-2013 годов

UPD. "Синдром Франкенштейна", 2010

238

Фильмы-биографии (сравниваем неповторимые оригиналы с исполнителями)

1. Жизнь в розовом цвете (La môme, 2007г.)

Эдит Пиаф - Марион Котийяр.

Сюжет – биографический фильм о жизни и творчестве знаменитой певицы, душе Парижа и неотъемлемой части культуры Франции – Эдит Пиаф. В роли «парижского воробышка» - Марион Котийяр.

Марион Котийяр, сыгравшей Пиаф, пришлось пойти на ощутимые жертвы, чтобы добиться большего сходства со своей героиней. Так, ей пришлось срезать волосы и сбрить брови, которые потом были нарисованы карандашом. А на грим для финальной части, где ей нужно было изображать постаревшую Пиаф, у Котийяр ежедневно уходило до пяти часов.

Оскар 2008 года: Лучшая женская роль ( Марион Котийяр)

Фильмы-биографии (сравниваем неповторимые оригиналы с исполнителями) Лига Киноманов, Биография, Основано на реальных событиях, Фильмы, Длиннопост, Актеры и актрисы

2. Народ против Ларри Флинта (The People vs. Larry Flynt, 1996г.)

Ларри Флинт - Вуди Харрельсон.

Сюжет рассказывает о неоднозначной личности, внёсшей свой вклад в мировую историю. Ларри Флинт — герой эпохи культурных катаклизмов, наркотиков и сексуальной революции. Обладая развитой интуицией, он чувствовал, что человечеству нужны зрелища, и оно нуждается в чем-то большем. Он начал издавать порножурнал «Hustler». Этот шаг навсегда изменил его собственную жизнь и жизнь миллионов людей, разделив общество на два лагеря, на тех, кто был против, и тех, кто был за него.

Роль Ларри Флинта могла достаться Тому Хэнксу и Биллу Мюррэю. Сам же Ларри Флинт считал наилучшим кандидатом на неё Майкла Дугласа.

Номинации на Оскар 1997 года: Лучшая мужская роль (Вуди Харрельсон), Лучший режиссер (Милош Форман).

Фильмы-биографии (сравниваем неповторимые оригиналы с исполнителями) Лига Киноманов, Биография, Основано на реальных событиях, Фильмы, Длиннопост, Актеры и актрисы

3. «Коко до Шанель» (Coco avant Chanel, 2009г.)

Коко Шанель - Одри Тоту.

«Коко до Шанель» — экранизированная биография, рассказывающая о легендарной личности — дизайнере Коко Шанель. Сюжет сфокусирован на времени, когда она еще не была знаменитой законодательницей мод, надевшей на женщину мужской костюм и маленькое черное платье, и звалась Габриэль Шанель.

В качестве кандидатки на заглавную роль также рассматривалась Кира Найтли.

4. Амадей» (Amadeus, 1984г.) (75 место в ТОП250).

Вольфганг Амадей Моцарт - Том Халс.

Сюжет — интерпретация биографии двух великих композиторов — Моцарта и Сальери, созданная режиссером Милошем Форманом.

Картина рассказывает о пике славы Моцарта — времени, когда он составлял произведения для императоров и других знатных лиц тех дней. Все эти события описываются с точки зрения Сальери, королевского композитора, восхищавшегося его талантом и вместе с этим ненавидевшего Моцарта.

На роль Моцарта пробовался Мэл Гибсон.

8 статуэток Оскар, среди которых: за лучший фильм, Лучшая мужская роль (Ф. Мюррэй Абрахам - Сальери), Лучший режиссер ( Милош Форман), Лучший адаптированный сценарий.

5. Вражда ( Feud, 2017г.)

Джоан Кроуфорд - Джессика Лэнг, Бетт Дэвис - Сьюзан Сарандон.

История соперничества двух величайших кинозвёзд своего времени — Джоан Кроуфорд и Бетт Дэвис. В ходе работы над психологическим триллером Роберта Олдрича «Что случилось с Бэби Джейн?» актрисы пытаются сжить друг друга со свету.

Четыре номинации на Золотой Глобус 2018г, среди которых: Лучшая актриса мини-сериала или фильма на ТВ (Джессика Лэнг), Лучшая актриса мини-сериала или фильма на ТВ (Сьюзен Сарандон).

6. «Чаплин» (Chaplin, 1992г.)

Чарли Чаплин - Роберт Дауни-мл.

Сюжет — биографическая кинолента охватывает всю жизнь и творчество Чарльза Спенсера Чаплина, великого комика двадцатого века.

В фильме представлен весь его путь, начиная с нищего, голодного лондонского детства, дебюта на подмостках мюзик-холла и до самых последних лет — вплоть до позднего прощания с Америкой, преследовавшей его за сочувствие коммунистам в начале пятидесятых годов, и триумфального возвращения в Голливуд для получения особого приза за труд всей его жизни.

7. Тэмпл Грандин (Temple Grandin, 2010г.) (200 место в ТОП250)

Тэмпл Грандин - Клэр Дэйнс.

Биографический фильм о жизни Тэмпл Грандин, женщины с аутизмом, которая стала одной из ведущих учёных в области сельскохозяйственной промышленности. Героиня фильма социализируется и находит своё место в жизни. Она спроектировала более половины всех скотобоен в США, и ключевой её целью было наиболее гуманное отношение к животным.

Золотой глобус 2011г. в номанации Лучшая актриса мини-сериала или фильма на ТВ ( Клэр Дэйнс).

Показать полностью 7
112

Характерные актёры и актрисы. Часть (пёс его знает какая) 4: Джеффри Раш.

Спустя дохреналлион  лет (где-то наполпути превращения планеты в Планету обезьян), в преддверии (ну, почти) Оскара, который одновременно желает всем угодить, счистить с себя замшелость и найти новых зрителей,  наконец-то снова вспоминаем характерных актёров и актрис, кому харизмы уж точно не занимать и не брать в кредит. Они обычно не играют мышцами и грудями в кадре и не спасают планету каждую неделю от террористов-коллекторов, астероидов, хомячков-зомби-мутантов, но особо любимы из-за своего талантища и отдачи в каждой роли. И сегодня у нас скромно дождался своей очереди не менее скромный австралиец Джеффри Раш.

Кто крикнул "Капитан Барбосса" получает призовой леденец в виде тентакля Кракена, а остальные, кто зашёл сим вечером сюда, пока на улице чвакает, хлюпает и мочит голубей, погнали.
Напоминаю, что выборка краткая и от неё шмонит вкусовщиной.

К времени, описанному ниже, Джеффри Раш уже успел получить Оскар в 1997 году за Лучшую мужскую роль в фильме "Блеск", так что привычного нытья "акада же дадут Оскар" не будет.

1. Отверженные (1998 год).

Одна из (поддаются ли они счёту?) экранизаций бессмертного произведения Виктора Гюго. Примечательна актёрским составом и отсутствием песен (для нелюбителей мюзиклов). Джеффри Рашу в данной картине вручили суровость, принципы и треуголку инспектора Жавера, у которого идеей фикс становится поимка Жана Вальжана - бывшего каторжника и по совместительству главного героя  (играет его Лиам Нисон). Посему даже тем, кто знает сюжет Отверженных наизусть, как Репку, наблюдать за сим противостоянием будет интересно.

В общем, 10 треуголок из 10. От такой жандармерии сложно сбежать, да некоторым, возможно, не очень-то и хотелось (стокгольмский синдром).

Характерные актёры и актрисы. Часть (пёс его знает какая) 4: Джеффри Раш. Фильмы, Лига Киноманов, Актеры и актрисы, Роли, Джеффри Раш, Длиннопост

2. Перо маркиза де Сада (2000).

Треуголка и жандармерия к этому времени уже сложены в чулан, на смену им взят парик, моднявый по тому времени и пятитомник изысканных сальных шуточек.

По сюжету маркиз Джеффри Раш чалится в Илитной камере психушки, но визуально не очень унывает, продолжая сочинять порно-шедевры, способные вызвать покраснение даже у трухлявых пней.

Его книги тайно передаются на волю и публикуются на радость страждущей публике, но у сильных Франции всей от них по-чёрному пригорает (что они сами-то хранят в своих прикроватных тумбочках - история умалчивает).

Приструнить резвящегося в творчестве и неволе маркиза отправляют жёсткого доктора (Майкл Кейн), который должен заменить на посту главного по психушке - сердобольного и сю-сю католического священника (Хоакин Феникс). Дополняет эту и без того гремучую смесь больничная прачка-поклонница прон-романов в исполнении Кейт Уинслет.

В 2001 году маркиз де Сад уступает в раздаче Оскара за Лучшую мужскую роль гладиатору Расселу Кроу.

Характерные актёры и актрисы. Часть (пёс его знает какая) 4: Джеффри Раш. Фильмы, Лига Киноманов, Актеры и актрисы, Роли, Джеффри Раш, Длиннопост

3. Сестры Бэнгер (2003).

Проходной и местами отвратный, откровенно скажем, фильм, но примечательный опять же актёрским составом.

Сюжет вертится вокруг двух женщин, возраста, когда ягодка уже опять, которые в молодости были отвязны, как козы на выгуле, со всеми вытекающими. Одна из них в последствии выходит замуж за мешок денег и становится степенной и изысканной, а вторая так и остаётся пубертатом в теле тётки. Пубертат, у которой денег настолько не было, что мыши даже не приходили к ней в холодильник вешаться, решает припереться к своей подруге, которую не видела дцать лет, и занять у неё денег (как вам такой ход, а, микрозаймы?). Джеффри Раш здесь брезгливый, нервный и раздражительный писатель Гарри, которой встречается Пубертатке по пути. Появляется он в сюжете таким образом, что выходит из икаруса, возмущаясь, что две мухи в автобусе сели на него и занялись грязным мушиным сексом. Фильм на большого любителя жанра, но Джеффри Раш здесь, как нежная свежая роза из взбитых сливок на вчерашнем торте в буфете - то есть украшает собой, как может.
Джеффри Раш - аэродром для мушиной оргии:

4. Банда Келли (2003) год.

Джеффри Рашу не привыкать гоняться за кем-то в полицейских рейтузах. Здесь он антагонист австралийских Робин Гудов - банды Неда Келли.  Неда Келли, к слову, играет Хит Леджер.

С бородой до того, как это стало мейнстримом:

5. Жизнь и смерть Питера Селлерса (2004) (ТВ).

Биографический фильм про комика Питера Селлерса, в которого перевоплотился наш Джеффри Раш (непреднамеренный стишок).

Жизнь с успешным комиком, как может казаться со стороны, - это также сплошное ха-ха, хи-хи и свежие шутейки каждый день вместо круассанов к завтраку. Да хрен там ночевал. Когда паршивый характер, инфантильность, самодурство и эгоцентризм зашпатлёвывают сверху великовозрастным озорством и шутками  - выходит терпимо, только если это происходит с кем-то другим и желательно на другом конце глобуса.

Кстати о глобусах. Золотой глобус за Лучшую мужскую роль на ТВ.

6. Король говорит! (2010).

Просто не могу пройти мимо, хотя этот фильм слишком очевиден и о нём известно даже в соседних галактиках.

Австралиец Джеффри Раш играет австралийца (вотэтоповорот). Более точно - австралийского логопеда-самоучку Лайонела Лога, который с помощью оригинальных методов, со стороны кажущихся придурью и вообщем одним из выпусков передачи Елены Малышевой, берётся излечить от заикания монаршее светило Британии - короля Георга VI (в бытность его ещё герцогом Альбертом). Лайонел не церемонится с королевской особой - вместо расшаркивания и тридцати реверансов, как положено, обращается к нему не иначе, как "Берти", и лечит его своими метОдами, не щадя ни диафрагмы, ни самолюбия Берти. У Берти то и дело срывает колпак от бесцеремонности и сомнительности терапии, но в конце концов эта история стала фильмом неспроста.

Да вы и сами знаете.

Оскар 2011 года проплыл мимо  светила логопедии к Кристиану Бэйлу за фильм "Боец".

7. Воровка книг (2013).

Джеффри Раш уже второй раз за подборку получает на экране в супруги Эмили Уотсон. До этого Эмили Уотсон играла вместе с ним женщину с большим запасом терпения - жену Питера Селлерса.

Итак, на дворе 1939 год, главная героиня - юная Лизель попадает в приёмную семью, глава которой номинально Джеффри Раш (но так-то у них матриархат). Его жена (Эмили Уотсон) якобы сварлива и сурова, и зовёт своего экранного мужа не иначе, как "ленивый свинтус". Ах, это очарование семейной идиллии. Ганс (Джеффри Раш) на это не обижается и не пытается съесть перед ЗАГСом свой паспорт. Он проникновенно играет на маленьком баяне (музыканты могут прибежать и припозорить меня за то, что это не баян), и неизменно добросердечен и уютен, как любимые домашние тапочки.
Ну а сам фильм занимает нишу военной драмы глазами ребёнка.

И напоследок несколько кадров из других работ для стремительного угадывания в комментариях:

Ссылка на предыдущие части:

https://pikabu.ru/story/kharakternyie_aktyoryi_i_aktrisyi_ch...

Показать полностью 11
1580

Хранители: начальные титры [1/2]

Титры нуарных «Хранителей» —  краткий конспект альтернативной истории США начиная со Второй Мировой.

Будет два поста — Пикабу ограничивает количество картинок.

Ну сначала смотрим сами титры (кто ещё не видел)

01

Ночной Филин ловит грабителя. Сзади афиши со словом «Бэтмен». Афиша слева указывает, что действие происходит в Готэме, у оперного театра. Очень вероятно, что пара у выхода, — мистер и миссис Уэйн (и, возможно, Альфред Пенниуорт).

Филин прессанул грабителя, родители остались живы, их сын никогда не стал Бэтменом.

Как тебе такое, Брюс Уэйн?

Хранители: начальные титры [1/2] Фильмы, Хранители, Комиксы, DC Comics, Зак Снайдер, Длиннопост, Текст, Лига Киноманов, Видео

Афишки справа — обложки первых Бэтменов.

Хранители: начальные титры [1/2] Фильмы, Хранители, Комиксы, DC Comics, Зак Снайдер, Длиннопост, Текст, Лига Киноманов, Видео

02

Салли Юпитер на полицейской прессухе. Газетный заголовок «Criminal world goes ga-ga over SILK SPECTRE («Преступный мир обезумел от Шёлкового призрака»).

03

Нью-Йорк. Комедиант ловит грабителя на фоне банковской витрины.

04

Совместное фото всех Minutemen.

Minutemen (минИтмен) это примерно «ополчение« или «народная милиция». Так звались первые отряды американских колонистов, которые боролись с индейцами и британскими военными.

В 1960-х в реальных США была создана антикоммунистическая организация с таким названием. В альтернативной истории, как видим, она создана лет на 20 раньше, и с участием супергероев. Вполне на волне антисоветской радикализации и истерии, показанных в фильме. В комиксе Минитмены распались в 1949.

Получившаяся фотка.

Слева направо: Силуэт, Мотылёк, Доллар Билл (вообще, «dollar bill» — это долларовая банкнота; прозвище дано не зря, об этом ниже), Ночная Сова, Капитан Метрополис, Шёлковый Призрак, Правосудие в маске, на переднем плане Комедиант

05

Первый как бы исторический кадр. Боинг Б-29, кинувший атомную бомбу «Малыш» на Хиросиму.

Да, в начальных титрах упомянут Батлер, но в кинотеатральной версии его нет. Во Вселенной «Хранителей» есть рассказ в рассказе — вставной комикс «История чёрной шхуны», который читает у газетного ларька эпизодический мальчик. «Историю чёрной шхуны» сняли в виде мультика, и её-то Батлер и озвучил. Мульт вышел отдельно, на носителях..

Что там намалёвано на борту Боинга? Во-первых — рисунок Шёлкового призрака и надпись «Мисс Юпитер». В параллельной (нашей) Вселенной этот самолёт назывался «Энола Гей», в честь матери пилота.

Пилот, правда другой. Глядите: в фильме под кабиной написано «Капитан Питер Аперло». Аперло — один из авторов DC и соавтор «Хранителей». Он действительно служил во флоте США.

06

Знаменитый в США кадр с их Дня Победы (День победы над Японией, V-J day) 14 августа 1945 года. Таймс-сквер, все целуются. Лесбиянка Силуэт под эту лавочку жалится в дёсны с медсестричкой.

Оригинальная фотография Альфреда Айзенштедта из журнала «Life». Несколько морячков потом признались, мол, «этим матросом был я». На медсестру тоже было минимум две претендентки. Самые вероятные кандидаты — медсестра Эдит Шейн (ум. 2010) и ветеран ВМС Гленн Макдаффи (ум. 2014).

Зацените, как ювелирно поставлен второй морячок, в белом.

07

1947. Доллар Билл застрелен. С двери свисает не портьера, а его плащик. Его и застрелили из-за плаща, застрявшего в дебильной вращающейся двери. В комиксе рассказано, что Доллар Билл заслужил прозвище за крышевание банков, и за его пиаром, имиджем и костюмом (знак доллара на груди) следили именно банкиры. Ирония судьбы.

08

Отходная вечеринка Салли Юпитер от дел. Ну тут всё понятно.

Постановка и кадрирование сделаны со старанием. Белые полосы в комнате Хранителей точно повторяют рисунок колонн в полотне. Картина на стене подобрана под пропорции задних окон. Всё сработано с учётом золотого сечения.

Людей в кадре меньше, чем на «Вечере», но положение каждого повторяет кого-либо из апостолов. Комедиант в позе Иуды, заметим. Силуэт в паре всё с той же медсестрой.

09

Мотылька забирают в кащенко. Он, что характерно, против.

Вроде как, последней каплей стал его призыв перед очи Комиссии по расследованию антиамериканской деятельности (HUAC).

10

Силуэт пострадала за убеждения. Сперва изгнали из дозорных, а спустя полтора месяца — жестоко убили. Надпись на стене: «лесбийские шлюхи». Партнёрша, вероятно, — та самая медсестричка, а на простыне в ногах у Силуэт лежит газета, похоже, с той самой фотографией (на этом кадре её не видать). Это 1954 .

11

Детство Уолтера Ковача (aka Роршах). Первый клиент вышел от матери, второй направляется к ней, складывая газету. Заголовок: «У русских есть атомная бомба».

12

Дж. Ф. Кеннеди и Доктор Манхэттен позируют перед камерами. Судя по всему, это встреча военных (слева) с научной интеллигенцией (справа). Президенту осталось недолго.

13

1963. Убийство Кеннеди. В альтернативной вселенной исполнитель — не Ли Харви Освальд, а Комедиант. Кеннеди — основной противник Никсона, а Комедиант — один, в общем, из столпов никсоновского режима. В оригинальном комиксе не так: напротив, там Комедиант с Джоном и Джеки сильно дружил.

Зацените уровень постановки. Снайдер восстановил мизансцену очень близко к оригинальной, и в количестве людей, и в их расстановке, одежде — во всём. Главный ориентир — так называемый фильм Запрудера, 26-секундная любительская плёнка.

И стреляет Комедиант не из книжного хранилища. Но так проще показать (во-первых).

Во-вторых, есть конспирологическая версия, что реальная пуля, убившая Кеннеди, была выпущена из ружья вовсе не Освальда, а второго стрелка, находившегося на холме. Ружьё, кстати, то самое: Carcano M1891, модификация 1938 года под патрон 7,35*51 мм.

14

Юная Лори (Шёлковый призрак-2) слышит спор матери с сожителем, в котором раскрывается тайна отцовства.

По телеку — Вьетнамская война набирает обороты.

И снова одна из самых известных фоток 20 века (Малькольм Браун, «Ассошиэйтед Пресс»).  11 июня 1963 года. Буддистский монах Тич Кванг Дюк, протестуя против религиозного преследования правительством Вьетнама, сжигает себя в Сайгоне (Южный Вьетнам).

Голубой «Остин Вестминстер», на котором монах приехал, станет знаменит и по сей день торжественно хранится в пагоде Тхьенму. Фотка пойдёт кочевать и получит второй пик популярности после первого альбома Rage against the machine.

Ссылка на продолжение - https://pikabu.ru/story/khraniteli_nachalnyie_titryi_22_6146...

Показать полностью 22 1
576

Фильмы которые вы скорее всего не видели Часть 2

Первая часть

17. Дети Хуанг Ши (2007)

The Children of Huang Shi

Фильмы которые вы скорее всего не видели Часть 2 Фильмы, Рекомендации, Интересное, Лига Киноманов, Часть 2, Длиннопост

Жанр: драма, военный

Страна: Австралия, Китай, Германия, США

Время: 2 ч. 5 мин.

Рейтинг Кинопоиска: 7.5

Рейтинг IMDB 7.1

Моя оценка: 8

Молодой английский журналист Джордж Хогг и австралийская медсестра Ли Пирсон должны спасти от смерти группу осиротевших детей во время японского вторжения в Китай в 1937 году. Задача главных героев — переправить 60 ребятишек через горы Лю Пан Шан в безопасную местность.

Kinopoisk

IMDB

Rutracker

18. Дом терпимости (2012)

The Seasoning House

Фильмы которые вы скорее всего не видели Часть 2 Фильмы, Рекомендации, Интересное, Лига Киноманов, Часть 2, Длиннопост

Жанр: триллер, ужасы

Страна: Великобритания

Время: 1 ч. 30 мин.

Рейтинг Кинопоиска: 6

Рейтинг IMDB 6.1

Моя оценка: 7

Фильм рассказывает о девушке Энджел, которая вынуждена работать в доме, поставляющем молодых проституток военнослужащим. Но вместо того, чтобы работать проституткой, она становится помощницей управляющего борделем Виктора. Днем в ее обязанности входит приводить проституток в порядок после того, как их неоднократно насилуют. А ночью она исследует дом со всеми его закоулками. Затем она знакомится с новенькой девочкой, и становится свидетельницей ее регулярного жестокого изнасилования. После чего в дом прибывают военные, которые похитили Энджел и убили всю ее семью, что подталкивает ее придумать план мести.

Kinopoisk

IMDB

Rutracker

19. В одну сторону (2006)

One Way

Жанр: триллер

Страна: Германия

Время: 1 ч. 56 мин.

Рейтинг Кинопоиска: 7.2

Рейтинг IMDB 6.2

Эдди Шнайдер — креативный директор, который работает в рекламном агентстве, принадлежащем отцу его невесты. Его ждут блестящие перспективы — известность, карьера, скорая женитьба. Но обеспечив алиби насильнику и избавив его от тюрьмы, он стал объектом мести со стороны жертвы насилия.

Kinopoisk

IMDB

Rutracker

20. Башня (2012)

Tawo

Жанр: драма, боевик

Страна: Южная Корея

Время: 2 ч. 1 мин.

Рейтинг Кинопоиска: 7

Рейтинг IMDB 6.5

В канун Рождества ужасный пожар охватывает 120-этажное здание башен-близнецов в центре Сеула.

Kinopoisk

IMDB

Rutracker

21. Склонность (1997)

Bent

Жанр: драма, мелодрама, военный, история

Страна: Великобритания, Япония

Время: 1 ч. 45 мин.

Рейтинг Кинопоиска: 6.9

Рейтинг IMDB 7.3

Действие фильма происходит во время Второй мировой войны. Макс — гей, и нацисты отправляют его в концлагерь Дахау. Он пытается отрицать, что он гей, и ему дают желтую нашивку, которые давали евреям (в немецких концлагерях каждая группа заключенных носила нашивку определенного цвета: два желтых треугольника, символизировавших звезду Давида — евреям, зеленые треугольники — рецидивистам, красные — политическим преступникам, а розовый треугольник — геям, черным треугольником отмечались заключенные с антиобщественным поведением, под которое попадало лесбиянство). В лагере Макс влюбляется в другого заключенного по имени Хорст, который носит свой розовый треугольник без стеснения. Оба мужчины с помощью любви пытаются хоть как-то забыться от ужасов лагеря.

Kinopoisk

IMDB

Rutracker

22. Команда уничтожить (2016)

Kill Command

Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер

Время: 1 ч. 40 мин.

Рейтинг Кинопоиска: 5.1

Рейтинг IMDB 5.7

Недалекое будущее. Экспериментальный отряд специальных агентов высаживается на необитаемом острове для прохождения интенсивных боевых учений. Но на острове высадился кто-то еще. И это — не люди…

Kinopoisk

IMDB

Rutracker

23. Ритуал (2017)

The Ritual

Жанр: ужасы

Время: 1 ч. 34 мин.

Рейтинг Кинопоиска: 6.2

Рейтинг IMDB 6.3

Четверо бывших одноклассников отправляются в поход по горам и лесам, чтобы почтить память погибшего друга. Сначала они придерживаются общепринятого маршрута, но затем решают немного прогуляться в сторону от натоптанной тропы и находят в лесу странный дом.

Kinopoisk

IMDB

Rutracker

24. Тоннель (2016)

Teoneol

Жанр: драма

Время: 2 ч. 6 мин.

Рейтинг Кинопоиска: 6.6

Рейтинг IMDB 6.9

Продавец автомобилей Ли Джон-су возвращался домой после удачной сделки. В его машине был торт на день рождения любимой дочки, две бутылки воды и телефон, заряженный на три четверти, когда горный тоннель, по которому ехал наш герой, застонал, вздрогнул и обрушился. Погребенный под десятками тонн бетона и горной породы, Ли Джон-су был уверен, что его спасение — вопрос нескольких часов. Ли Джон-су ошибался.

Kinopoisk

IMDB

Rutracker

25. Пир (2005)

Feast

Жанр: трэш, комедия, ужасы, боевик, триллер

Страна: США

Время: 1 ч. 23 мин.

Рейтинг Кинопоиска: 5.8

Рейтинг IMDB 6.4

Есть и вторая часть Пир 2

Есть и третья, но там совсем уже не то.

Захудалый бар в пустыне, в котором в этот момент оказались: актер, модель, тренер, официантка и несколько странных личностей подвергается нападению кровожадных существ! Веская причина, чтобы покинуть это место. Но сначала нужно остаться в живых!..

Kinopoisk

IMDB

Rutracker

26. Зови меня сумасшедшим (2013)

Call Me Crazy: A Five Film

Время: 1 ч. 25 мин.

Рейтинг Кинопоиска: 6.4

Рейтинг IMDB 6.9

Фильм состоит из пяти коротких историй, каждая из которых названа именем главного героя (Люси, Эдди, Эллисон, Грейс и Мэгги). Пять историй, но каждого из пяти персонажей объединяет один недуг: психическое расстройство.

Kinopoisk

IMDB

Rutor

27. Пожалуйста, приготовьтесь (2017)

Please Stand By

Жанр: драма, комедия

Время: 1 ч. 33 мин.

Рейтинг IMDB 6.8

Молодая женщина, страдающая аутизмом, сбегает от сиделки, чтобы подать свою рукопись на конкурс писателей.

Kinopoisk

IMDB

Rutracker

28. Власть убеждений (2013)

The Power of Few

Жанр: боевик, триллер, драма, криминал, детектив

Время: 1 ч. 35 мин.

Рейтинг Кинопоиска: 5.5

Рейтинг IMDB 5.3

Через двадцать минут жизнь в маленьком городке в Новом Орлеане круто изменится. Как? Вариантов — бесчисленное множество, ведь за эти 20 минут может произойти бессчётное количество событий. Полисмены, шпионы, бродяги, криминальные авторитеты, религиозные лидеры, городские зеваки… — каждый может совершить нечто, что развернёт течение истории в другом направлении. Ведь все мы неразрывно связаны друг с другом, даже если не подозреваем об этом! Выбор самого маленького человека может повлиять на самые большие события в мире…

Kinopoisk

IMDB

Rutracker

29. Конец света (2012)

Fin

Жанр: фантастика, триллер, драма

Страна: Испания

Рейтинг Кинопоиска: 5

Рейтинг IMDB 5

Друзья собираются вместе провести выходные в горной хижине. Однако странное явление полностью меняет планы, оставляя их без связи с внешним миром. По дороге за помощью они отдаляются друг от друга, так как происходящее вокруг оказывает на них сильное влияние.

Kinopoisk

IMDB

Rutracker

30. Поможем расстаться (2012)

Schlussmacher

Жанр: комедия

Страна: Германия

Время: 1 ч. 50 мин.

Рейтинг Кинопоиска: 6.6

Рейтинг IMDB 5.6

Сотрудник профессионального агентства по расставаниям — Пол, пытается решить проблемы, которые появляются вместе с Тото — бойфрендом его заказчика.

Kinopoisk

IMDB

Rutracker

31. Фабрика (2010)

The Factory

Жанр: триллер, криминал, детектив

Страна: Франция, Канада, США

Время: 1 ч. 44 мин.

Рейтинг Кинопоиска: 6.1

Рейтинг IMDB 5.8

Одержимый полицейский идёт по следу серийного убийцы рыщущего на улицах Баффало, штат Нью-Йорк. Но когда его дочь-подросток пропадает, он бросает свою профессиональную сдержанность и идет искать убийцу.

Kinopoisk

IMDB

Rutracker

32. Пивная история (2012)

A Beer Tale

Жанр: комедия

Время: 1 ч. 16 мин.

Рейтинг IMDB 4.5

Романтическая комедия о братьях-близнецах Кори и Люке. Рано осиротев, парни унаследовали семейную пивоварню, управляемую их дядей Коннором. После выпуска из колледжа Люк и Кори твёрдо решают закончить работу над семейным пивом, начатую ещё их родителями. Но когда Люк влюбляется в Келли и строит планы на семейную жизнь, которой был лишён в детстве, он бросает Кори в погоне за многообещающими отношениями. Перед братьями встает дилемма — либо пойти по стопам своих родителей и продолжить пивной бизнес, либо выбрать свой путь и оставить прошлое позади…

Kinopoisk

IMDB

Rutracker

Следующие части будут о сериалах и короткометражках.

P. S. К сожалению некоторые фильмы отсутствуют в качестве выше чем Web-dl rip

Обсуждаем! Делимся впечатлениями! Рекомендуем в комментариях!

Сохранил? Поставь плюс, чтобы как можно больше людей увидело эти фильмы.

Показать полностью 16
1206

Фильмы которые вы скорее всего не видели часть 1

1. Красота внутри (2015)
Byuti insaideu

Фильмы которые вы скорее всего не видели часть 1 Фильмы, Рекомендации, Интересное, Лига Киноманов, Часть 1, Длиннопост

Жанр: мелодрама, фэнтези
Время: 2 ч. 7 мин.
Рейтинг Кинопоиска: 7.8
Моя оценка: 9

У-джин обладает одной очень интересной особенностью — утром, когда просыпается, он становится совершенно другим человеком. На протяжении долгого времени каждый день он может выглядеть случайный образом: взрослым, ребёнком, стариком, мужчиной или женщиной. Но однажды парень встречает И-су и решает во что бы то ни стало пригласить её на свидание.
Kinopoisk
Rutracker

2. Райский проект (2008)
The Lazarus Project

Фильмы которые вы скорее всего не видели часть 1 Фильмы, Рекомендации, Интересное, Лига Киноманов, Часть 1, Длиннопост

Жанр: ужасы, триллер, драма, детектив
Страна: США, Канада, Великобритания
Время: 1 ч. 39 мин.
Рейтинг Кинопоиска: 6.7

Триллер о человеке, который потерял всё то, что любил, и, чтобы вернуть назад свою семью и вернуться к нормальной жизни, ему придётся встретиться лицом к лицу с мистическими явлениями, пройти бесчисленное количество испытаний собственной веры, тронуться рассудком и изучить самые тёмные уголки своей души.
Kinopoisk
Rutracker

3. Прибавьте громкость (1990)
Pump Up the Volume

Жанр: драма, комедия, музыка
Страна: Канада, США
Время: 1 ч. 42 мин.
Рейтинг Кинопоиска: 7.7
Моя оценка: 9

История о студенте колледжа, который открывает свою собственную пиратскую радиостанцию, чтобы помогать друзьям коротать ночи под недозволенную музыку и слушать советы по волнующим их вопросам.
Kinopoisk
Rutracker 

4. Шесть жен Генри Лефэя (2009)
The Six Wives of Henry Lefay

Жанр: драма, комедия
Время: 1 ч. 35 мин.
Рейтинг Кинопоиска: 5.7

Состоятельный торговец Генри Лефэй бесследно пропадает во время отпуска. Предположив, что он мертв, его дочка возвращается домой, чтобы начать подготовку к похоронам.
Узнав печальную весть жена Генри и пять ее предшественниц начинают спор, кого из них покойный любил больше, и кто будет его хоронить.
Kinopoisk
Rutracker

5. Ловушка времени (2017)
Time Trap

Жанр: фантастика, боевик, приключения
Время: 1 ч. 27 мин.

Группа студентов отправляются в пещеры Техаса, чтобы найти своего любимого преподавателя по археологии, пропавшего без вести некоторое время назад. Ребята уверены, что он нуждается в помощи, а раз спасатели не смогут оперативно выполнить эту работу, то у них не остается выбора. Студенты готовы рисковать собственными жизнями ради спасения своего преподавателя. Кроме того, их интересует его необычная теория, которая гласит, что в этих местах может находиться истинный источник молодости.
Kinopoisk
Kinozal.tv

6. Идеальный хозяин (2010)
The Perfect Host

Жанр: триллер, криминал
Время: 1 ч. 33 мин.

Скрываясь от полиции, грабитель банка втирается в доверие к респектабельному мужчине и напрашивается к нему в гости. Но в тихом омуте черти водятся. Хозяин ожидает гостей на званый ужин, и скоро начнётся самый безумный ад, который придется пережить незадачливому преступнику.
Kinopoisk
Rutracker

7. Визит инспектора (2015)
An Inspector Calls

Жанр: триллер, драма, криминал, детектив,
Рейтинг Кинопоиска: 7.4

События разворачиваются в огромном особняке Артура Берлинга, крупного промышленника. Вся семья собирается в доме, чтобы устроить праздничный ужин. Но идиллию разрушает визит инспектора полиции Гула, расследующего подозрительное самоубийство девушки по имени Ева Смит. Гул подозревает в причастности к случившемуся не только Артура, но и остальных собравшихся за столом, и сразу заявляет, что намерен побеседовать с каждым…
Kinopoisk
Rutor

8. Тормоз (2011)
Brake

Жанр: триллер
Рейтинг Кинопоиска: 6.2

Секретного агента Джереми Рейнса похищают загадочные незнакомцы. Одного из лучших мастеров своего дела обвели вокруг пальца и используют в качестве приманки в террористической операции. Жизнь Джереми и всей его семьи — на волоске. Счет идет на минуты, и у него остается все меньше и меньше времени, чтобы сдать похитителям секретную информацию, которую он поклялся хранить ценой собственной жизни.
Kinopoisk
Rutracker

9. Вход в никуда (2010)
Enter Nowhere

Жанр: триллер, детектив, фантастика
Рейтинг Кинопоиска: 6.8

В центре сюжета фильма — несколько человек, оказавшихся волей случая в безлюдном сверхъестественном лесу. Мистические обстоятельства приводят героев в пустующую сторожку, где их судьбы переплетаются самым жестоким образом.
Kinopoisk
Rutracker

10. Должник (2012)
The Liability

Жанр: триллер, криминал,
Время: 1 ч. 26 мин.
Рейтинг Кинопоиска: 6.1

Когда 19-летний Адам соглашается на работу, предложенную хитроумным гангстером и его отчимом Питером, это обрекает парня на 24 часовое путешествие в кошмарный мир убийств, секс-торговли и мести в компании убийцы Роя.
Kinopoisk
Rutracker

11. Я устал от тебя (2011)
I Melt with You

Время: 2 ч. 2 мин.

Ричард, Рон, Джонатан и Тим вместе учились в колледже и остались друзьями на всю жизнь. У них есть традиция — каждый год на одну неделю они собираются на арендованной вилле на берегу моря и отрываются по полной. Сейчас им уже за сорок, и они снова встретились на ритуальном мальчишнике. Программа большая: оглушающий рок-н-ролл, наркотики горстями, виски стаканами, случайные девушки табуном, треп за жизнь — дни и ночи напролет.
Kinopoisk
Rutracker

12. Обычный человек (2012)
A Common Man

Жанр: боевик, триллер
Страна: Шри-Ланка, США
Время: 1 ч. 26 мин.

Справедливость общества, которая должна быть справедливостью и для отдельных людей, часто не является таковой. И тогда любой обычный человек в борьбе за свою справедливость может быть вынужден стать террористом — поставить себя вне закона. Этот фильм об одном из таких частных примеров, когда человек, издевательски хорошо знающий систему, оригинальным способом решил добиться своего…
Kinopoisk
Rutracker

13. Падение последней империи (2011)
Xin hai ge ming

Жанр: боевик, драма, приключения, военный, история
Страна: Китай, Гонконг

Китай, 1911 г. Период политической нестабильности и революционных настроений в государстве. На фоне общей неразберихи и неопределённости, некто Сунь Ятсен поднимает восстание и направляет мощь своих войск с одной единственной целью — свергнуть правящую династию Цин и установить новый, социально направленный режим управления республикой.
Kinopoisk
Rutracker

14. Грань (2010)
Cruzando el límite

Жанр: триллер, драма

У мятежного подростка Фрэна не складываются отношения с отцом. Его отправляют в реабилитационный центр, чтобы попытаться исправить поведение, не зная, что на самом деле это центр пыток. Фрэн подвергается психологическому воздействию, которое практикуется в данном центре, пройдя через все виды унижений и наказаний. Только разум и дух бунтарства помогает Фрэну не сломиться и не стать домашним животным.
Kinopoisk
Rutracker

15. Прокол (2011)
Puncture

Жанр: драма, биография
Рейтинг Кинопоиска: 6.8

Молодой адвокат, которому из-за проблем с наркозависимостью приходится бороться с собственными демонами, подает в суд на главу медицинской промышленности.
Kinopoisk
Rutracker

16. Дар (2010)
El mal ajeno

Жанр: фантастика, триллер, драма,
Время: 1 ч. 47 мин.

Практикующий врач Диего Санс, немало повидавший на своем веку неизлечимых больных, однажды попадает в смертельную передрягу. Однако он не только выбирается из неё живым, а еще и обретает уникальную способность исцелять безнадежных пациентов. Неожиданно свалившееся на доктора дивное умение никакой радости ему не приносит, поскольку у чудодейственного свойства обнаруживается весьма зловещий побочный эффект. У дара, позволяющего творить добро, есть своё побочное зло: за возможность вернуть к жизни обреченных на скорую смерть людей их спасителю приходится платить ужасающую цену…
Kinopoisk
Rutracker

Всё не влезло. Будет вторая часть.

P. S. К сожалению многие фильмы отсутствуют в качестве выше чем Web-dl rip

Обсуждаем! Делимся впечатлениями! Рекомендуем в комментариях!

Показать полностью 15
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: