Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На волне скандала с белорусской легкоатлеткой

На волне скандала с белорусской легкоатлеткой
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Невозвращенцы снова актуальны. Прошло всего лишь 30 лет.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, в Беларуси не прошло. Там все эти 30 лет Лука.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы устроить против него продуманную провокацию, нужно всего лишь ничего не делать.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно картой оплачивать бумагу А4 - вечером приедут с обыском

2
Автор поста оценил этот комментарий

А по существу есть что ответить? Аргументированно, а не вот это вот всё)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

По существу вот, всё в Вики. Тут не убавить, не прибавить:


Кристина Тимановская родилась 19 ноября 1996 года в городе Климовичи Могилёвской области.


Занималась лёгкой атлетикой в Могилёве в Специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва «Динамо», проходила подготовку под руководством тренеров В. Н. Мясникова, А. В. Афанасенко, С. Н. Яновского, Л. И. Сафронникова, Ф. Унфрида.


Впервые заявила о себе в сезоне 2014 года, когда на чемпионате Беларуси в Гродно выиграла серебряные медали в беге на 100 и 200 метров — в обоих случаях уступила Екатерине Гончар.


В 2015 году вошла в состав белорусской национальной сборной, в тех же дисциплинах стартовала на юниорском европейском первенстве в Эскильстуне и в Суперлиге командного чемпионата Европы в Чебоксарах.


В 2017 году в дисциплине 60 метров дошла до стадии полуфиналов на чемпионате Европы в помещении в Белграде, тогда как на молодёжном европейском первенстве в Быдгоще получила серебро на дистанции 100 метров и стала четвёртой на дистанции 200 метров. Принимала участие в Суперлиге командного чемпионата Европы в Лилле.


В 2018 году стартовала в беге на 60 метров на чемпионате мира в помещении в Бирмингеме, бежала 100 и 200 метров на чемпионате Европы в Берлине. При этом на соревнованиях в Минске установила свой личный рекорд на 100-метровой дистанции — 11,04 (с этим результатом по итогам сезона заняла 24-е место в мире).


В 2019 году в дисциплине 60 метров финишировала седьмой на чемпионате Европы в помещении в Глазго. Будучи студенткой, представляла Беларусь на Универсиаде в Неаполе — на дистанции 100 метров стала шестой, тогда как на 200 метрах превзошла всех своих соперниц и завоевала золотую медаль. Помимо этого, стала серебряной призёркой в 100-метровой дисциплине на домашних Европейских играх в Минске, бежала 200 метров на чемпионате мира в Дохе.


На чемпионате Беларуси 2020 года в Минске была лучшей в беге на 100 и 200 метров. В дисциплине 200 метров выполнила квалификационный норматив для участия в Олимпийских играх в Токио, однако из-за сложной ситуации с пандемией коронавирусной инфекции в мире Игры были перенесены.


В 2021 году бежала 60 метров на чемпионате Европы в помещении в Торуне[4].

В 2021 году Тимановская прибыла на летние Олимпийские игры в Токио для участия в состязаниях на дистанциях 100 и 200 метров.

После того, как две белорусские спортсменки не были допущены к участию в эстафете 4х400 метров из-за недостаточного количества допинг-проб, белорусское спортивное руководство включило в список участниц этой эстафеты Тимановскую, которая никогда не участвовала в соревнованиях на 400 м на профессиональном уровне. 30 июля Тимановская заявила, что она не участвовала в принятии этого решения и узнала о нём постфактум, а также подвергла критике спортивное руководство[5][6], которое пытается за счёт спортсменов «исправить свою некачественную работу»[7].

1 августа белорусская делегация отстранила Тимановскую от дальнейшего участия в Олимпийских играх «в связи с эмоционально-психологическим состоянием» и попыталась посадить спортсменку на самолёт, чтобы вывезти в Минск[8][9].

Белорусская диаспора в Токио заблокировала аэропорт, не позволив увезти Кристину. Позже в аэропорт прибыла представительница Всеяпонской ассоциации адвокатов по делам беженцев и Кристину перевезли из токийского аэропорта в безопасное место[10].

По предположению руководителя Народного антикризисного управления Павла Латушко, решение о принудительном отстранении Тимановской принимал лично Александр Лукашенко[11].

Тимановская отказалась покидать Японию, обратилась в японскую полицию с просьбой о защите и заявила о намерении просить политическое убежище в одной из европейских стран[11].

За выдающиеся спортивные достижения удостоена почётного звания «Мастер спорта Республики Беларусь международного класса»[12].

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну по сути мелкая тренерская херня, ну ок, поставили, ну ок она несогласна

рядовая ситуация, а тут скандал прям

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Спортсмен всю жизнь кладёт на подготовку к Олимпиаде в своём виде спорта и в своей дисциплине.

А тут тебе кто-то сверху говорит - иди делай то, что никогда не делал!

И помни - на тебя вся страна смотрит! Весь мир!

А, простите, с хера ли?

Каждый должен заниматься своим делом.

Если чиновники решили, что Беларусь выйдет на 4 по 400 - ну дак пусвть они и выходят!

Нашли крайнюю!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто она такая, чтобы принимать решения? Для этого другие люди есть, у них это в штатном расписании написано. У неё же, кроме "резче шевели булками" других строчек там нет. Да и это-то она так себе делает, я смотрю.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Она спортсмен, всю жизнь посвятила спорту. Она в своей дисциплине лучшая в своей стране!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  игнор спецтега Политика

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, добавили

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, добавили

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Извините...напрасно, видимо, добавили - тут политические диспуты начались...Можно убрать политику? Юмор оставьте, а политику уберите, пожалуйста.

2
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут деградация белорусского спорта? Я не собирался её обсуждать, не моё это дело. А вот охамевшую в край страусиху, которой создали все условия, а она начала залупаться не по теме - это вот пожалуйста, готов выслушать любые аргументы и поделиться своими.


Ну и, при всём уважении, конечно,  "Она же лучше знает, на что способна, какие у неё сильные стороны." - тогда ей надо в самозанятые идти. В команде её обязанность  подчиняться руководителям и выполнять все их требования.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, я попробую последний раз объяснить. Постарайтесь вдуматься в каждое слово. Я буду краток.

Она в своей дисциплине лучше, чем 9 млн 300 тыс своих сограждан.

Она к этому шла всю жизнь.

Она выступает на ОИ за свою страну.

И тут какой-то уебан из кресла говорит ей, что делать.

Сук, повезло уебану, что она не по дзюдо и не тхэквондо.

Хотя вряд ли бы он посмел тогда ей указывать.

И был бы рад, чтобы она осталась в Токио, и не пришла по его душу.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну никто и не против. Вот и пусть занимается своим делом, а не принимает решения. Я об этом в начальном комменте и написал. Который начали ссыкливо минусить нахуй, непонятно, правда, почему,  так никто и не признался.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Дак и этот твой коммент заминусят, раз ты не понял. Она спортсмен, лучшая в стране, ей нужно дальше развиваться. А как дальше развиваться, если её сверху гнобят? Вместо того, чтобы создавать условия и мотивировать - ставят её перед фактом и не считаются с её мнением. Она же лучше знает, на что способна, какие у неё сильные стороны. Тут пером на бумаге чемпиона не нарисуешь.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь она подписала договор, где чётко сказано, кто и на что имеет право.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф в студию! Требую скрин договора. Без него никак!

Вдруг там прямым текстом сказано, что она обязана была так себя повести!!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"а также подвергла критике спортивное руководство" Она перед этим, я надеюсь, уволилась с работы? Если нет - какое у неё право на высказывания?

неужели до сих пор непонятно, про что я?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А после увольнения у неё какое будет право?

- Тыж там уже не работаешь! Какое право имеешь?

Так по Вашему?

Она человек, имеет право на свободу мысли и слова.

Или это не про Беларусь?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты либо специально, либо по недомыслию лукавишь.

"Она к этому шла всю жизнь.

Она выступает на ОИ за свою страну."

Она никуда сама не шла. Её вели, тренировали, возили на соревнования. В том числе и тот уебан из кресла, для которого это прямая должностная обязанность. Подозреваю, что если бы этого не было, она бы в шапiке "Хутка-смачна" на Каменной горке торговала за 200 брб.

Если её что- то не устраивает - пожалуйста, у нас и у вас свободная страна. Уволилась - и пизди что хочешь и про кого хочешь. А в свободное время бегай на школьном стадионе. Для удовольствия и здоровья. Но она-то захотела

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, давай веди меня, тренируй, вози на соревнования. Плати мне зарплату, премию, покупай спортивную форму.

Да хоть миллиард в меня вложи - я если и приеду с ОИ с медалью - так только со спизженной у волейболистов на пляже, пока они в море купаются.

Без самоотдачи и самопожертвования чемпионами не становятся.

Уебан из одного кресла может заплатить другому уебану в кресле, и купить себе другое кресло - поудобнее.

Именно так они и рассуждают.

Удивительно, что и ты так же рассуждаешь. Как будто деньги всё решают.

В спорте это не работает.

Не может теннисист по указу стать фехтовальщиком.

Вы белорусский чиновник что ли?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А пусть каждый своИм делом занимается, а? Кто её гнобит? И чем это её демотивируют? Не платят ей зарплату и премиальные за то, что она делает лучше всех? Не возят по миру? Не создают тем самым ей все условия?

Очень сомневаюсь..

И , кстати, "Э, алё, чё за приколы" - это прямая цитата из неё. Тебе бы твой подчинённый выкатил такое прилюдно, когда ты ему поручил что-то сделать за хорошую оплату. С удовольствием бы посмотрел, как бы ты блеял "Ну и что, ему надо развиваться. подумаешь, опарафинил меня, имеет полное право, беее.."

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

1996   Атланта                  Золото - 1 Серебро - 6 Бронза  - 8

2000   Сидней                   Золото - 3 Серебро - 3 Бронза - 11

2004   Афины                    Золото - 2 Серебро - 5  Бронза - 6

2008   Пекин                      Золото - 3 Серебро - 4 Бронза - 7

2012   Лондон                    Золото - 2 Серебро - 5 Бронза - 3

2016   Рио-де-Жанейро    Золото - 1 Серебро - 4 Бронза - 4

2020    Токио                       Золото - 1 Серебро - 1 Бронза - 2


Не наблюдаете деградацию спорта в Беларуси?

Создаются ли условия для чемпионов?

Достаточно ли мотивации идти в спорт?

Может, спортсмены правы - что чиновники убивают спорт в своей стране?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот когда тебе начальник скажет "да че тебе жалко что ли, выйди на выходных, поддержи команду", вспомни этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, не поверишь, на позапрошлых выходных было подобное. Но я был занят, и не согласился) А на этой неделе хотели припахать хернёй, не входящей в мои ДО. Тоже лесом пошли. Два дня со мной старались не общаться, но по роду моей деятельности так вышло, что на третий день как ни в чём не бывало обсуждали со мной все рабочие моменты.