На волне школьных обидок

Раз пошла такая пьянка про школьные годы чудесные, вставлю и свои 5 копеек. Сколько себя помнила в детстве- мечтала стать ветеринаром. Дети ездили к бабушкам в деревни с набором кукол, я- с набором лекарств, коими по мере сил пользовала деревенскую скотину. Дальше царапин и укусов дело не шло, но сам факт). Соответственно биологию я знала отлично, даже не открывая учебников, они мне были скучны и не интересны, тк все их содержимое было мной изучено много ранее. Пока все учили строение улиток я штудировала виды хирургических швов. Все мои контрольные и прочие работы всегда были на твердую 5. И все бы было хорошо, если бы не моя учительница. Казалось бы- есть у тебя отличница в классе, живи и радуйся. Но нет. Она никак не могла поверить в то что я все это реально могу знать и с упорством, достойным лучшего применения вечно пыталась меня подловить на списывании.

И я однажды решила доставить ей это удовольствие. Написала шпаргалку, и на одной из контрольных, положив ее на колени, начала "украдкой" поглядывать. Я, наверное, до сих пор не встречала более целеустремленного человека, чем моя преподавательница биологии, в тот момент когда она увидела что я "списываю". Мне показалось что  она буквально телепортировалась рядом со мной и торжествующе схватила шпаргалку. На весь класс пронесся вопль : -Я ТАК И ЗНАЛА ЧТО ТЫ СПИСЫВАЕШЬ!

На лице была смесь удовольствия и предвкушения моего падения. Правда,после прочтения  оно сменилось сначала на недоуменное, затем на растерянное, а потом просто на злое. Если бы я чуть больше знала о людских болезнях в то время, я бы, возможно, побоялась что ее хватит удар, ибо достигнуть такого красного лица за такое короткое время- явно ненормально. Печатая шаг, и не сказав мне ни слова, преподавательница вернулась к столу. С той поры у нас началась уже неприкрытая война, но это уже другая история.

А на шпаргалке было написано вот что:

- "жи ши пиши с буквой и".

91
Автор поста оценил этот комментарий

Я так любила биологию, что почти выучила учебник еще перед учебным годом, как итог училка по биологии меня боготворила да так, что годовую контрольную я писала в отдельной подсобке, дабы никто не смел у меня списывать. Надо ли  говорить, что после этого меня весь класс ненавидел.

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

я для всех писала контрольные, поэтому меня терпели. но не любили.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю и вспоминаю своего брата. Он так мечтал стать ветеринаром, биологию знал на отлично, делал записи и зарисовки всякой живности, биологичке это очень нравилось. После школы он поступил на ветеринара, но мать заставила забрать документы и поступить на электрика. У меня тоже по биологии были сплошные пятёрки, учитель не раз говорила что мы с братом не просто вызубрели а понимаем предмет.  В 9 классе была городская олимпиада по биологии, я никогда не участвовал в олимпиадах и мне очень хотелось туда попасть. Но на моё удивление туда отправили зубрилу из А класса, которая с треском провалила олимпиаду и заняла последнее место. Обида меня просто разъедала изнутри,  почему учитель говорит что я лучше всех из параллели знаю биологию, а на олимпиаду отправила зубрилу. После этого на биологию я конкретно забил и в аттестат у меня 3 по биологии. Спустя много лет я понимаю почему тогда нашу школу на олимпиаде представляла не самая сильная девочка (7-8 человек не считая меня могли достойно выступить на ней). Ни зла ни обиды на учителя уже давно нет.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

знакомая история. я, помню, пошла как то на дополнительные занятия по математике, пришла раньше чем нужно на полчаса. сижу у закрытого кабинета и смотрю что в соседнем какая то движуха- оказалось олимпиада по биологии. ну я и забурилась туда, пока время было. за полчаса ответила на все вопросы и ушла. потом оказалось что я заняла 1 место ответив лучше всех, но его я не получила потому что  олимпиада была для 11х классов=)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А мечта стать ветеринаром сбылась-то?

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

почти. я поступила на бюджет и не потянула по деньгам. *звук из ералаша*

реальность оказалась сурова, а заносить подарки преподам я не умею да и не на что было..

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Клёвая котолампа, но любой преподаватель со стажем 5+ лет выкупит любого списывальщика за 15 секунд. Это всё равно, что меня попросили бы нарисовать куб в изометрии, или скачать картинку. Ну а если бы она была молодой практиканткой-истеричкой, то у неё в голове было бы куда больше проблем, чем ваше списывание - у Дениса член слишком короткий, Марина совсем обнаглела подкатывать к нему, задержка месячных уже 2 недели как. и т.д.

Карочи, Станиславский, твой выход:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

вы можете считать так, как вам угодно) я рассказываю то что реально имело место быть.

учительница, кстати, была в том возрасте когда если и видят короткий член Дениса- то потому что это внук.

кстати, насчет выкупания списывания, так ведь я об этом и веду речь, разве не так? я положила шпору, учитель увидела. что вас смущает?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, а самой сдать?
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

самой сдать. чел, при поступлении я была на 2 месте по всем баллам из 400 человек. как думаешь- я могла сама бы сдать?

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ветеринаром-то стали? Не зря все выученные швы?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

не стала=( детские мечты разбились о суровый мир взрослых

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

это где такие уроды преподают?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вологда

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
И такие мрази учат детей
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в первом классе вообще был пиздец. учительница рвала тетради, ломала линейки и карандаши, могла ударить ребенка, обозвать. руководству школы было похуй потому что она была "заслуженной чего то там", до вышестоящих инстанций дело так по моему ни разу и не дошло. да и времена были другие. типа если учитель пизданул тебя по уху- значит заслужил.  хорошо что я там всего 2 года отучилась...

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды меня реально поймала на списывании преподаватель в техникуме. Я не помню, почему не успела подготовиться нормально, но вот так.

Сука,мне было стыдно до слёз, я ещё долго стремалась ей в глаза смотреть. До сих пор стыдно, 10 лет уж прошло, а мне стыдно :((


Наталья Александровна, я всё помню, мне стыдно!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

стыдно за неподготовку, за факт списывания или за то что так глупо спалилась?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

пишите дальше, мне интересно было)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спс, если вдруг что еще вспомнится- напишу)