32

На волне про возврат найденных телефонов/планшетов

Прочитал только несколько постов на тему, указанную в заголовке. И, честно говоря, появилось ощущение, что пишут их полицейские, у которых планы горят. Почему? А потому что в фирме, где работает отец, есть работник, пускай будет Саша (имя изменю, ибо канон). Саша очень крутой чел: руки золотые, шустрый, как электровеник, говорит коротко и по существу. В фирме его очень ценят. У него жена, и то ли один, то ли два ребёнка, точно не помню. И вот какая у него произошла история (далее напишу от его лица для удобства чтения):

Вечер пятницы, возвращаюсь домой, уставший, как собака, неделя была тяжёлой. Уже недалеко от дома смотрю: телефон валяется. Поднимаю: айфон, заблокирован, но номера, по которому звонить, на экране нет. Сразу в полицию нести не стал, ибо устал очень, а там же заполнять много чего надо будет, на вопросы отвечать, пошёл туда в субботу, как выспался, первым делом. Прихожу, мол, так и так, вот телефон, нашёл там-то, в общем, всё, как есть. На меня косятся, просят подождать немного, звонят куда-то. Довольно скоро заходит женщина, как выясняется, хозяйка телефона. Я доволен, быстро же всё решилось, собираюсь уходить, но мне говорят ((П) - полицейский, (Я) - я):

П: А вот стой, не так быстро. На тебя же написано заявление по поводу кражи телефона.

Я: Как так на меня? Во-первых, я не крал, а нашёл. Во-вторых, если бы и украл, на кой мне с ним заявляться к вам-то? В-третьих, как это так, НА МЕНЯ написано заявление, если женщина меня впервые сейчас видит?

П: Ну... Заявление написано на неизвестного мужчину. Вы мужчина? - мужчина. Незвестный? - неизвестный. К тому же, заявление мы уже приняли, поделать ничего не можем.

В общем, долго ли, коротко ли, пытался и женщине той сказать, чтобы забрала заявление - ни в какую. Утверждала, что из сумочки подрезал. Дальше адвокат, характеристика с работы, и т.д., и т.п., как итог, условный срок.

-------------------------------------

Поэтому, если видишь на улице телефон, 40 раз ещё подумать стоит, ведь такая история не единична. В теории, можно вызвать полицейских прямо на место, но, если будет желание/необходимость, то и в такой ситуации могут привязать, что украл, а потом решил позвонить, положив на улице.

И да, понятное дело, что в телефоне может быть что-то архиважное. И, если помочь человеку с возвратом, то сильно облегчишь человеку жизнь, кармическое возвращение, все дела. Но на дворе 2020-й год, сейчас можно делать резервные копии вообще чего угодно, поэтому мой совет: держите всю важную и нужную информацию в нескольких местах, и будет вам счастье.

Всем добра-здоровья! Не теряйте ничего!

P.S. рекомендуют выложить в Лигу Палеонтологии, видать, потому что пишет динозавр )

Лучшие посты за сегодня
9568

Современные технологии в медицине

6670

Интересно, сколько им ещё ехать

6535

Будь всегда дома

Будь всегда дома
5543

Когда пластика действительно оправдана

5411

Запахи гелей для душа

Запахи гелей для душа Twitter, Скриншот, Мужчины, Гель для душа, Аромат, Ароматизатор, Запах, Дискриминация
4595

Ответ на пост «В Китае женщина установила скрытую камеру, чтобы показать как на самом деле к ней относится "любимый супруг"» 

Показать полностью
4540

А виноваты не мужики оказались

А виноваты не мужики оказались Туалет, Эксперимент, Мужчины и женщины, Дилемма, Спор
Показать полностью 1
4313

Из принципа

Из принципа
4108

Эх

Эх Жизнь, Детство, Достижение, Картинка с текстом, Мемы, Том Фелтон, Гарри Поттер
3246

Прописка)

3155

Как открывают дорогое вино

3009

Бывало ?

Бывало ?
2976

Провел аналогию

Провел аналогию
2939

Домик растет

Домик растет Дом, Балкон, Самострой
2894

Ответ на пост «Кто сознательно уходил на меньшую зарплату?» 

2794

И как долго это будет продолжаться?

Показать полностью 1
2776

Зубы треснут

2637

Последней радости лишили

Последней радости лишили
2537

Хмм

Хмм
2339

Троица подростков - уроженцев Таджикистана, терроризировавших обнинских школьников, больше не опасна для сверстников

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: