На волне про измены

Раз уж эта тема является такой актуальной уже вторую неделю, то решил зарегистрироваться и тоже вставить свои пять копеек.
Познакомился с девушкой, которая сразу мне приглянулась. Начал оказывать всяческие знаки внимания, что радовало - подруга и сама не оставалась в стороне. Всего через пару дней после знакомства, мы уже обнимаемся-целуемся-любимся, через неделю уже ночуем вместе. Но вот в силу специфики рабочей деятельности моей новой суженной, а именно ночные вахты, до меня доносится новость от общего знакомого, дескать с коллегой у неё тоже теплые отношения.
Меня такое положение вещей, конечно, не устраивало, посему высказал барышне все как есть. Барышня же, по старому-доброму клише, заявляла о вечной дружбе, коллега-братуха и иже с ним. Ладно, на первый раз поверим.
Прожили в таком темпе несколько месяцев. И все бы было хорошо, пока как-то раз я не заметил, как барышня сидя рядом со мной, набирала ему сообщение с примерным содержанием:"Я тоже хочу встретиться". Ну ёлки-палки! Вот тут и проснулась ревность со здоровым любопытством. Отвлек героя нашего расследования, узнал пароль от соцсети, попрощался и пошел домой, изучать полученные доказательства.
Из хорошего - на момент моего обнаружения, эта блудница (спойлер, упс) сделала выбор в мою пользу.
Из плохого - с коллегой действительно была связь. Чаще половая. В те моменты, когда времени не хватало чтобы побыть со мной.
Аргументы? Барышня ни с кем в отношения не вступала, потому никому и ничего не должна.
А еще вот выяснилось, что на момент моего с ней знакомства, имела барышня в виде кандидатов еще пару-тройку парней.
Но представить мою реакцию, окончательно влюбившегося, не составит труда.
Прекратил общение, ничего не сказав. Барышня нашла способ со мной связаться. Долго убеждала что все в прошлом. Оказывала огромную помощь в рабочих делах в период, когда очень в этом нуждался. Постепенно обида прошла, общение потихоньку возвращалось на старый уровень. Девушка пожелала навесить ярлык на наши отношения ни как "друзья", а как "пара". А я чего? Я со временем и растаял. И все бы хорошо, если бы не одно "но". Ревность. Ревновал сильно и ко всему. Проверялось все: мессенджеры, соц. сети, звонки. Иногда поводы находились, но ничего серьезного, легкий флирт в единичных сообщениях.
Однажды мне надоело так жить и было принято решение расстаться. Не отпустила. Сказала любит и больше никто не нужен. Знакомые слова, где-то (в начале текста) мы это уже слышали. Обещала измениться. Неделю сидели по вечерам и часами обсуждали наши варианты. Решили искать компромиссы. Нашли. Начали привыкать друг к другу, притираться. По итогу съехались. Ревность отступила, отношения стали спокойными. Больше ни 1 признака неверности я найти не смог. Живем более-менее душа в душу.
Но до сих пор терзает душу история, происходившая до появления нашей "пары".
В голове постоянно вопросы "как называется измена без измены", "как дальше строить отношения", "есть ли жизнь на Марсе", "почему люди такие долбанутые существа".
Почему сразу не расстался? Да потому что нет страховки от того, что следующая пассия окажется таких же моральных устоев, как и я, которой сама идея об измене уже противна. Разочаровался одним словом.
Так вот и живу теперь. Простить - простил. А забыть - никогда не забуду.
Всем верности.