На волне постов воюющих полов или небольшая теория заговора

Очень длиннопост.

Приветствую всех дорогих моему сердцу пикабушников. Дружелюбных и не очень. Вежливых и не очень. Смелых, мужественных, женственных, грустных, веселых, умных, начитанных, развивающихся, увлекающихся, вспыльчивых, нежных, ранимых, деятельных, замечательных и не очень. Всяких.

Очень мне не хотелось на эту тему высказываться поначалу. Даже в комментариях мною была избрана тактика молчания. Потому что свобода слова, плюрализм мнений и вот это вот все.

Но волна не утихает, количество агрессии с обеих сторон возрастет, споры становятся все ожесточеннее, а оскорбления оскорбительней.

В связи с этим, возникли у меня некоторые мысли, по поводу того, кому это все-таки нужно. Действительно ли настолько плохо все в отечественной семье, или, возможно, кто-то слишком тянет одеяло на себя и стремиться манипулировать общественным мнением?

Divide et impera - разделяй и властвуй.

Я не буду доказывать никому, что кто-то лучше или хуже, выдвигая популистские тезисы и постулаты, как мамкин демагог.

Лучше посмотрим на цифры. В этом нам поможет Росстат. Я намеренно беру информацию именно оттуда, а не статьи различных, даже серьезных, изданий. Потому что статьи пишут люди, и каждый людь трактует информацию по-своему. А цифры это цифры, с цифрами спорить сложно.

Итак, есть вот такая интересная табличка, нам, в частности, нужна нижняя, которая содержит информацию по всему населению от 15 лет:

На волне постов воюющих полов или небольшая теория заговора Длиннопост, Мужчины и женщины, Статистика, Скриншот, Мысли

отсюда https://rosstat.gov.ru/storage/mediabank/e2HoqRNT/tab4-7.htm...

Благодаря таблице мы видим, что количество работающих мужчин в возрасте от 15 лет (до бесконечности, тут все возрасты учтены) в процентном (не количественном) содержании выше.

В долю лиц, входящих в группу лиц, не входящих в рабочую силу включаются: пенсионеры, студенты, инвалиды и прочие, временно или постоянно нетрудоспособные или никогда не работавшие граждане.

Исходя из документов, содержащихся в базе Росстата тут:

На волне постов воюющих полов или небольшая теория заговора Длиннопост, Мужчины и женщины, Статистика, Скриншот, Мысли

https://docs.yandex.ru/docs/view?url=ya-browser://4DT1uXEPRrJRXlUFoewruM9S6nvOXoVULQ0tpF34incZvSWJEqvK7eQ4HR0quFCFURwMCHq4PupR1VnENHKhkw7YuAZtVqeYqqBOmbc-Oa3Tlhp7azn8ZEOYyZwr4LkuIVCAqk0PnZkNZTd8iAEOBA==?sign=6yfc4AX7mXbv2xkgSI_mSU5MYH6mnRW1Ie

На волне постов воюющих полов или небольшая теория заговора Длиннопост, Мужчины и женщины, Статистика, Скриншот, Мысли

И тут:

На волне постов воюющих полов или небольшая теория заговора Длиннопост, Мужчины и женщины, Статистика, Скриншот, Мысли

https://docs.yandex.ru/docs/view?url=ya-browser://4DT1uXEPRrJRXlUFoewruNUXaWH9M0c8WIwukEc9GVsqZno3Skr6FIQ1UjAHs5hyuXbqe8jWEaWdxHPtQLIOaiBd31RhKls9ZZMz_XhDcUOWfIx7oX4WsHogLjANSqU5P1DVWNvMCPuhgkouhMeuUg==?sign=ATRTZoSpYYMKS_Zs-T-VP8wKBxFpuT80eH

На волне постов воюющих полов или небольшая теория заговора Длиннопост, Мужчины и женщины, Статистика, Скриншот, Мысли

Можно увидеть, что численность инвалидов - женщин, и численность пенсионеров-женщин существенно выше.

При этом, уровень безработицы у мужчин даже чуть выше - 5,8 против 5,7.

Таким образом, количество ленивых мужчин (в процентном, население женщин у нас больше, соотношении) чуть выше количества ленивых женщин. Количество тотально больных женщин выше количества тотально больных мужчин. Женщины все равно живут дольше.

Причем, продолжительность жизни ниже на 8 лет у мужчин ожидаема и заложена Росстатом в статистику, вот тут:

На волне постов воюющих полов или небольшая теория заговора Длиннопост, Мужчины и женщины, Статистика, Скриншот, Мысли

https://docs.yandex.ru/docs/view?url=ya-browser://4DT1uXEPRrJRXlUFoewruHOQngjJy_099n0Pi8GUujcyJ-TAT5w5nk2CJaolIZwdxFt9gBNX1nIb9u7rHAea4QnNnut6jkWRBTJOvAmLrBL4-9BXNe3rQM06PewL6eboT12OKl4P_n9lfTMDoRuOTQ==?sign=gxOtbzMgij0PShNk1vHRHHKxkZWnqtwF57

На волне постов воюющих полов или небольшая теория заговора Длиннопост, Мужчины и женщины, Статистика, Скриншот, Мысли

Вот здесь: https://iris.who.int/bitstream/handle/10665/324835/978924156...

ВОЗ подогнали доклад, по которому основной причиной более ранней смертности мужчин в мире называется Y-хромосома. Просто потому что особи (любые, даже не человеческие) с идентичной парой хромосом живут дольше.

Тут, мне кажется, вполне честный паритет - женщины выпадают из жизни на время вынашивания и воспитания потомства, теряют здоровье. А мужчины просто живут меньше.

Ну и по поводу зарплат, есть красивый сборник, выпускаемый Росстатом, содержащий кучу информации (в том числе и приведенную выше, но в более удобоваримом виде), ознакомиться можно любому:

На волне постов воюющих полов или небольшая теория заговора Длиннопост, Мужчины и женщины, Статистика, Скриншот, Мысли

https://rosstat.gov.ru/storage/mediabank/BPL9rLwU/Sbornik.pd...

Поэтому, я считаю манипуляциями вопли из разряда:

-содержу жену, пока она дома прохлаждается;

-содержу жену и ребенка, она целый день дома, не может даже приготовить/убраться/найти подработку;

-мужику на работе проще, чем мне дома с ребенком;

-женщина работает хуже, поэтому ее зарплата ниже;

-пусть жена выходит на работу, а я дома посижу, посмотрим как она сможет обеспечивать привычный уровень жизни;

-муж должен просто давать деньги, как их тратить я решу сама, мне виднее;

-как воспитывать детей, я решу сама, мне виднее;

И прочая, прочая, прочая...

Все эти вопли, представляющие из себя концентрацию чистого эгоизма, желания власти и контроля над личностью другого человека, совокупность лени и желания жить за счет другого, Мужское Государство, (далее МГ, организация, признанная в РФ экстремистской) или радфем, стремящиеся получить побольше ваших денежек - все это не для того, чтобы сделать вашу жизнь лучше и проще.

Несомненно, это окно Овертона.

РСП (термин, придуманный активистами МГ), алень, страсть к девствинницам среди групп населения, раннее девственницами не особо интересовавшимися - все это становится обычным. Настолько, что некоторые женщины употребляют в речи такие фразы как: "я та самая РСП". Это расчеловечивание, практически фашизм. Как и выражения "членоносец", "сделаю аборт, если мальчик", "настоящий мужик".

Него общего с реальными борцами за права человека, настоящими феминистками, семейными психологами, реальной жизнью большинства семей и людей это не имеет.

Большая часть таких организаций спонсируется с целью проведения в общество деструктивных идей, для ослабления государства в целом.

Раздели один многонациональный народ на кучу маленьких, националистических сборищ, расскажи каждому про неповторимость, уникальность и избранность, и получишь национальный вопрос.

Разведи партнеров (а семья - это, в первую очередь, добровольное партнерство, основанное на взаимном уважении, заботе, и четком разделении обязанностей), поставь мужа против жены, мужчину против женщины - и получишь спад рождаемости.

Люди ходят, и боятся. Боятся доверять, боятся близких отношений, боятся вступать в брак, боятся заводить детей.

Среднестатистический человек, особенно семейный, озадачен единственной целью - подстиланием соломки где только можно, и не быть использованным. Сил на какую-либо деятельность практически не остается, ведь из каждого утюга в любой точке мира слышно "смотри, тебя имеют!"

Только почему-то разводы среди элиты очень редки, и, как мне думается, дело не только в желании сохранить капитал.

Так что, дорогие мальчики и девочки, прежде чем друг от друга что-то требовать, обвинять в чем-то друг друга, подозревать и бежать разводиться, подумайте - а точно ли это ВАШИ мысли?

Вдруг, кто-то на ушко нашептал.