Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На волне постов про выборы.

На волне постов про выборы.

Баяны

256K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы лучше поинтересовался каково жить в квартире где в кране есть горячая вода и каково кушать мясо каждый день, а не раз в две недели, или каково покупать себе новые вещи которые до тебя ни кто не носил.
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий

Каково выплачивать ипотеку в валюте не интересовался?

раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем ее было брать?

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал что я ее брал.

Я ответил в той же форме Slaver111. Пост явно в тему выборов в США. Он же решил показать как мы теперь замечтательно живём, когда инфляция каждый год 20%.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

http://xn----ctbjnaatncev9av3a8f8b.xn--p1ai/%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0_%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%B8.aspx
чет ты путаешь страны видимо, либо года, при правлении либерального говна в 90е было и больше 20%

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

с 2010 до сего месяца - 72.04% в 2 раза лучше стали жить, только с 2011 года почти ни кто из работадателей не производит индексацию зарплат.  

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

ТС у тебя проблемы с математикой 72/6=12
а где новости, что с 11 года зп не индексирует ни кто?
PS
тс балабол обыкновенный

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, у тебя когда последний раз была индексация зп? и в каком % соотношении?

А так в статье 134 ТК указано лишь то, что работодатель обязан индексировать зарплату. А как часто и на сколько - нигде не указывается.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ты сам говоришь что инфляция 20% в год, индексации ЗП нет и тому подобную ересь.
Прежде чем писать что то подумай остатком мозга, я выделил интересующую тебя часть, думаю дойдет, хотя не особо надеюсь если честно.

Статья 134. Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 134]
Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты прав что моё упущение в том что я написал "каждый год 20%" надо было для тебя деревянного без ума и фантазии написать до 20%.

Ты написал где новости что никто не индексирует з/п, хотя я написал что практически никто из работодателей не делает индексацию - инфляция каждый год, индексация раз в 10 лет.

Теперь пример - "КОНКРЕТНО ДЛЯ ТЕБЯ УТОЧНЮ ЭТО ПРОСТО ПРИМЕР ВСЕ ЦИФРЫ, ЗАТРАТЫ ДАНЫ ДЛЯ ПРМИМЕРА" :

2005 год и ты получаешь 50000р - можешь позволить себе снять квартиру (25000р), купить еду на месяц на себя и девушку (10000р), обслужить и заправить машину (10000р)  и у тебя еще остаётся 5000р на развлечения.

2006 год инфляция 10%, зп та же но по факту позволить себе всё то же самое но на 45000р

2007 - 9%  та же ситуация, но теперь сумма 41500

2008 - 13% все абсолютно идентично - сумма же 35000

2009 - 11% повтор этого же сценария - сумма 29500

это можно и дальше продолжать, но от тебя ушла девушка к другому т.к. ты ей даже не можешь подарить букет цветов, машину ты продал т.к. не хватает на её обслуживание - сделал ставку в букмекерской конторе ну и конечно же проебал все эти деньги, у тебя есть деньги только на съем квартиры - а так как ЖКУ растут с еще большей % составляющей то хозяин квартиры поднял квартплату до 26500р. Итог ты ходишь на работу в старых рваных вещах и питаешься набором доширак - 3х30р+ батон 20р+ майонез 15р=125р сутки* 21 раб день=2625р. Кстати забыл про проезд итд но это уже не важно.


Инфля́ция — повышение общего уровня цен на товары и услуги. При инфляции на одну и ту же сумму денег по прошествии некоторого времени можно будет купить меньше товаров и услуг, чем прежде. В этом случае говорят, что за прошедшее время покупательная способность денег снизилась, деньги обесценились — утратили часть своей реальной стоимости.   


Повторюсь  в статье 134 ТК указано лишь то, что работодатель обязан индексировать зарплату. А как часто и на сколько - нигде не указывается.


Так вот к чему я - ты зацепился за то что я написал 20% инфляция, пусть она будет по факту не 20%, а 10% но в купе за несколько лет ты получаешь картину из примера которая лучше не становиться. Надеюсь ты понял мой посыл, ну а если нет тогда горбатого могила исправит.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

ты деревянный?
другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Ипотеку в валюте? А нафига ее брать в валюте если получаешь зп в рублях? Кто в валюте зп получал и ипотеку в ней же брал для тех ничего не поменялось. Рублей только на жизнь больше стало.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу как еврей - вопросом на вопрос!

Нахрена вообще писать под данным постом:

"Ты бы лучше поинтересовался каково жить в квартире где в кране есть горячая вода и каково кушать мясо каждый день, а не раз в две недели, или каково покупать себе новые вещи которые до тебя ни кто не носил."

Почему ты царские, сталинские, времена не вспомнил?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут сталинские времена? Это действительность Украины сейчас. Тс хохол, который "вату" тролит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

хотя хз, пох

Автор поста оценил этот комментарий

Странный хохол, посмотри его посты:

http://pikabu.ru/story/profit_4462420

http://pikabu.ru/story/turisticheskiy_lokhotron_ooo_quotsolnechnyiy_denquot_metro_chertanovskaya_4286364

Ну если только очень хитрый хохол живущий в Москве и тролящий хохлов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они уже 2 дня эту муйню вбрасывают.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку