На волне постов про воров

Случилось это несколько лет назад, мне надо было готовится к экзаменам, нехватало одной нужной книжки, без нее никак, но эта книжка есть у моей подруги, живем в одном подъезде, звоню ей:

Она: мне надо уходить, я опаздываю, мне еще собираться, а книжку надо искать, еще одежда во дворе в бельевушке висит надо снять

Я: найди Христа ради, мне надо кровь из носа, я даже белье сниму сама, (смотрю в окно) там 2 веревки натянуто, какая твоя?

Она: на моей что-то желтое висит

Спускаюсь вниз, (у подъезда играют дети), на одной из веревок желтый халат, снимаю белье, получается огромный ворох, тащу с трудом, благо живет она на первом этаже, открывает мне дверь, захожу, и у нее глаза становятся огромными, она аж затроила, говорит "клянусь это не моё белье".

Это пздц бл...ь стыд/позор я сперла чужое белье, что делать??? вешать обратно? не вариант, сидеть караулить хозяйку белья во дворе? удовольствие сомнительное.... тут слышу разговор у подъезда, женщина спрашивает у детей "вы не видели кто белье снял" дети на перебой ей отвечают "видели, какая-то незнакомая тетя выходила" (ага тетя, дети меня прекрасно знают), бегу вниз, там соседка, объясняю ей ситуацию, она вроде поняла, но вид был недовольный, ну оно и понятно, да и аплодисментов я не ждала.

А той желтой вещью по которой я должна была опознать нужную веревку, был голубой сарафан с большими желтыми цветами.