На волне постов про сирот

Всем привет!
Прочитал пост: https://pikabu.ru/story/pro_sirot_5395175 и коментариии к нему, и понял что люди думают что в д/д или  интеранатах ничему не учат. Во-первых учат там всему чему можно, на уроках труда работать токарном станке по дереву, так же делать различные поделки из дерева, у девочек же шитье и кройка,вышивание крестиком и тому подобное, да и парни если хотят тоже могут на кружек ходить и вышиватть и шить. Так же есть кулинарная секция. Во-вторых часто все зависит все от воспиталетя. Например из моего класса двое закончили высшие учебные заведения, моеу другу не нравилось учиться, и он не пошел дальше а пошел в пту, и выучился на маляра(да ему это нравится), я работаю по специальности,  которое получил в университете(поступил по льготе, но даже без нее в свое время прошел бы на бюджет, так как был высокий бал). В-третьих не всем приходят пенсия, так что когда я заканчивал у меня не было ни гроша за душой. В четвертых не всем дают квартиры, те у кого родители были лишины родительских прав(имеющие жилье) или если у ребенка есть квартра по наследству, то таких детям не дают, да и некоторые соц. педагоги не работают как надо и некоторым приходится обращаться в прокуратуру.
И что б не унывали ловите кошечку

На волне постов про сирот Сироты, Текст, Детский дом, Кот