На волне постов про денежные находки

Случилось это через несколько недель после выхода из карантина. С утра повел детей в сад. Никуда не опаздываем, медленно и чинно вышагиваем по тротуару, дети что-то щебечут - прекрасное утро! Из-за угла выплывает мужик из кагорты тех мужиков, что в семь утра уже шныряют по улицам и, внимательно оглядывая окрестности, движется навстречу нам. Расстояние между нами сокращается. Тут у бордюра, неподалеку от припаркованного авто вижу россыпь денег. Ускоряю шаг, поскольку мужик тоже заметил подарок судьбы и явно заимел на него планы. Мне повезло, на два шага я был быстрее противника, собрал деньги, закрепив право на них фразой: "Ну вот, детки, в зоопарк сходим", тем самым обрубив на корню возможные притязания оппонента на находку.

На волне постов про денежные находки Находка, Деньги, Противостояние, Удача, Длиннопост

Мужик тщетно пытался сделать вид, что его совсем не это интересовало в той стороне. Выдохнул: "Ух ты" и продолжил свой благословенный путь.
Я же выполнил данное детишкам обещание и следующие выходные мы весело и безрассудно кутили в Московском зоопарке...

На волне постов про денежные находки Находка, Деньги, Противостояние, Удача, Длиннопост