На волне постов о Новосибирске

Прочитал посты за Новосибирск и обалдел, родне звоним периодически в Омскую область (там вырос и  родился) и в недоумении от нашествия  лиц не славянской внешности (хотя какое мое дело, но за бывших земляков искренне болею), так вот хочу поделиться своим мнением о ассимиляции азербайджанцев у нас в Украине.

У нас в портовом городе, как на мой скромный взгляд (работал в уг.розыске), вначале знаковым событием стало назначение их земляка на должность директора Центрального рынка (что ему предществовало не знаю, не работал еще) затем потянулись его земели. Отгребли себе в довесок они и оптовый рынок овощей и фруктов, что негативно, до сих пор за ними. Стоит отметить, что в городском муниципалитете последние пользовались поддержкой (я лично у них всякие визитки находил), да и стоит отдать им должное, что элемент землячества у них на уровне. Поддерживают друг друга, одним словом.

Потом назначили нового зам. по оперативной работе гор управления и я имел возможность очень близко с ними всеми познакомиться, никакой агрессии в наш адрес я не увидел при нашем их жестком задержании, помню неоднократные рейды на рынки города (оперов туда привлекали), где они торговали. Понятно, что многие скажут передел власти между руководством, но нет, не русские молча исполняли законные требования и в дальнейшем никаких поползновений в наш адрес не было никаких, за что спасибо начальникам гор.управлений и первым зам по опер. Товар мы кстати сдавали в дет интернаты. Их просто штрафовали. Важно соблюдать баланс между местными и приезжими. Потом они построили у нас в городе мечеть и как говорят знающие люди хер их теперь выгонишь (постройка мечети знак броска якоря в городе). Но вот прям такого жесткача, как с гайцами на видео с Новосибирска (часто стояли старшими на перехватах) я не видел ни разу, да и сейчас так исполнить у нас не реально при наличии такого количества полиции и войск не реально! Как-то шеф пошутил, на вопрос о запрете, что наркотики успел продать, потом несколько часов свой джип собирал:)

Более того скажу, что у нас в городе смотрящим был Зураб (лицо кавказской национальности, (убит в разборках) и не было такого при нем. Я лично заходил в ночной клуб и с коллегой закрывал его после 22-00 часов (указание гор.властей). Как-то бригадовские написали заявление на оперов, на следующий день (о совпадение) нашли у значимой фигуры в бандах города (убит в разборках) арсенал оружия и вопрос был снят, более на оперов бандиты не писали. А вообще слышал, что самый красный город в Украине это Харьков.

Я в целом высказал свое мнение о не славянах, при нормальном постановке вопроса и постановке людей в рамки очень даже приличные и дружелюбные во всех отношениях люди, более того напишу, что у меня пара приятелей есть не славян. Просто руководство правоохранителей и руководство города Новосибирска и области прогнулись под бабло.

Сейчас у нас такое на уровне государства, к сожалению, сплошь и рядом, Ахметов вон пол государства  нашего за глотку держит:(