На волне историй про Тайланд и паразитов

Было это в году 2008, как раз моя первая поездка в Тай... В то самое суперские время, когда ты с собой привез 50000 рублей, а в тайских батах у тебя 100000... Сейчас наоборот. Но это все лирика, отдохнул я как следует дикарём, ходил на массаж, купался и т.п. вернулся домой, и чувствую что ступня болеть у меня начала, вернулся с работы домой... смотрю а там синяк. Думаю, ну значит так тайды мне массаж ног сделали (а надо сказать что ходил я на массаж каждый день, и в ступни они достаточно болезненно тыкают и давят палочками) ну думаю натыкались до синяков. В то время любимым и универсальным лекарством у меня была мазь "спасатель" которой раны мажут. Ну я намазал ступню, обмотал пакетом, одел носки и на работу. Весь день ступня зудела. Синяк не прошел... Я повторил процедуру, и тут заметил, что от синяка появилась красная длинная дорожка. Как на картинке внизу

Тут уж я пошел в больницу, но мазью ногу опять намазал. Посмотрел дерматолог на мою ногу и говорит: у тебя там кто то живёт. Кто это я не знаю, но тебе надо в институт тропических заболеваний... А я чего... Я вспомнил что ходил босиком от гостиницы через улицу до пляжа и не парился.. вот и подцепил товарища на ногу. Называется эта штука "ползучая чесотка". В институт я не пошел, как оказывается спасла меня моя мазь. Она просто залечивала и замуровывала ходы этой личинки.. в итоге она на 4й день там издохла у меня в ноге... Почему не пошел к паразитологу? Глупый был молодой... Таблетки тоже не пил. После этого в Тайланд уже 7 раз ездил и никаких червяков не привозил. Везде ходил в обуви.

На волне историй про Тайланд и паразитов Паттайя, Паразиты, Личинка