868

На волне

Раз все по весне стали хвастаться своими достижениями, то и я поддержу)
Уже 3 года очищаю окрестности реки Уча в Пушкино, МО. Соседи иногда помогают выносить мешки, за что им безмерно благодарна.
3 года назад - 60 мешков.
2 года назад - 40.
1 год назад - 28.
В этом около 20(!).

Теория разбитых окон в действии)

(На фото племяшка разбирает чьё-то зимовье)

На волне Чистота, Мусор, Уборка, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+30

Жаль с одного аккаунта нельзя поставить сотню плюсов

раскрыть ветку 1
+11
Фигня вопрос. Лайкнем за тебя.
+52

Спасибо вам. 👍😘

+14
Спасибо вам огромное за ваш труд. Такие люди делают мир лучше без всякого нытья :)
раскрыть ветку 6
+7
Я гуляю там с собакой. Как-то не хочется, чтобы лапки были порезаны. Это сугубо практичное хобби)
раскрыть ветку 5
+1
Мы регулярно на Серебрянке убираемся) можем Вам помочь, а Вы нам)
раскрыть ветку 1
0
Скажите пожалуйста, а водопад на Уче ещё есть? Всё детство там прошло.
раскрыть ветку 2
+2

Ходим гулять с собакой (уже 12 лет), всегда беру с собой пакеты и заполняю их мусором. Собачники. присоединяйтесь!

+2

Спасибо Вам за чистое Пушкино!

раскрыть ветку 1
+1
Всегда рады)
+2

Убирать мусор - большой труд. Пример всем нам.

Но для меня всегда остается вопрос. А куда девается весь этот мусор.

Куча постов о собранном мусоре. И _ни_одного_о_вывезенном!_

...Потом мешки с мусором рвут птицы и бездомные собаки. В результате, что собирали, что не собирали...

раскрыть ветку 8
+4
У меня там дача. Я выношу по 1-2 мешка за раз, на реку выхожу два раза в день. Так и выносится всё. Иногда помогают соседи)
раскрыть ветку 2
+2

Давно на пикабу, но только сейчас решил зарегистрироваться. Есть газель, живу в Ивантеевке. Если нужна помощь в перевозке мусора, готов помочь.

раскрыть ветку 1
0
Скажите пожалуйста куда отвозить собранный мусор? Один раз увидел у дороги бак оранжевый и решил туда выбросить собранный возле дачи мусор который люди выбрасывали из машин, так на меня накричали типа я не плачу за его вывоз нехер туда выкидывать..
раскрыть ветку 3
+1

так и я о том же! собрать мусор -- это пол-проблемы! Ото всюду:"какие мы хорошие, мусор собрали!". И практически никто не рассказывает как этот мусор вывезли.

Мусор никуда не девается. Он где был там и остался.

Какой смысл тогда в сборе мусора? похайпиться, лайков и плюсов собрать?

Я тоже езжу на природу на шашлыки и т.п. И если выбранное место загажено, я собираю мусор и закапываю

раскрыть ветку 1
+1
Был в такой ситуации. Послал на хуй. Сказал что за вывоз мусора я плачу, а где выкидываю, не важно.
-2

чего ради собаки и птицы будут рвать мешки из которых не пахнет едой?

+1

Очень большое вам спасибо!

0

На открытие и закрытие велосезона нашего города приезжаю часто, там толпа из 40-80 велосипедистов немножко по городу катнут и за город на пруд, посидеть-пообщаться. И первым делом после приезда на место убрать берег. Так вот радует, что с каждым годом все больше народу участвует в сборе мусора, это уже становится модным, что ли.

0
Скажите подалуйста куда вы выкидываете собраный мусор?
Я вот сегодня привез в город, и выкинул в контейнер, меня тип на газели заблокировал, начал орать что тут камера и мне теперь ждать административку на 5к рублей, он блефует или такое возможно?
раскрыть ветку 3
0
Я там живу. И плачу за вывоз мусора, поэтому не могу помочь вам с ответом на данный вопрос. Но думаю, что никаких штрафов быть не может)
0
Шли нахер
раскрыть ветку 1
0
Так и сделал только вежливо.
0

Респект автору. Живу в километре от Учи. Ни разу мусор не убирал там.

раскрыть ветку 4
0
Выходите с нами, я там в рейдах каждую неделю))
раскрыть ветку 3
0

А когда в следующий раз будете?)

раскрыть ветку 2
0
Молодец! Привет, сосед!)))
раскрыть ветку 2
0
Выходите гулять, помогать! )
раскрыть ветку 1
0
Мы Софрино собираем)))
0

Нескромный вопрос, а какие мусорные мешки вы используете? У меня они постоянно рвутся из-за тяжести стекла :(

раскрыть ветку 2
0
"Ладушки" хорошо брать, которые Экстрапрочные, на 120 литров. Очень сложно их порвать.
или накупить мешков вроде тех, в которых сахар возят - порядка 10-15 рублей за штуку, юзать для особо тяжелых объектов
0
Понятия не имею, что за мешки)
В глобусе беру. В среду опять в рейд. Посмотрю название, если не забуду.
0
Два раза женат. 40 годиков, но не был знаком с тами девушками.
Сам организовывал такое, с детьми (см. посты), но никогда с женой... Клещи и все такое.
Пусть и в кавычках, но я таких как ты люблю. Твори ещё.
раскрыть ветку 1
+1
Клещи - не беда. Вот разбираться в бутылках с мочой, шприцами и проч - немножко фу.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: