На вершинах Шикотана.

На вершинах Шикотана. Родина-мать, Путешествие по России, Курильские острова, Длиннопост

Вид на бухту Горобец

На вершинах Шикотана. Родина-мать, Путешествие по России, Курильские острова, Длиннопост

Танк

На вершинах Шикотана. Родина-мать, Путешествие по России, Курильские острова, Длиннопост

Линия обороны

На вершинах Шикотана. Родина-мать, Путешествие по России, Курильские острова, Длиннопост
На вершинах Шикотана. Родина-мать, Путешествие по России, Курильские острова, Длиннопост

Тапок мой. Фото мои. Весна 2018 моя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

как я безумно хочу туда попасть, на дальний восток... Ни у кого нет работы скомандировками во Владик?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наши желания совпадают, не пропускаю ни одной публикации про острова,там ещё столько неразгаданных тайн.

Автор поста оценил этот комментарий

Тамм военных частей много, подписывайте контракт и вперед.


А вообще нечего там делать, там паршивый климат и отсутствие инфраструктуры для жизни. В царское время там была каторга, а в сталинское дальстрой, неизвестно что хуже. По своей воле туда только браконьеры ездят. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, я руковожу отделом маркетинга, а в военных частях он не требуется:) И возраст у меня уже ближе к сорокету

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте что туда добраться трудно, нет прямых рейсов, или паромом от Сахалина, на который тоже надо добраться. И еще это приграничная территория, нужен пропуск ФСБ для посещения.


Если манит такая природа холодной земли в океане, то кратно проще поехать в Исландию или на Фарерские острова, там можно взять машину в аренду и все осмотреть, есть кемпинги и магазины. На Шикотане ничего такого нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и хостелы, и магазины, и можно нанять авто с водителем, который и отвезёт вас и на Край света, и в другие интересные места, ну путешествие конечно не из дешёвых. Полтора суток на пароходе Игорь Фархутдинов из порта Корсаков по Охотскому морю и - здравствуй, здравствуй Шикотан!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну или на рыбу, рыбоньку, рыбеху...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто на рыбалку далеко с Волгограда:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку