На тему парковки служб доставки

Вот мне интересно, курьеров из служб доставки специально учат парковаться как последние мудаки?
Недавно случай произошел: выхожу с ребенком погулять. Ребенку год с небольшим, он в коляске. Открываю дверь подъезда, а там Ларгус ламоды полностью перекрыл проход. Причем будто специально так поставил. Стоило на пару метров назад сдать и ты никому не мешаешь. Мне и без коляски то пришлось сложно его обходить, а с ней вообще нереально. Кое как обошел сам машину, нашел на ней номер "позвони, если нарушаю ПДД". Пока набираю номер слышу сзади голос курьера (к):
к: это я оставил
я: а видел как оставил?
к: нет не видел
я: а че, глаз нет, выйти и посмотреть?
На последний вопрос не нашел видимо что сказать, сел в машину и уехал, а я только успел запомнить номер. Жаль только сфоткать не успел. В итоге дозвонился по номеру телефона, сказал, что их водитель козел, обрисовал ситуацию, указал время и гос номер авто. Они извинились и разговор на этом был окончен.
Так вот, в чем прикол, ребят доставщики? Я понимаю, когда заблокировали 1-2 машины на 5 минут потому что больше некуда приткнуться, но в данном случае мест полно было. Кто нибудь объяснит такое поведение?
У меня все, спасибо.