На такой фильм я бы пошел

Навеяли последние новости.
А что, если? ;)

Сюжет.
Мельком, два неизвестных чиновника в кабинете:
- ...план с самого верха, никто не должен ничего заподозрить, приоритет наивысший. Это полностью изменит расстановку сил. Мы должны использовать "мягкую силу". Оборона, а не нападение, защита без явной агрессии. Ты понял, о чем я, Сергей Борисович?

Кадр меняется, другой кабинет, подчиненный устало: "Сергей Борисович, ну нет у меня профессионалов такого уровня, ты понимаешь? Никто не выдержит такой ответственности. Это ж Джеймс Бонд, какой-то! Навыки, стресс, подготовка..."

Сергей Борисович, начинает изображать бесноватого, стучит кулаком об стол и с пеной у рта:
- Да ты понимаешь, так гибнут наши люди. МЫ ТЕРПИМ ПОРАЖЕНИЕ! Мы отступаем! Другие! Другие вцепятся в землю зубами! А вот ты и я - мы сейчас должны сделать все, чтобы победить! Пускай через год, но ситуация должна переломиться! Миша, найди мне бойцов. А мозгами и специалистами я тебя обеспечу!


Кадр меняется: лето, Москва, плечистый парень, смесь Пореченкова с Машковым, с воооот таким подбородком и яйцами, ввязывается в очередную неприятность. Раскидав обидчиков и ругаясь про себя, принимает телефонный звонок от Михаила. "Алексей, завтра в 10 срочный сбор".
Хана отпуску!

Новая сцена: Алексей с еще несколькими бойцами в штатском на летучке. После - Михаил объясняет Алексею диспозицию.
- Будешь координировать все "на земле". Наша задача - сделать серъезный бизнес. Канал поставки наши организуют, конечная точка - Ближний Восток. Деньги там будут сумасшедшие, так что и риски соответствующие.
- А кто продавец?
- А это самое интересное. Продавца ты сделаешь сам! И не надо мне сейчас впаривать, что ты не найдешь хохла, готового продавать хоть исподнее... Коррупция у них похлеще нашей!


Собственно, сам сюжет: работа под прикрытием, риск, стресс, пальба, "стрЕлки" и перестрелки, деньги, кровь.... Хорошие спецэффекты и актерская игра. Караваны с оружием. В нужный момент "бизнес" отжимают лихие ребята из местных. Алексей успевает спасти друга, предупредить часть своих - и испаряется, просочившись через фронт.


Финал: в большом зале, при закрытых дверях Алексей сотоварищи в торжественной обстановке получает майора, Михаил - полковника. Медали, ордена, в т.ч. посмертно - и гордость от хорошо выполненной работы. Люди не узнают. Но такая служба.

Перед титрами: большой телевизор, новости, диктор взахлеб:
- В США разгорается огромный скандал. Все больше источников заявляет о том, что оружие, поставляемой Европой и США в рамках помощи Украине, оказалось в руках террористов. Израиль затребовал официальную позицию госдепа. Тем временем, налогоплательщики открыто заявляют, что не потерпят...