13

На Северной ТЭЦ в Новом Девяткино произошел пожар

На Северной ТЭЦ в Новом Девяткино произошел пожар.

На Северной ТЭЦ в Новом Девяткино произошел пожар Пожар, Авария, ТЭЦ, Санкт-Петербург, Негатив

На северной ТЭЦ в Санкт-Петербурге загорелась подстанция. На объекте виден открытый огонь, на место выехали оперативные службы.

Жители севера Петербурга в соцсетях сообщают, что слышали хлопок похожий на взрыв. Люди сообщают, что дома на Гражданском проспекте, Просвещения и Мурино остались без света.

Позже появились сообщения, что электроснабжение начали восстанавливать.

Также ранее произошел сбой в работе метро на первой линии. Интервал движения поездов между станциями метро «Академическая» и «Девяткино» увеличился до 6-7 минут. Сейчас расписание восстановлено.


Пруф:

https://topspb.tv/news/2021/06/23/na-severnoj-tec-v-novom-de...


Сообщение на фонтанке:


Спасатели тушат пожар на территории Северной ТЭЦ в Новом Девяткино. Горит оборудование компании ОЭК.

Как пишет 47news, пожар начался 23 июня около половины одиннадцатого вечера. Как ранее писала «Фонтанка», прошел вызов о взрыве и огне на территории Северной ТЭЦ. Однако ТГК-1 опровергли аварию на своих сетях. Горит, по предварительной информации, подстанция «Ручьи», она принадлежит компании ОЭК.

Пострадавших, по предварительным данным, нет. На месте работают сотрудники нескольких пожарных частей.

Ранее очевидцы сообщили, что на севере Петербурга произошло масштабное отключение света. Не работают светофоры и встали трамваи.


Пруф:

https://www.fontanka.ru/2021/06/23/69987377/


Знакомые сообщают, что в Девяткино, Мурино, в районе проспекта Просвещения и в жилых кварталах Парнаса фрагментарно отсутствует водоснабжение. В районе Академической света в жилых домах нет до сих пор.