Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На руках Голунова эксперты не нашли следов наркотиков

На руках Голунова эксперты не нашли следов наркотиков Иван Голунов, Наркотики, Новости, Длиннопост

Тест на наркотики корреспондента издания "Медуза" Ивана Голунова показал отрицательный результат. Исследование продолжается.

На контрольных смывах с ладоней рук и ногтевых пластинах Голунова эксперты не обнаружили наркотические средства и психотропные вещества. Об этом в телеграм-канале сообщил глава Международной правозащитной организации "Агора" Павел Чиков. Он опубликовал фотографии фрагментов заключения медицинской экспертизы биологических материалов журналиста. В документе говорится об отсутствии следов наркотиков в смывах с рук и ногтевых пластинах.

Данную информацию также подтвердил РИА Новости главный внештатный нарколог Минздрава Российской Федерации Евгений Брюн. Он отметил, что исследование продолжается, но на сегодня тест на наркотики не выявил их у Голунова.

Ранее эксперты сообщили о том, что в моче журналиста издания "Медуза" также не выявлено следов наркотиков.

На руках Голунова эксперты не нашли следов наркотиков Иван Голунов, Наркотики, Новости, Длиннопост
На руках Голунова эксперты не нашли следов наркотиков Иван Голунов, Наркотики, Новости, Длиннопост
На руках Голунова эксперты не нашли следов наркотиков Иван Голунов, Наркотики, Новости, Длиннопост

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3156474

https://www.kommersant.ru/doc/3998096

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Слуште, если его подозревают в торговле, значит была контрольная закупка? Если её не было - то по каким документам он задержан? По тем, что его остановили на улице, спросили паспорт, позвали понятых, и нашли в кармане? Так ща не работают даже в зажопинсках, так как на место руководства тех, кто задерживал, очередь стоит из друзей/родственников всяких... Так подставляться никто не будет, и без отпечатков пальцев на пакете/упаковке - любой адвокат пошлет прокурора нахуй и он согласится с этим.

А если была контрольная закупка.... То этой ой и ай....и вообще на долго.

раскрыть ветку (43)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так ему ж вменяют не сбыт, а покушение на сбыт. Там в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого написано что-то в духе: "Был задержан... обнаружены в рюкзаке вещества... которые он хранил с целью сбыта, но не успел сбыть, т.к. мы его задержали."

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

По опыту знакомых, которые в 90е хуевертили, они б плакали от смеха вместе с судьёй от такой трактовки.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как написали в одном телеграм-канале, который анонимно ведут несколько судей, "выпускайте его, такой дичи, как это постановление, я давненько не читал".

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Там вообще очень мутная история, причем с какой стороны не погляди. Его явно не просто от нечего делать словили, но действовали как-то театрально-показушно непрофессионально - левые фотки вкинули, назначили домашний арест, вместо СИЗО, теперь вот экспертизу подделать "не смогли". Серьезно, если бы его хотели устранить из-за его расследований (которые, кстати, так себе, ничего конкретного он там не нарыл), то у него б там все известные науке наркотики нашли, от герыча, до мухоморового зелья карельских шаманов. В то же время тема хайпанулсь как-то слишком мощно, как если бы на обычного журналиста решили повесить дело, несколько изданий посвятили ему свои выпуски, в интернете дошло до того, что за него впрягся аж британский МИД, и это блядь при том, что ему еще ничего не сделали. Чот это имхо не спроста. 

раскрыть ветку (37)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если б это было по его расследованиям, его б те же похоронные бюро закопали без шуму и пыли...  Тут реально не под него роют, а под кого-то ещё, и он запросто может быть просто одним из героев крутого дела.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да зачем закапывать? Если бы он кому-то серьёзному мешал, то его бы стукнули арматуриной по голове в переулке, обчистили карманы и вот, очередной нераскрытый бытовой висяк.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После этого же закопать надо ;) Я просто пропустил этап превращения в то, что потом закапывают ;)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего мутного в истории нет. Мусара по указке свыше взялись закрыть чувака, подбросив ему наркоту. Но настолько не ожидали общественного резонанса, что даже судья охуел и выписал вместо приговора сразу домашний арест.

раскрыть ветку (31)
15
Автор поста оценил этот комментарий
вместо приговора сразу домашний арест
мда.......
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем им общественный резонанс помешал, например, подделать результаты экспертизы?

раскрыть ветку (13)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А еще врачи адекватные. Ни один врач давший клятву Гиппократа, в здравом уме, не будет подделывать результаты экспертизы, которую можно повторить и доказать обратное. Это как бы подсудное дело. Когда подобные новости обретают общественный резонанс, тут уже каждый сам за себя.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тем что вырезать семьи пойдут. Народ сильнее. Так было всегда.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даааа, пойдут ради какого-то там журналиста семьи вырезать, хуйню не неси, наивный ты ребёнок. В 90-е творился гораздо больший беспредел - куда там народ пошел, кого вырезал? Ты еще скажи силы Пикабу они испугались.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы нынешних людей сравнивать с закошмаренными советскими. Мой косяк, я не поставил скобки. В итоге я имел ввиду, что просто так люди бы это не оставили, пошли бы волнения, после них, пошли бы волнения по другому поводу, а знаешь что бывет с властью в чьей стране слишком много волнений? Либо она превращается в открытый режим, либо ее нахер убирают. Вот что я имел ввиду. Сейчас есть миллионы способов уничтожать целые семьи и при этом, никого не нужно будет даже трогать.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Волнения уже лет 8 идут и поводы для них куда более весомые. Пенсионная реформа, НДС, мусорная реформа. Но хайпят Голунова, храм в Екб и прочие "актуальные" проблемы, а потом говорят "хахаха! Испугались таки народного гнева!". Смешно. Какой нахуй "народный гнев", 99% населения страны вообще не ебут кто такой Голунов и про эти скверы с храмами. Пойдут от поимки журналиста волнения и власть в стране уберут - прям анекдот.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хз я все таки склонен больше верить в людей. Да и среди перечисленного тобой нет ничего настолько провокационного и наглого. Это просто высшая степень ахуевшести. Когда принимаются решения связанные с экономикой, политикой и прочей херней это банальное выполнение или не выполнение своих обязанностей. Политиков блять выбирали для этого, а когда просто гасят чувака за то, что он кому-то из твоих подчиненных не понравился, это уже другое. Реакции властей, по понятным причинам, не было совершенно, по этому была реакция народа. 99% которые ты высрал, не соответствуют действительности. Видимо ты судишь лишь по своему окружению. Это печально.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может это ты судишь по своему? Давай ка прикинем: тему Голунова хайпили в интернете, а у 20% населения РФ его даже нет. Эту цифру не я придумал, ее назвал ВЦИОМ.  Т.е. 20% скорее всего вообще толком не в курсе че там произошло. Если посудить, например по реакции на Пикабу (крупнейший российский ресурс такой направленности), то отношение к Голунову было не однозначное, а сама тема воспринято вяло - судьба Голунова взволновала народ куда меньше того же Бэдкомедиана. А теперь вопрос, кто из тех, кто все же поддержал журналиста в интернете полезет на баррикады ради него?


Не обманывайся, а? Никто ради такой херни никуда не пойдет никого свергать. Во-первых, не смейся, но мы живем слишком хорошо. Не, в интернетах-то мы будем ныть, но вот когда идти захватывать власть, так у меня вроде как и хата есть, и машина, и техника бытовая, и на покушать с отпуском хватает, неее, ну нафиг мне еще на баррикады лезть и под танки кидаться. Этим занимаются те, кому терять нечего или с головой не порядок. А во-вторых, чтоб сменить власть надо знать, на кого ее менять.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не стал доверять показателям сайта, чей рейтинг постов спокойно можно подделать заставив минусовать посты скажем к примеру росгвардией. Посмотри внимательно на содержание комментов, что вкратце призывают игнорировать тему и на дату их регистрации. Администрация пикабу по сути имхо лишь делает вид, что они хорошие и беспристрастные, а на деле позволяют ботам и мультиаккам разгуливать и тушить пожары призывая к бездействию и игнору. Загляни в телегу, и ты ахренеешь от количества людей, что просто ахуевают от всего происходящего в этой стране. Там по сути все ру каналы телеграмма просто живут на дерьме с рф. Деньги из дерьма получаются. Сколько дерьма должно быть в рф, что бы зарабатывать на паблике с выкладкой непрекращающихся ебанутостей от правительства и делать на этом вполне прибыльный бизнес?

Я не обманываюсь. Не нужно тут из меня дурачка делать. Я все объяснил про скобки  и про то, что я имел ввиду. Это у тебя все есть. Такие как ты, естественно подорвутся как только поднимутся остальные и только тогда, когда вы почуете что можете все потерять, если срочно не переобуетесь. Тебе то конечно нормально сидится на жопе ровно и таких как ты тоже нормальное количество. Кто-то заслужил подобное положение, кто-то нет. Но суть не в этом. Народ пойдет ради любой херни. Это как бы история давно доказала. Просто пока не за кем.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё сошлось 😉

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А может быть такой сценарий: на прямой линии главный, весь в белом заступится за него. И все рукоплещут, рейтинг вверх?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Распространении, в интернетах гуляет версия что он в гей клубах раздавал зелье и за это получал ништяки свои гейские

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку