3141

На одно счастливое создание стало больше.

Было дождливое утро, я спал после работы, а моя девушка пошла на работу, буквально через час приходит от неё сообщение с фотографией

На одно счастливое создание стало больше. Собака, Улица, Приют, Длиннопост

Вот такое чудо увязалось за ней на работу, а я давно хотел завести собаку, увидев эти глаза было решено подниматься с постели и мчаться за ним.

Вызвал такси, приехал на другой конец города, он все сидел на месте и дрожал.

Когда его позвал, он без раздумий подбежал и начал облизываться, между нами явно проскочила искра)

Взял на руки и поехал домой (на тот момент я жил у девушки, она и кот не особо были рады появлению нового члена семьи но стерпели, да и их он покорил)

Первым делом решили помыться под тёплым душем.

А потом отогреться у батареи.

Все это время кот смотрел подозрительно.

Воспитанием, питанием и прогулками занимался я, первое время он боялся выходить на улицу, но вскоре понял что бросать его никто не собирается.

Первому снегу он был удивлён и рад, домой загнать было не реально)

Время шло, Никки (кстати назвали его так) взрослел.

У нас испортились отношения с девушкой и в итоге мы разошлись, и мне пришлось переехать к родтелям в частный дом... да и для Никки огромная территория свободы, первым делом была сделана царская будка для проживания, все это время пока мы с ним дружим, он ни на шаг не отходит от меня, и тут начинаешь понимать, что такое собачья верность.

И кстати мы уже подросли)

Мы так же продолжаем гулять вместе, веселиться и бегать))

Может и глупо звучит, но с ним я счастлив)

Я хотел собаку давно, но не планировал покупать породистую за 100500 тысяч, их и так кто нибудь да купит. А вот так, подобрать с улицы не каждый рискнёт.

Отмыли, обогрели, сделали все прививки и нашли в нем нового члена семьи.

Найдены возможные дубликаты

+186
Тоже найдёныш ) притащили домой совсем крошку, а вырос с лабрадора, умнейшее существо! А главное , очень предан, куском мяса не заманишь 😌 удачи вам!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+38

как пиздат

раскрыть ветку 1
+4
Еееееее 🔥🔥
+13
Какой статный!
+29

Прям красавчег нереальный..)

Ну или очень фотогеничный...)

+5

А я вот не люблю тащить домой животных. Правда, в прошлом году, в феврале на лестничную клетку подкинули щенка. Его, вроде, подкармливали, но было холодно, сыро, а сам щенок был в депрессии. В общем, не сдержался - взял. Отвёз матери в деревню. Вымахал он почти за 2 года - в здорового такого дворика с корнями восточно-европейской овчарки (та же сила рывка, окрас похожий, и в холке высотой). Мать до сих пор не знает: радоваться ей или огорчаться. Во двор перестали заходить посторонние, когда развозят воду, он подаёт сигнал. Лает, когда просто кто-то приезжает. Родственники достали со своими small-терьерами приезжать, выгуливать их на огороде. Сейчас собак в наш двор вообще не пускают. А с другой стороны, не воспитанный он: играется и всё наровит прикусить или куртку подрать.

раскрыть ветку 3
+17
Так не воспитанный от того , что позволяется все) мой пес
быстро все понял, чётко знает границы. Но он городской, в деревне может
был бы такой же шалопай ))
+3
Так если взяли -воспитывать надо. Если не умеете, то по доброте душевной можно было приютить и поискать хозяев.
+1
Надо было ставить на место его при подобном поведении. У меня щенок 4.5 месяцев(фото выше) , крайне импульсивная и упрямая сучка с высоким болевым порогом, но свое место знает, а если забывает - напоминаю. Одежду не трогала вообще, а вот за волосы потягать любительница.
+1
Он офигенный
+112
Люблю такие посты добрые, позитивные. Вы правильно поступили, что взяли пса. Нашли настоящего друга.
раскрыть ветку 4
+37
раскрыть ветку 3
+20
Каждый когда я вспоминаю первые мгновения появления собаки пробивают слезы. То с каким взглядом он смотрит на тебя... прижимается т.т Маленький, во всем видит радость и игру т.т

Из за своего серого ночью не спал. Сядит у кровати и начинает скулить (Страшно ведь). Зовут Джо.
0
Просто Дукалис из мира собак
0
Какой милаш☺️
+93

наш Тайсон передает вам привет

тоже брошенка в холодную новогоднюю ночь

не проснулись бы в три утра, замерз бы нахрен

раскрыть ветку 5
+20

В новогоднюю ночь проснулись в три? Может еще и не ложились?)

раскрыть ветку 4
+34

Проснулись, а кругом салат)

раскрыть ветку 2
0

последние несколько лет новогодняя ночь как обычный будний день.

спать в десять вечера ложимся. зато есть силы на встречи в первые числа января)

+73

Сын очень-очень просил котенка. И когда появилась возможность жить одним, я решила взять котейку. Сразу говорю, действовала исключительно из-за эгоистических соображений, но по факту оказалась права. Я взяла кошку уже взрослую, которую подобрали из подъезда. В семье, которая её приютила наша Лаки была третьей. И другие доминирующие кошаки её не приняли. Но! Семья её привила, стерилизовала, к лотку приучила. Наша девочка самая лучшая )))) Ласковая, мурчливая и очень красивая! Если у вас есть возможность, возьмите кошку или собаку из приюта, и вы получите самого верного друга на долгие годы )))))

раскрыть ветку 9
+46
Мой жиробас(жена откормила), подобран на дачах
раскрыть ветку 7
+64
Ну раз уж пошла пьянка, то вот мои найденыши. Собаке уже 15 скоро, так что детских фото нет, а кошка вымахала. Вообще все животные в доме всегда подкидыши или подобраны с улицы были.
раскрыть ветку 6
+3
Наши котаны тоже уличных кровей) кошку во двор подбросили, а кота (черно-белый) муж домой принёс, не смог пройти мимо (котёнок сидел с подранным ухом возле куска протухшей рыбы, продавщица из ларька сказала, что его уже брали, но выкинули обратно)
+69

Поделюсь и я своим собакеном )

Подобрал два года назад в подъезде (вообще к нам часто животных подкидывают, сам лично уже 6 щенков и пару котят раздал). На первой фотке - я ее к ветеринару возил в рюкзаке, первое время боялась, потом, наоборот, сама лезла в рюкзак, поэтому я ее и просто так по городу катал ) На второй - уже этой осенью на даче.

раскрыть ветку 4
+11
Выросшую махину просто так в рюкзаке уже не покатаешь) ну... Только если в туристическом)))
раскрыть ветку 1
+5

Недавно нашел этот рюкзак, она, оказывается, его еще помнит ) Голову туда засунула, но это был максимум )

+3

Какая прелесть!!!) И Вы и собачка)Вы большой молодец!

раскрыть ветку 1
+3

Спасибо ) Но я делаю лишь то, что должны делать все.

+107

У меня всегда были породистые собаки , и когда зимой умер мой русский спаниель встал вопрос об новой , долго искал такого-же спаниельчика и в итоге весною  выбор остановился ( неожиданно для самого себя ) на обыкновенной дворняжечке увиденной в интернете . Она практически сразу подружилась с моими котами на даче , и ни дня не жалею что не взял "породу" .  Фото в  мае и месяц назад

раскрыть ветку 11
+68
Тоже взял дворняжку, но очень добротную внешне. Все всегда про породу спрашивают, хотя несмотря на всю ухоженность очевидно, что дворняжка. Так вот, окрас схож с вашим любимцем
раскрыть ветку 2
+17
Вообще не обращаем внимания на породу) с белой дворняжкой у нас дружба уже почти 16 лет с тех самых пор, как ее в форме щеночка подарили мне. А йорка мы забрали у людей, которые его приютили на время после того, как его бросила хозяйка. Самые лучшие собаки)
+4

Красавица!

+15
Почти спаниель.Очень симпатичный!
раскрыть ветку 2
+5

симпатичная , девочка )

+2

У меня жаль ни одной фотографии не осталось ( винчестер полетел) спаниеля , прожившего у нас десять лет , а до этого лет восемь прожила у нас её же мать .

+4
Какая чудесная тефтелька 😍
раскрыть ветку 4
+19
Вы не кореец случаем?))))
раскрыть ветку 3
+44
7 лет назад взяли из приюта девятимесячного пса из приюта, ненарадуемся, многие делают комплименты, что он породистый, дети называют лисой)
раскрыть ветку 3
+4

Шикарный

+1

какой хвост! красавец)

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо)) он такой пушистый, потому что шерсть мелким бесом, как волосы африканок)
+36
Жму лапу, бро! Тоже одного подобрала, 6 лет уже ему. Это был первый, потом пошли коты, аж три штуки
+35
Я тоже хотел собаку, а моя бывшая это знала. И через дня 4 после растования принесла мне щенка со словами: хотел верности - на. Так и живём с псом :)
раскрыть ветку 2
+7

А так можно было?)) Какая "равноценная" замена верности, однако...

+2
Бро, так ты в охуенном профите! Поздравляю!
+72

своего нового братана нашел благодаря пикабу. https://pikabu.ru/story/srochno_ishchem_khozyaevmoskva_30371...

https://pikabu.ru/story/novyiy_bro_3040285

@DivanStepanich, @StepanDivanich

раскрыть ветку 2
+49

Двойное "Хоба"

+6
Как же вы подходите друг другу :)
+141

Ну ТС своё место в раю ты уже заслужил :)

раскрыть ветку 26
+88
Не факт, я много грешил))
раскрыть ветку 13
+13
Плюс в карму тебе.Молодец!Будьте здоровы и счастливы!
+44

за этот поступок простят все старое)

ещё комментарии
+24

У нас во дворе хрущевки, поселился молодой, но крупный двортерьер, местные бабульки его подкармливали, дети с ним играли. Дома был ремонт, и осталось пять стареньких, но крепких советских дверей, и я решил собрать из них будку. Собирал дома в комнате, утеплил, швы ззапенил, покрасил, получилось не очень красиво, но крепко. Но! Я не под рассчитал с размерами и она не прошла в дверной проем, и весила килограмм 80)) Пришлось разбирать и собирать уже на улице. Пес будку обжил, но через пару недель из двора будка пропала, вместе с псом в неизвестном направлении( Дети грустили.

раскрыть ветку 5
+2

Подписался, жду подробностей (: А если по существу, ты и твой пес - охуенны.

0
Считай парочку грехов вымолил)
0
Охуеть, я нашёл своего тезку
раскрыть ветку 1
+2
Как расшифровывается ТС?
раскрыть ветку 11
+12
Топикстартер
раскрыть ветку 6
+7

Транспортный Союз.

раскрыть ветку 2
0
Таможенный союз
+31
Моя котобанда тоже уличная. Кота два года назад нашла я, кошку месяц назад дочь притащила. Ни разу не пожалела, они такие классные оба.
+30
тоже придерживаючь логики, что не буду брать породистых и дорогих животных, а лучше сделаю счастливее дворового или из приюта, такие животные неприхотливее, будут любить тебя, да и +к карме)
раскрыть ветку 3
+31
еще и бабушке получилось подсунуть котенка с улицы
+6

Что значит "породистых"? Что это вообще такое "порода"?

Очень советую посмотреть:

https://www.youtube.com/watch?v=HKRUNCXYaO4

P.S. Взять домой дворняжку - вообще самое верное решение, если хочешь завести питомца и получить полноценного члена семьи.

+3
Как ни печально, но брошенных породистых тоже очень много. Очень много невостребованных собак усыпляют в местах временного содержания. А породистые малыши хуже приспособлены к условиям уличной среды. Так что самая лучшая логика - взять того, кто показался роднее)
У моей семьи дворняжка, купленная на рынке за копейку, и два брошенных йорка)
+20

Ваш песик замечателен.
Мы взяли полтора года назад этого котейку с приюта. Домашний питомец - это счастье :)

+40
Наша кошка тоже с улицы, была подростком,когда брали. Уже три года с нами.
+19
+18
Моя любимая.... Кокси. Нашла ее 11 лет назад на лестничной клетке. Плакала и я и она. Жила с родителями, боялась выгонят меня. В итоге осталась со мной, моя умная красивая собака-улыбака.
+17

А вот мой найденыш. Чуть больше 7 лет назад прошел за моим другом по улице 2 км до моей двери. Почему-то остался там лежать и вечером, с одобрения родителей был забран. Дворняги умнейшие создания, выучился за пару недель. 

+16
И у меня дворняги)
+41

Ещё раз скажи спасибо девушке, за то, что она просто прислала тебе это фото, а не прошла мимо.

+14
Какой чудесный пес! А вы большой молодец!
+12
Автор, это прекрасный поступок и Никки просто красавчик! Такое смешное пузо у щенка :)

Да и вообще, все ребята в посте молодцы! Очень приятно читать такие добрые вещи

У меня вопрос: вы пишете "девушка прислала фотки щенка", а чуть ниже "девушка и кот были не очень рады новому товарищу в квартире". То есть, девушка вам просто прислала фотку щенка, но не планировалось его забирать?
раскрыть ветку 4
+9
Он ей понравился, но с трудом согласилась оставить его, поэтому он был мой и всем уходом занимался я, после расхода соответственно я его оттуда забрал
раскрыть ветку 3
+6
Вы молодец. Я помню как это тяжело вставать из тёплой постельки по утрам, чтобы погулять с собакой, но больше всего меня убивало мытьё лап :D
раскрыть ветку 2
+9

Мои п*здюки.

Оба с одного района. Одного на рынке увидели, второй во дворе подошел. Живут сейчас на даче припеваюче. Воровство в садоводстве прекратилось кстати.

раскрыть ветку 1
+1
Воровство в садоводстве прекратилось кстати.

Котанчик молодец, навел порядок с воровством в садоводстве:)

+8
Молодец! Я тоже с улицы котов беру. Одну только щас дикую взяла,зараза два месяца не подходит и не одомашнивается,а на улице столько котиков пропадают ,а я взять не могу из за неё никого(
раскрыть ветку 7
+8
У моих родителей была кошка, которую забрали из подвала. Т.е. она там родилась и выросла. Она так и не стала ручной, не давалась гладиться и на руки не шла. Но к семье привязалась, всегда хотела быть в той же комнате, что и люди - если закрывали дверь, то висела на дверной ручке, пока её не запускали. И играть очень любила. Когда ей хотелось игр, она приходила с верёвкой /мячиком в зубах и мяукала. С мячиком она круто играла, как собака, ты кидаешь, она бежала за ним и приносила прямо в руки. В общем, хорошая была кошка, хоть и не ручная.
раскрыть ветку 6
+7
У них характер бывает такой. Мы брали котёнком тоже с улицы. Оказалось, что сибирской породы найдёныш. Ей было две недели. По ночам с пипетки кормила. Выросла в красавицу кошку, но очень самодостаточную. На руки не шла, когда гладили-терпела, но видно было, что ей это не по душе. Хотя тоже всегда хотела быть там, где люди, любила нас. Но прикосновения наши ей не нравились.
раскрыть ветку 1
+3
Взяли уже взрослую? Просто читала что котята приручаются,а взрослые уже нет
раскрыть ветку 3
+7
Шнооообель черненький мокренький. Поцелуйте его от меня.
У меня тоже пёс есть, породистый правда (не в тему немного), но мне достался бесплатно (никогда бы не потратила деньги на покупку из-за породы). Многие маленьких собак и за собак-то не считают, но для меня это самый настоящий пёс, которого в капюшон к тому же можно посадить.)
+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+6

Моя королева с помоек :)

+5
У меня большая часть животин с улицы подобрана.фотка старшей серой кошки не грузится( собака вообще сначала в сарае жила,потом начала потихоньку всё ближе подходить,не нарадуюсь на эту свою креветку:ласковая и тупенькая).Котенок тоже измором взял)
+5
Какая красивая морда растёт! Поздравляю с новым другом!
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо большое
+5

Какие хорошие истории!

+5
Красивая псина.
+4

Всегда хотел кошку, нравились манчкины. Итог: 3 королевы с помойки делят со мной и моей женой 1-к квартиру))). Теперь хотим собаку, нравятся корги, но уверен, что произойдёт тоже, что и с кошками (и квартиру бы побольше, но с этим сложнее)

+4

Ниндзя, с*ки, пробрались ко мне на работу со своим долбаным луком.

+4
А у меня и пес и коты все уличные. Котов в подъезде подобрали, пса на улице. Все замечательные.
+4
Автор молодец! Растите большими и здоровыми :)
+3

Вы огромный молодец! Но знаете, по поводу последней вашей фразы, что с улицы подобрать не каждый рискнет...я 24 ноября подобрала уличного кота. Вот никогда этого не делала, но эта устрица пришла к нам в курилку и залезла ко мне на коленки, ну и я поплыла. В итоге, у кота нашли панлейкопению, лишай и глисты (ну второе и третье как бы логично, я так и думала), он сейчас сидит в стационаре в ветклинике. И его лечение и содержание уже сейчас обошлось мне в 30 к и, чувствую, что это не предел. Я очень надеюсь, что кота вылечат, хотя я нагуглила, что панлейкопения -это хроническое, и он будет носителем вируса и я его, конечно же заберу к себе и буду холить и лелеять, и огромное спасибо моей коллеге, которая помогает мне вытягивать кота финансово, одна я б не справилась, но после него я уверена, что больше ни на одно бездомное животное не посмотрю, вот не зарекайся, конечно, но это очень дорого(

+3
Классный собакен, дворняги лучшие друзья, и выглядят куда милее многих породистых.
Тоже своих всех котов с улицы подбирали. Лизка вот что-то не уберегла себя, дурочка, когда гулять ходила, а Васька живет полной жизнью, сейчас рыжий упитанный кот, и не скажешь что подобрали его возле вокзала всего в лишае и с глистами.
+3
Столько добрых людей, спасибо Вам всем, что не остались равнодушными, и приютили питомца.
+3
милаха просто,а какие глазки-бусинки,сплошное мимимимими 😍😍😍
+3

Красавчик. Я пёсика имею ввиду) А ты сделал доброе дело.

+3

Спасибо вам за то, что вы такой!)

+3
Красавчики !
+5

Молодец, и собакен красавчик! Прививки не забывайте и глистогонку )

раскрыть ветку 1
+11

Спасибо..

После того как адаптировался, повел в ветеринарку заводить паспорт и делать все процедуры.

+6
+100500 автору к карме
+2

всем плюсов в этом посте!!!

+2
А я не могу добавить фото своей подобрашки из-за рейтинга.(

мы встретились в октябре на улице и с тех пор у нас закрутилось..)

моя собака - это что-то от таксы, от Джек-рассел терьера и ретривера с лабрадором...) в общем, не знаю, как ее описать, но умнейшая девчужка.)
+2

Пост по привлечению девушек) Я прям растаяла, мужчина который взял собачку и ее растит, куда ехать, дайте адрес)

Если что, без доли сарказма.

+2

Как приятно почитать истории о найденышах))прям прелесть)

+2

Очень тепло на душе от таких постов, поступков. Вы просто молодец! Надеюсь, ваша дружба продлится долгие счастливые годы!!

+2
Молодец, просто молодец) так и находят верных друзей)) красивая собака и глаза добрые)
+2

Ладно, все уже поняли, получайте плюс к карме и проходите, не задерживайте очередь.

+2

трогательный щеночек, особенно, фото в ванной. мой котик так же лапками упирается, когда его купаю

+2

ох и здоровенный пёсель вырастет! Классно!

+2
Офигенный пёс ^^
+2
Во всем виноват Кот!!
+2
Молодец, удачи вам и вашему питомцу, мы в ответе за тех кого приручили.
+3
Надо у устроить ему фотосессию пожалуй)
раскрыть ветку 1
+2
Точно.И сюда кинь.
+2
А мне муж не разрешает брать собаку. Отказался на отрез, закатил нереальный скандал. Теперь я ,тетя большая, хожу смотрю в парк на тех, кто выгуливает своих преданных друзей и тихо завидую. Эх, собакен - мечта всей жизни.
+2

Вы молодцы

раскрыть ветку 1
+6

Спасибо

+2
Поступок и уважение.
+1

Наш Кузя) крошечный замерзающий комочек вырос в красавца❤

раскрыть ветку 1
+1
Он ахуенен)
+1
Наша подобранка... Почти 10 лет благополучно обдирает обои в нашей квартире, но это не мешает нам ее любить )
+1
Мой муж недавно меня спросил: за что ты меня полюбила? Я говорю, потому что ты добрый. Он говорит: а как ты поняла? Я говорю, ну я сразу увидела, что ты животных любишь (у нас две кошки, был ещё кот, муж ухаживает за всей оравой, сам делает уколы, если болеет и тд). Так вот, автор, ты добрый!!! И Никки очень повезло, что у него есть ты. А я сижу, улыбаюсь и радуюсь тому, что в мире есть добрые люди. Счастья вам!
+1

"А вот так, подобрать с улицы не каждый рискнёт."
Ну, вы людям-то такие хлесткие определения не давайте

Понимаете ли... многие оказывают помощь, но далеко не каждый после этого со вкусом, детально и подробно рассказывает о том, какой он хороший
А девушке вашей бывшей - удачи

+1
ПлАчу :) мир стать чуть лучше :) Вы молодец!
+1
Чудо какое😍 Я бы ещё посоветовала подумать насчёт кастрации, и собаке и вам в будущем спокойнее будет :)
раскрыть ветку 1
+1
Как то я напрягся вначале, а потом до меня дошло :)
+1
На ночь так приятно почитать такие вещи :)
+1
И дело доброе сделал, да и самому приятно что псинка дома. И тратить не пришлось, одни бонусы
+1
Красивый песик, безпородныхкотов еще берут, а вот собак очень редко.
+1
Скажите, воспитывать такую псину получается? Сидеть, лежать, голос, аппорт, чужой?
раскрыть ветку 1
+2
Вполне послушный, особо учить не пришлось, с полуслова понимает
+1
Хрена себе толщина стен, владельцы панелек плачут. Котан кстати классный
0
специально отложил пост для прочтения.. было некогда. сейчас прочитал! Тронуло.. Спасибо автору за простую и теплую историю дружбы!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо и Вам)
0
С возрастом не утратил своей милоты )))
0
Какой хорошенький ♡
0
Прямо до слез...умиления 😇ТС -красавчик(благородное дело) и Никки -красавчик.И вы ,Пикабушечки,все-все,кто хоть раз подбирал животное с улицы-все красавчики.
0
Давать щенку самостотельно спускаться по лестнице?! Ужас!
раскрыть ветку 2
+2
Первое время на руках с пятого этажа спускал, потом он сам потихоньку начал учиться
раскрыть ветку 1
+2
Я не эксперт в этой области, однако, как я знаю, самостоятельное спускание по лестнице вредит развивающимся лапам щенков
-6
Почему-то собака на всех фотографиях выглядит несчастной.
раскрыть ветку 5
+30
Даже когда грызёт косточку серьёзен
раскрыть ветку 3
-2
А что это за порода?
раскрыть ветку 2
+12
Он не несчастный, а серьезный самодостаточный мужчина)
ещё комментарии
Похожие посты
185

Непростая история исполнения мечты или наш "пуховой ураган"

В самом начале сентября, практически сразу после возвращения из свадебного путешествия общая подруга пригласила нас "потискать алабаев" в приют/передержку/к просто хорошим людям. Она ехала забрать своего подшефного алабая домой на пмж, нам же в оставшиеся пару дней отпуска было особо нечего делать.
Приехали, место добротное, люди хорошие, собакены живут в приличных условиях, чисто уютно, территория большая и огороженная. Нас угостили чаем, предложили погулять с подопечными и тут случилось чудо.
В приюте алабаев оказалась одна необычная воспитанница. Хаски (один глаз голубой, второй на половину карий/голубой), которую ребята прихватили из отлова, когда забирали очередного алабая. В приюте она была только вторую неделю. Это была любовь с первого взгляда, где-то в глубине всплыла давняя детская мечта завести домашнего "волка"-хаски.
После часовой прогулки поставили эксперимент: открыли дверь машины и решили, что если залезет, то это наша собака. Так и произошло.

Непростая история исполнения мечты или наш "пуховой ураган" Хаски, Собака, Мечта, Приют, Приют для животных, Длиннопост

Выяснилось, что хаски чистокровная (не помесь) и в свой неполный год ей уже прилично досталось. Собаку просто выгнали на улицу прежние хозяева неизвестно за какие прегрешения, поймали ее когда соседи устали смотреть на шатавшееся на улице несколько недель животное и вызвали отлов. Поэтому было точно известна прежняя кличка собаки и то, что она не потеряшка. Мы решили дать новое имя, тем более что на старое она слабо реагировала. Оформили документы, чипировали, забрали домой. Но на этом злоключения Цири (имя как-то само пришло в голову, будучи поклонниками творчества Сапковского, решили что вот мы и нашли свою пепельноволосую девочку) не окончились. В отлове ее стерилизовали самым бюджетным способом - полосная операция. И шов воспалился. Об этом мы правда узнали через несколько дней, когда появились явные припухлости.

К слову, мы осознавали какие у хаски особенности породы (морально готовились к сгрызанной мебели, вещам и т.д.). Супруга зооинженер по образованию, практику и диплом писала по хасям. Так что базовое представление о том, как нужно заниматься собакой, имелось.

Мы решили лечить Цири, был вызван ветеринар, закуплены лекарства и "оборудование" (попона, воротник). Из-за работы не было шансов вырваться в клинику, врач приехал на дом, но после начала операции все оказалось намного хуже "внутри", чем по фоткам, и пришлось нам ассистировать на операции. Крови было много, видеть свою собаку с вывалившимся языком и закатившимся глазами, в конвульсиях никому не пожелаю (снотворного вкатили прилично, но было не ясно чем собаку снотворили в отлове, поэтому доза была не совсем конская, чтобы не посадить внутренние органы).

Непростая история исполнения мечты или наш "пуховой ураган" Хаски, Собака, Мечта, Приют, Приют для животных, Длиннопост

Ухаживать после операции было тяжело. Распорядок дня: подъем в 5.30. 5.45 завтрак, 6.00 на прогулку, 6.30 домой, мазаться мазями, промывать катетер (поставили на операции отводить кровь из полости) стирать попону, колоть антибиотики. В 7 выехать на работу, 19.00 дома, гуляем час-полтора и потом опять мази, уколы, промывка, стирка...времени оставалось только поесть и посмотреть телек на диване пол часа перед сном. Но мы справились, через пару месяцев собака откормилась с 14,5 до 18 кг, пошла на поправку.

В целом Цири оказалась ну просто очень ласковой и спокойной хаски. За все время был сгрызен только один башмак и блютуз наушник (видимо похож на косточку). Кроме склонности выискивать хлеб на улице и тут же его съедать (видимо привычка со времён бродячей жизни) особых проблем с собакой нет (тьфу тьфу тьфу). Ну разве что плохо реагировала на команду "ко мне", один раз выбежала с собачьей площадки, один раз вывернулась из шлейки...оба раза по часу бегали за ней по району, в итоге ловили, приманивали. Как позволило здоровье, решили давать "профильную" нагрузку для хаски - записались в ездовую группу на занятия, тягаем упряжку (очень весело быть каюром). В целом с помощью инструкторов добились лучшего послушания, хотя нет предела совершенству (хаски хитрые, все понимают, но слушаются по настроению). Кстати инструктора сказали что судя по всему собаку прежние хозяева пытались "ломать" на предмет жестской дрессировки, но с хаски это не возможно из-за особенностей породы. В связи с карантинными мероприятиями пока перерыв с занятиями. На даче нам пошли на встречу и возвели конуру (с учётом размеров, все по правилам), хотя и в доме спать собака в принципе не против.

Вот в общем-то и все. Спасибо что дочитали, получилось немного сумбурно. Добра вам в ленту и исполнения мечт.

Показать полностью 7
135

Было - стало

Мы решили тоже присоединиться со своей историей.

Первые 4 фотки - его нашли и забрали в приют в 2016

5-я фотка - он в приюте в 2019

Остальные фотки дома - с января 2020

Напишу нашу историю, для тех, кому интересно ;)

Сам всю жизнь рос в окружении собак.

Моя мама несколько лет помогала приюту, но сама туда не ездила (Приют из Калуги, мы из Москвы).

И тут спрашивеат:

- Можно сына вашего заберу на день, в приют с ним хочу съездить (Сын очень любит животных, любых). Подруга хочет себе щенка в приюте посмотреть и вещей/вкусняшек передать.

- Эм... Конечно можно! А почему только его? Мы с женой тоже хотим!

- О как! Ну поехали!

Жилплощадь у нас не очень располагает, для собаки и я только мечтал, а именно о бордер колли. Решил до поездки посмотреть сайт приюта, соц сети и увидел ЕГО! Это была именно та собака которую я захотел забрать, но прекрасно понимал, что мое рвение супруга не одобрит... Ну и ладно! Поедем, возьму его на прогулку, потискаю, вкусняшек дам.

Приехали, взяли 4х собак на прогулку, Тони вел себя максимально, чтоб его не забрали домой)) Тянул, не шел на контакт, при виде тянущейся руки сразу опускал голову и пытался избежать контакта - боится само собой, что ж теперь... Ладно... Начал рваться обратно, подальше от нас. Отвели в вольер, взяли других 4х собак, ни одна из них в душу не запала.

Решили остаться у моей мамы посидеть, обсудить прошедший день, а я полез изучать историю Тони, как он до такой жизни докатился...

А оказалось следующее:

В декабре 2016 его забрали с полигона Калуги, та организация занималась отловом и если собак некуда было пристроить, то их "утилизировали" (если я все верно понял). А далее он жил в вольере, причем последнее время его сильно "обижали" девки-соседи и он спал НА БУДКЕ, так как в будку его почти не пускали.

И вот... Поговорили с женой тем вечером, она категорически против. Мама попыталась вставить свои 5 копеек, еще хуже. Я решил закончить разговор, чтоб не совсем не обострять ситуацию.

Ну не судьба, ладно. Потом будет возможность - съездим еще что-нить будеть передадим.

Но! На следующий день, жена сама начала разговор, что уже и не против забрать его домой... О.о

"Жалко его, да и может стоит все-таки завести собаку, давно же уже думаем об этом... Уход само собой весь на тебе!!"

Созвонились с приютом узнать о процессе забора собаки)) Оказалось, надо минимум 2 раза приехать к собаке, после этого дать свое согласие и привезут домой (только так), составят договор и собственно вы собаководы))

Решили не откладывать и уже в следующую субботу поехали в приют, Тони на контакт шел лучше, был спокойнее, да и на поводке вел себя неплохо.

Но из-за сильного гололеда долго погулять не получилось, но нам этого хватило, чтоб принять окончательное решение.

И вот уже в понедельник нам его привезли, выгрузили из багажника, а собака прям одичала (еще бы, столько звуков, запахов...). С волонтером его загоняли в подъезд минуты 3, в лифт зайти не удалось, пошли по лестнице))) В первый же день помыли, выгуляли, накормили хорошенько и проспал он очень долго)

Скоро будет 3 месяца, как он у нас, за это время ничего не пострадало в доме и с первого дня все "дела" только на улице. Даже не представляем как жили то раньше...

Думали, когда улучшим жилплощадь, возможно решимся на второго ребенка, но оказалось - у нас просто собаки не было))

Сейчас он осмелел, ходит как хозяин) Любит ласку и внимание, супруга сама часто проявляет инициативу в ходе, особенно в мед. процедурах (вот ей он спокойнее дается для разных экзекуций).

Было - стало Было-Стало, Собака, Приют, Длиннопост
Показать полностью 13
62

Во Флориде впервые за существование собачьего приюта люди разобрали всех питомцев

Сотрудники не скрывают своего восторга и аплодируют всем, кто помог приюту в этот непростой период.

Очень важно, что бы в такое время все чаще и чаще у людей просыпалась человечность. Не смотря на то, что многие со мной не согласятся, имея кардинально противоположную точку зрения, считаю, что только объединившись в определенной степени мы сможем достойно пройти испытания, если не сказать больше - выжить.

Выжить и как можно быстрее восстановить прежний ход жизни, а может даже его улучшить.

Доброта - основа из основ самой жизни!

Все остальное - основа простого выживания.

Всем хорошего дня и здоровья!)))

274

Псяка ищет дом

Скончался хозяин. Остался собак, полностью привит со всеми документами. джек рассел терьер.. может возьмет кто? Собак классный! Очень умный, любит детей. Но ненавидит кошек. Псяке три года. Ищет заботливую семью, где он сам станет их частью. Все документы есть, богатая родословная. Псков. ( На фото не он, он молодой).

Псяка ищет дом Псков, Собака, Приют, В добрые руки, Помощь, Без рейтинга
208

Песик Лунго в поисках дома

В поисках дома Метис Хаски - песик по имени Лунго.

В Москву Лунго приехал из Краснодара,  где жил на улице.

Лунго временно живёт  у  моей знакомой.

Но у неё несколько котов и собак, так что Лунго нужен дом.

Ждём добрых людей.

Для связи larisat76@mail.ru

Лариса. Спасибо огромное.

Песик Лунго в поисках дома Москва, Приют, Без рейтинга, В добрые руки, Щенки, Собака, Лига Добра, Длиннопост
Песик Лунго в поисках дома Москва, Приют, Без рейтинга, В добрые руки, Щенки, Собака, Лига Добра, Длиннопост
219

Щенок метис хаски в добрые руки

Мальчик Лунго ищет дом. Возраст 2 месяца. Был спасен из Краснодара и привезен в Москву. Лунго проделал долгий путь, чтобы стать любимцем в вашей семье! Умный малый. сам ходит на пеленку, бывают промахи но не частые. дружит с животными, встречаем когда открываешь дверь. Будет привит.Доставка до дома. отдается в квартиру либо частый дом.

Щенок метис хаски в добрые руки Собака, Щенки, Сибирский хаски, В добрые руки, Москва, Приют, Алтуфьево, Длиннопост, Без рейтинга
Щенок метис хаски в добрые руки Собака, Щенки, Сибирский хаски, В добрые руки, Москва, Приют, Алтуфьево, Длиннопост, Без рейтинга
646

Можно помогать не только деньгами

Andrea Richardson:

Мой папа вышел на пенсию и начал выгуливать собак из местного приюта по утрам в среду. Иногда он присылает мне фотки и небольшое описание собак.

Можно помогать не только деньгами Собака, Приют, Пенсия, Помощь, Twitter, Выгул, Длиннопост

Андреа очень удивилась, когда ее твит стал популярен.

Можно помогать не только деньгами Собака, Приют, Пенсия, Помощь, Twitter, Выгул, Длиннопост

Дэвид: ДжоДжо! Буксир еще тот! Помесь с немецкой овчаркой. Я уже выгуливал его до этого.

Андреа: Мне кажется, он хороший мальчик!

Дэвид: Так и есть. Просто очень энергичный.

Дэвид: Шелби. Вчера обрел новую семью! Да!

Дэвид: Нана. Хорошая собака. Один глаз карий, другой - голубой.

Андреа: Нана! Как в "Питере Пене"!

После выхода на пенсию, Дэвид узнал, что двое его соседей помогают местному приюту, выгуливая собак по средам, и решил присоединиться. Теперь многие просят, чтобы папа завел свой аккаунт в твиттер, но мужчина скромничает. Тем не менее, они с дочерью воспользовались возможностью и призвали остальных вносить посильную лепту в помощь приютам для животных, будь то финансовая помощь или физическое участие.

Источник

Показать полностью 3
209

Собачий страх

Вопрос. Как победить страх собаки? До прошлого года Арчи ничего не боялся, но в прошлый Пурим( мы живём в Израиле), подростки бросили петарду и она взорвалась у него под пузом. С этого момента он боится гулять, именно вечером, 20 минут спускаемся по лестнице, он плачет, не хочет идти, но понимает, что писать и какать надо и кое-как идет. Днем без проблем, но.. обходит стороной парк, где это случилось. Приглашали спецов, 5 разных, они говорили, что справятся с этим, но...Ничего у них не вышло . Арчи продолжает бояться . Уговоры и команды, вкусняшки не помогают.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: