Найдены возможные дубликаты

+195
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+58
+10

А лисичка где?

раскрыть ветку 2
+20
Заказала доставку на дом через tor.
+2

А лисичке не за что было выговаривать.

+430
раскрыть ветку 59
+225
@moderator мне кажется в пост нужно уточнение.
раскрыть ветку 15
+83
Да нее, в интернете врать не будут.
ещё комментарии
+34

Актуальное для большинства жалующихся на хром. Охуеваю с этих людей, открывающих по сто пятьдесят вкладок и делающих потом круглые глаза "мне так удобно, а браузер плохой".

раскрыть ветку 8
+43
Представил себе чувака, который с тележкой бегает в ближайший магазин за памятью.
раскрыть ветку 6
+74

И высыпает это всё в открытый корпус системника, а оттуда только злобное чавканье

раскрыть ветку 4
+27
+111

да тут медаль надо давать за то что браузер не кританул при таких раскладах, гугл красавчики )

раскрыть ветку 3
+11
А что браузер? Его кормят -- он работает.
+5

и ось тоже не рухнула, что тоже хорошо.

+9

На самом деле это можно сделать самому и с парой-тройкой вкладок, достаточно создать сайт и в нем сделать атрибут(ы) класса в который сгенерировать большое количество данных или же запихнуть данные из api запроса, на 200-300 мб реальных данных хром может сожрать около 10гб.

+18

с 5 тыс вкладок до 6 тыс уже пятиикратное увеличение потребления памяти где логика?

раскрыть ветку 2
+29

Накладные расходы менеджера вкладок

+1
Я столько сайтов не знаю))
+2
Глянул цену максимальную без доп прог и офигел 4 ляма, как квартира или пара машин
раскрыть ветку 4
+1
2011 с китая двухголовый монстр в вашем распоряжении
0
Цены на сервера лучше не смотри. А Мак Про это по сути сервер в красивом корпусе.
раскрыть ветку 2
-61

Вот делать нехуй человеку 10000 вкладок открывать. Вот у меня хром сам выжирал всю оперативку, без открытия вкладок, просто процесс гпу потихоньку жрал жрал жрал, когда доходило до 12гигов и у меня свободная кончалась, то он перезагружал процесс и по новой.

раскрыть ветку 21
+53
процесс GPU простите жрёт оперативную память ? "Спасибо за бесплатную и короткую комедию" Ну а если серьезно то посмотрите способы отключения кэширования оперативки (может Ваш случай)
ещё комментарии
+8

Скриптом открывал. Не вручную же кликал.

раскрыть ветку 2
-3
Порой складывается впечатление что разработчики хрома забывают про динамические массивы
ещё комментарии
ещё комментарии
-1

100к вкладок, когда очень хочешь, что то найти.

+126

И автор не уточнил, что было специально открыто почти что 10000 вкладок в браузере.

раскрыть ветку 29
+28

Ну это по 140МБ на вкладку. Не многовато ли?

раскрыть ветку 28
+28

15 активных (не suspended) вкладок, 5 расширений. 1.5 Гб невыгружаемой памяти.

Около 80 Мб на вкладку, если учитывать основные процессы chrome/chromium и расширения.

раскрыть ветку 13
+18

Дык это по большей части зависит от самих сайтов

раскрыть ветку 3
+6
Опять же смотря что за вкладка. Дело не в хроме, а в сайте. Хром как раз молодец что с задачей справился.
+7

не знаю что с вами не так

вкладки дублированные не занимают место сейчас, а давно открытые выгружают оперативку

хром не так уж и жрет ее как с этого все угарают

раскрыть ветку 1
+1

нормально, у меня иногда вкладка в хроме и по 500Мб "кушает"

ПыСы. вот прям в текущий момент такая "картина"

раскрыть ветку 2
0

Процесс на вкладку...

0

А вы отключите блокировщик рекламы. Сразу станет понятно куда улетает память

раскрыть ветку 2
+43

А вот не надо кидать вызов современным разработчикам - у нас терабайты оперативы, хрен засрете! Засрут, даже не сомневайтесь, ребята талантливые

раскрыть ветку 8
+62
640 КБ должно быть достаточно для каждого!
раскрыть ветку 1
+18

Гугл: Подержи наше пиво

-7

Пф. Я могу прошу минут за 5 написать, которая повесит ПК при запуске. Просто реакцию ядерного взрыва запускать и всё.

раскрыть ветку 5
+22

такую прогу напишет каждый второй первак пытаясь написать лабу по сортировке

раскрыть ветку 3
+1

%0|%0 в bat файле

ещё комментарии
+22

стоит добавить, что это делалось тупо ради хайпа и експеримента, и что для такого "жора" пришлось открыть более 10 тысяч вкладок в браузере. также стоит добавить, что заголовок тупое кликбейтное говнище, играющее на популярном в инете поверии, что хром ппц сколько жрет. откройте на супер мак про файрфокс с таким же количеством вкладок - получите аналогичный результат, откройте 5000 фотошопов, 3Д-максов, запустите 500 игр одновременно - получите аналогичный результат. одно НО - в реальных задачах и работе никто никогда такого делать не будет. также как и открывать в браузере 10000 вкладок.
да блять, даже со 150 открытыми вкладками уже невозможно ориентироваться.

п.с. вот, експеримент прям вот только что.
открыто в хроме около 110 (после ста уже не считал) вкладок самых разных сайтов, на самом хроме у меня навешано еще 17 плагинов.
иии, как видно со скрина, при открытых 100+ вкладках хром жрет чуть более 3 гб оперативки.

раскрыть ветку 14
+3
Я знал пару человек у которых по 100 вкладок сразу открыто. Хз что там такого важного. Причём и на телефоне тоже
раскрыть ветку 6
+1

я этот человек

раскрыть ветку 1
-5

на телефоне у меня порядка 45-50 вкладок всегда открыто ... тупо чтобы не искать на самиздате авторов

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+1

А теперь пролистните вниз диспетчер задач и посмотрите на фоновые процессы, там он тоже поджирает память.

0
Думаю половина поиложух после этого упадёт
0

Пару дней назад было, что открыто было около 30 вкладок, а памяти жрало 3гб

0

Уффф, какая удобная стартовая страница :) Не поделитесь ссылкой на расширение?

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
-2

Интересно как выглядит 10к, почему при 100 3гб а при 10к не 300-400гб

+4

Много шуток про браузеры, которые жрут всю оперативку, до которой могут только добраться. А почему нет шуток про WEB разработчиков у которых DOM дерево состоит из десятков тысяч элементов. Которые сверху преправлены мегабайтами CSS и вязанкой фреймворков. Веть именно это дерьмо браузер должен прожевать, срендерить и ещё при этом всё это должно шустро работать (то есть  всякие пререндеры, предзагрузки и прочее заготовки из которых можно будет быстро собрать страницу)

+11
На новом MacBook Pro 16 вентилятор начинает жужжать как бешеный каждый раз когда подключаешь несколько мониторов. Греется так, что можно яичницу готовить пока пикабу читаешь.
раскрыть ветку 19
+11
Ну...зато Мак - это же круто.
+12
Он реально бесит, этот мак (если ты не смотришь сериал или фильм) при любой нагрузке начинает шипеть как ненормальный и заряд улетает в нулину, теперь он у меня отрубается при 30 % зарядки, и походу полетело что-то, заряд не держит, збс 80 000 за мак ( MacBook Air 2017)
раскрыть ветку 12
+6

А сколько циклов заряд-разряд у вас?

У меня после 500 уже стал ощутимо хуже держать, появляется инфа, что менять Аккум пора.

MacBook 12 (2016).

+3
Нууу ради того чтоб посмотреть видосики надо было мак бук про брать так-то
0

а зачем это говно покупать не почитав информацию и отзывы. На моём веку становление техники апле популярным трендом дорожуще-модное говнище сыгранное на стадном инстинкте,да даже поменять тухлый аккумулятор стоит не дешево. Понты да и только,мучайся товарищ,ты платил за бренд,а не технику) и даже цену озвучил

раскрыть ветку 3
0

Хз, у меня старый Mac book pro 15, не замечал косяков.

-1

Air XDD

Что ты от него хочешь?))

раскрыть ветку 4
-5

А зачем так ноутбуку подключать несколько мониторов?

раскрыть ветку 4
+5
Это удобно.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+34

Меня раздражают дебилы, которые жалуются на бесплатный, отличный, регулярно обновляемый продукт, потому что он "сожрал" 1.4 Тб памяти, когда в нем открыли 10 тысяч вкладок. Ужас, конечно... Должен был, наверное, создавать новые вкладки без расходования памяти.

Не нравится браузер - не пользуйтесь. Никто не заставляет. Ну, или напишите свой, это же так просто.

раскрыть ветку 9
0

Потому что подавляющие большенство пользователей вообще не знают для чего она нужна и как функционирует.

-37

Так и не пользуюсь. Потому что говно

раскрыть ветку 7
+17
Так себе аргументация.
+4
В таком случае почти весь мир пользуется говном
раскрыть ветку 4
+1

Зачем вы так о себе?

ещё комментарии
+3

А чтобы сделал другой браузер? Засунул в своп? Тогда вопрос, зачем столько оперативки, если она не используется? Разве не для этого она нужна? Браузер такой смотрит - есть оперативная память, зачем свопить на диск? Чтобы тормозило? И пользователь такой сидит с 1.5 терабайтами оперативки и шлет лучи ненависти эпл, что комп тормозит, зато оперативка не заюзана.

+2

И, кстати, мое потребление на фото... Если перемотать ползунок выше - там еще есть. Всего 27 процессов Хрома. При этом открыто 12 вкладок: 6 вкладок Youtube, 2 Гугл-поиска, 2 вкладки с фильмами онлайн и 2 Пикабу

+2

Ну как всегда не хватает сравнения с другими браузерами. и никакие срачи устраивать не надо.

раскрыть ветку 2
+2
Остальные браузеры крашились задолго до этого
раскрыть ветку 1
+1

с учетом, что щас все браузеры на хромиуме-сомневаюсь. опять же никаких доказательств нет.

+4

free memory = wasted memory

раскрыть ветку 1
+2

Про афроамериканцев только такое не ляпни))

+2

Всегда удивляло, как люди вообще могут держать больше трех вкладок открытыми.

раскрыть ветку 2
+1

Вы не ставили моды на игры

раскрыть ветку 1
0

Ставил, но потом закрывал вкладки за ненадобностью.

да и вообще бесит, когда их много

0

а скажите пжл может ли хром при запуске ноута выкидывать его в синий экран с куаркодом? по куаркоду сайт майкрософт пишет что конфликтный драйвер.в диспетчере все драйвера рабочие.только блютутуз сука не работает.с ним правда и на вин 8 проблемы были.через раз работал.на вин 10 вообще не работает.леново Y500

раскрыть ветку 1
+2
Рабочий не значит исправный.
смотри через bsod viewer дамп краша и может будет понятнее какой крашит систему
0

Чтобы установить 1,5 ТБ ОЗУ нужно  2 034 000 рублей

0

Сколько дают, столько и жрет. Жадная псина.

0
Уж тут то я настолько кликбейтной статьи не ожидал...
0

Он крутил ленту реддита месяц?

0

пффф keen software house со своим space engineers могут и покруче

0
ух ты..... 2010 год!
0
Также проблема, даже работал с одними и теми же вкладками, до обновления и после
0

Вся система сожрала 1.6 Гига, вместе с chromium. При том что кэш и профиль хромиума в памяти, чтобы лишний раз не пилило ssd.

-1

В течение года я начал замечать, что на моем Андроиде постоянно не хватает места. Одна картиночка полностью забивала память. Я удалил все фотографии, всю музыку. Через месяц память опять забита. Удалил карты, все приложения, откатил все стандартные приложения. Памяти опять нет. Все оказалось гораздо проще, эта тварь хром отожралась до 19 Гб и начала занимать большую часть места во встроенной памяти. Снес его к чертям, теперь радуюсь. Объясните мне, как он умудрился так обожраться. Причем это не кэш и не сохраненные данные, а просто само приложение весит 19 Гб.

раскрыть ветку 2
+1
Ну вообще должен быть кэш. Я чищу на уровне 1гб
+1

охуительные истории

0
Одна вкладка, все посты на пикабу за всё время и листать до самого низа, сколько так займёт оперативки хром
раскрыть ветку 3
+5

Всю xD

0

Сколько найдет - столько и скушает.

0
Кстати, было бы интересно узнать, а сколько займет памяти и времени такая полностью открытая вкладка? Кого бы из команды позвать?
0
Сборку майнкрафт с модами интересно потянет такой компьютер?
раскрыть ветку 1
-1

если солянка на 1000 модов то скорее всего нет

0
Один я, ничего не понимаю в этой переписке?🤔
0

ну так хром эффективно использует оперативку

раскрыть ветку 8
+5

Там просто 500+ страниц в свапфайле валяются

раскрыть ветку 7
+7

он еще и умеет preload и prerender - все ради того чтобы тот кто купил террабайт оперативки не чувствовал себя лохом у которого террабайт не используется никогда

раскрыть ветку 6
-1
Месяц назад услышал подозрительный треск из системника. Открыл проверить - а внутри сидит Chrome и двухгиговую планку памяти доедает. Падла.
-3

хех там даже вкладок открывать не надо а просто запустить хром что бы он уже насрал около 10ти фоновых процессов

но самое забавное что и фаерфокс\брейв\опера\сэйф впн приваси делают то же самое

по этому мне в этой связи больше нравится что то вроде pale moon

-5
Ну и спрашивается, нахуя ему столько?
раскрыть ветку 28
+16
Порнушку интересную нашел, а там а рекомендациях ещё интересней вылезала ))
раскрыть ветку 1
+5
Так и не смог остановиться? Он их до сих пор открывает?
+12

Хром всего лишь отражает действия юзверя

у меня на работе был типчик - приход которого на работе четко ощущали все

у него в браузере было под 5 сотен страниц открыто - и он их не закрывал!!!

с его приходом - инет приседал на 10-15мин

но так как это был ком.дир. - то особо не покомандуешь им

в результате нашел выход - так как ему внутренняя сеть ни в пень не нужна была - инет ему отдельный завел 500р в месяц - зато никаких прогибов сети по утрам когда клиенты не могли покупку совершить в филиалах - потому что 1с через инет на сервак достучаться не могла

и да - я знаю что можно было настроить гораздо лучше - но серваком с 1с рулил не я а гений от 1с который на wince в 2001ом завел продажу через 1с   

раскрыть ветку 18
0
А можно было на сетевом оборудовании шейпер настроить и всё.
раскрыть ветку 3
-2

а можно было просто на firefox пересадить или поставить ему на хром расширение great suspender.

в этом случае вкладки грузятся только при переходе на них(firefox) и затем клике внутри открытой вкладке(great suspender).

раскрыть ветку 13
+3
А прочитать статью по ссылке влом перед тем, как комментировать? Пишет же что открыл 10к страниц и это заняло полтора терабайта памяти.
раскрыть ветку 1
+4

Изнасилованные журналисты грамоты не разумеют.

0

В смысле нахуя? что б хром не глючил.

-1

может, он хочет захватить мир?

раскрыть ветку 1
-4

Хром, стоит на трибуне и громко, возможно в микрофон вещает, размашисто жестикулируя:
— Сначала мы, хрум-хрум, захватим эту оперативу, а потом, хрумк, и ВЕСЬ МИР!

-1

это все вранье, хром не  жрет столько, на маке открыли 100500 вкладок и сделали скриншот. вот мой хром. открыто 16 вкладок

раскрыть ветку 1
0

Это когда ничего не грузит, а ты фильмы в онлайн плеере запусти и повтори.

-11

С моими более чем скромными 32 Gb оперативки не стоит удивляться аппетитам Хрома.

раскрыть ветку 1
+3

Ты бы новость для начала прочитал

-9