На что они рассчитывают?

В пятницу в метро, совершая переход на Владимирской (СПб), заметила мужика с табличкой в руках, где огромными буквами написано ПОМОГИТЕ НА БИЛЕТЫ. Здоровый, опрятно одетый мужчина, с наглым и недовольным выражением лица всматривался в прохожих, ожидая наживы. Для многих уже знакомая и даже привычная картина. Почти все знают что это развод. Однако даже наивный и не встречавшийся с таким человек, первым делом обратил бы внимание на эту ЯРКУЮ, НАПЕЧАТАННУЮ И ЗАЛАМИНИРОВАННУЮ(!) табличку. Обнаглели в край!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
237
Автор поста оценил этот комментарий

они рассчитывают на дебилов,которые подают,чтобы чувствовать себя лучше(а-ля замолить грешки, сначала весь день ведешь себя как мудак,а в конце подаешь бомжу псевдо - и вроде уже доброе дело уровняло твое говно.

Фе. Ненавижу таких людей.

раскрыть ветку (24)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё что, меня больше бесят уёбки (не в обиду верующим, я сейчас именно про быдло) с крестиками на шее: ходят, быкуют, мобилы отжимают, слабых обижают, мат через каждых 2 слова. Зато с крестиком он.

раскрыть ветку (9)
124
Автор поста оценил этот комментарий

может у атеистов отжимают

раскрыть ветку (5)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Крестоносцы 21 века

29
Автор поста оценил этот комментарий

Кого знаешь?

Иисуса, отца, святого духа..

Тогда проходи

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Иудой работаю, люди в курсе
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не он ли сдал красным нашего братка? Из-за него братку пришлось все грехи наши на себя взять. По блату вышел конечно через 3 дня и улетел отдыхать к бате.

Автор поста оценил этот комментарий

А потом часть отдают церковникам или вот таким нищим.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Такие мне чем-то напоминают очень религиозных чёрных зеков из американских фильмов. Типа вроде и людей убивает, но перед едой молится
Автор поста оценил этот комментарий
В молодости был у меня знакомый сильно криминальной направленности. Никогда не забуду, как ездил с ним и его друзьями в церковь - они стволы на заднем сидении тачки побросали и пошли грехи отмаливать О_О
А у знакомого отец в девяностых быком бегал, сейчас батюшка :D
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты веришь в крестик, а не в бога..."

17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, спасибо, а то долгое время не могла понять, с какой стати люди отдают так спокойно свои деньги!
Помню, в очереди к окну экспресс мака у одного тц наткнулась на поразительную наглость со стороны "попрошайки"!(в кавычках, ибо выглядел он получше многих прохожих, в стильной дубленке и хороших ботинках, высокий, статного вида мужчина среднего возраста)
"П" -"Девушка, купите и мне что-нибудь покушать, очень хочется!"
Я-"Прошу прощения, но почему бы вам самому не заработать денег на еду, могли бы и девушку какую тоже угостить? Я, например, работаю!) Пришла сюда в свой обеденный перерыв и желания кормить незнакомцев на свои честно заработанные желания не имею!"
П-"Девушка, вы такая ЗЛАЯ!! Не стыдно вам так отвечать?!
Я-" ....(недоумение, с лёгкими нотами раздражения и возмущения)
Тут большая часть очереди взирает на меня с примерной такой же гаммой чувств+ осуждение(?)
Забираю свой заказ, уходя замечаю как парень стоявший возле меня подходит к "П", ( подумала, наконец, нашёлся здравый человек, который избавит людей от общества этого наглеца!)
а он взял да и отдал свой бургер ему 0_о.
Весь обратный путь до офиса чувствовала пронизывающий, ускоренный ветром взгляд презрения в спину, жующего, уверена не последний и не первый халявный бургер, "попрошайки"
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

угу =(
жесть конечно,я на бургеры каждый день не могу позволить себе тратиться,выходит по достатку - я ниже ппрошайки хД тоска,блин)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, я раз в такой ситуации послал хорошо, да что там, отлично одетую девушку нахуй, и очередь как бы вздохнула легко.
Кто то потом сказал что это какой то модный квест вроде.
У меня квест один, посылаю НАХУЙ и всё. Племянница говорила, что было в моде как то воровать в Ашане ради прикола, сестра еще поддакивала согласно. Были посланы НАХУЙ обе.
Жаль нет квеста руки отрубать за воровство.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что не вы тогда рядом со мной стояли))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и к лучшему:) Пришла бы идея ушлепку рот раскрыть, и был бы я не в духе, может быть свалка была бы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы злой. Это всё из-за Вашего ника.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно,когда еду просят(правда позиция хорошо одетого человека,у которого нет денег на еду-мне не совсем понятна)еду можно и купить,если просят,хлеб или еще что,но деньги никогда не давал
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, он выглядел абсолютно здоровым и даже холёным, по сравнению с большинством)) я даже подумала, что он познакомиться хочет :D
Как такой мужчина, может не иметь возможности заработать и/или поесть?! Особенно, учитывая, что рядом аж два рынка, где частенько легко нарваться и на подработку и на доброту местных продавцов, которые и собак уличных любят прикормить, не то, что приятных людей))
Для меня ответ один- НАГЛОСТЬ, тупо отсутствие совести
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Каждое утро, идя на работу, у турникетов в метрополитене (Питер кстати))вижу людей, не умеющих пользоваться этими турникетами. И̶ ̶м̶н̶о̶г̶о̶̶ очень много людей бросают попрошайкам мелочь. Просто потому, что она прошлась с картоном с текстом и фотографией. Так что их много, как вы говорите "дебилов". Я лично так не считаю, ибо сам очень часто подтупливал в метро, когда впервые оказался в СПб.
А вот попрошаек, сука... Ненавижу!
Ну и конечно же баянистое видео про эскалаторы: https://youtu.be/XClqgfdij0o
Автор поста оценил этот комментарий
Люди делают добро либо из-за того что считают себя добрыми, либо хотят что-нибудь взамен (необязательно вещественное).
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку