На четыре лапы.

Всем привет!

Не думала, что моя жизнь на пикабу начнется с такого поста, но всё же...

Есть у меня знакомая, её зовут Аня. Мы иногда пересекаемся, когда гуляем с собаками. Недавно мы опять встретились, и она поведала мне о своих "приключениях". За день до встречи она решила смотаться под Лугу (Ленинградская область) за грибами, любит она это дело. На подъезде к Луге свернула не туда, поплутала по лесным дорогам, но выехала обратно к трассе рядом со стеллой "Луга". Поворачивает голову и видит над травой голову собаки, неподвижную. Выйдя из машины она подошла ближе - собака сидит, лапы задние откинула в сторону - скорее всего сломан позвоночник, в глазах шок и мольбы о помощи. Собака - метис спаниеля, девочка, домашняя, чистая , течная, сбило машиной. Говорит вблизи домов жилых нет, взяла в машину и отвезла в клинику в СПб.

Анна создала группу в небезызвестной соц. сети:
- "..врачи сделали рентген, узи, взяли анализы, откачали воздух из грудины...Рентген показал, что перелом позвоночника( задние лапки не реагируют), на завтра мрт спинного мозга. По анализам абсолютно здоровая девочка, по узи повреждений внутренних органов нет. Прогнозы: если нет разрыва спинного мозга, будут делать операцию.. Сейчас она в реанимации.."
- "пока клиника дает 50% скидку на все, но денег там , все равно, прилично надо будет заплатить даже со скидкой..."
- "Вчера я отдала 3346р., сегодня нужно 3500р. за мрт, если будет операция, то она стоит 13000( как для бездомной), это пока только первичные расходы."

Подобрала собакена 18го сентября. 24го сделали сложную многочасовую операцию - всё прошло успешно!) Её перевели из реанимации в стационар, состояние стабильное. Теперь ей нужно наблюдение и реабилитация, нужно поднимать её на 4 лапы, врачи говорят шансы есть, будем надеяться, что до коляски дело не дойдет.

На реабилитацию уйдет от 2 до 6 месяцев - за пребывание в клинике нужно платить. Так же в группе можно найти финансовые отчёты, ссылку дам в комментариях, контакты для связи, фото собаки и рентгена и т.д.. На данный момент долг в клинике составляет почти 6000р. После перевода в стационар стоимость одного дня нахождения в клинике+медикаменты составляет примерно 3000р. Ей нужна наша помощь - финансовая, помощь в раскрутке группы, репосты, теплый дом наконец...Нас много, а она одна.

Ребята, я знаю, многие скептически относятся к таким постам-просьбам, но я знаю и о силе пикабу - ведь сколько мы уже видели печальных историй со счастливым концом? Я бы очень хотела, что бы и у этой истории был хэппи энд, ведь кто, если не самый верный друг человека, заслуживает внимания, доброты и ласки, которые сама она отдает человеку безвозмездно и с полной отдачей.

Я буду следить за новостями о собачке и дублировать их сюда. Если пост наберет рейтинга - выложу пруфы в комменты.

Если этот пост неинтересен или вызвал негодование, пожалуйста, не минусите - давайте дадим возможность увидеть эту историю и другим. Меня не покидает надежда, что среди нас может найтись её прежний хозяин, а может найдется будущий!) Так же можно помочь репостом и помощью в раскрутке группы!