Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

НА АРЕНАХ ПРОТИВОСТОЯНИЯ СУПЕРДЕРЖАВ

НА АРЕНАХ ПРОТИВОСТОЯНИЯ СУПЕРДЕРЖАВ

В апреле 1975 года в Кишинёве я балдел от возможности общаться с кинозвёздами на VIII Всесоюзном кинофестивале, а в декабре уже хихикал с приятелями-журналистами над картавостью Госсекретаря США Киссинджера во время его пресс-конференции в холле Дар-эс-Саламского отеля «Килиманджаро» после встречи с лидером прифронтовых государств в борьбе против Апартеида главой ОРТ Ньерере. (Узнай командиры о несанкционированном участии переводчика в этом мероприятии, мне бы несдобровать!).

Полвека тому назад сценой для разборок супердержав была Африка, которую Джимми Картер и другие лидеры супердержав называли Континентом Будущего.

Не последнюю роль в борьбе за Африку, где было немало последователей маоизма, играл Китай. В конкуренции с враждебными ему США и СССР он пытался взять реванш в торговой и экономической сферах – китайская всячина заполняла магазины, 100 тысяч китайцев строили железную дорогу – и отчасти в военной - поставкой Танзанийской армии автоматов Калашникова, доставшихся китайцам от Сталина.

Политика, как известно, дама предельно циничная и лицемерная: помощь Советского Союза Танзании в создании системы ПВО при одновременной поставке её кровному врагу угандийскому диктатору Иди Амину истребительной авиации объяснялись сугубо геостратегическими интересами, но никак не личными.

По завершении процесса так называемой «Перестройки», заточенной на уничтожение государственности России - основы СССР, главного конкурента США и их европейских холуёв, ставших на колени перед Гитлером, Запад торжествовал и млел от возможности погреть руки на огне сухопутного «Титаника».

Будучи компетентным свидетелем (но не участником) организации и проведения Первого Майдана (в нём, кстати, принял участие экс-президент РМ Воронин), а также Второго Майдана, по сути Госпереворота, я не интересовался мотивацией исполнителей антиконституционных действий, поскольку их антинародная сущность проявилась в ходе правления страной внешнего управления.

По прошествии времени на основе научного беспристрастного анализа вышеуказанных исторических событий (с учётом международного опыта) утверждаю: кукловоды, среди которых, прежде всего, г-жа Нудельман (Нуланд) и г-н Байден, свои профессиональные обязанности исполняли, отнюдь, не из патриотических чувств и национальных интересов США, а исключительно из личных корыстных интересов при полном игнорировании интересов чуждой им Украины и презираемой ими украинцев. (Кстати, по отношению к Мэттису я подобного обвинения выдвинуть не могу).

Не в пример их голословным, бездоказательным оскорбительным обвинениям в адрес оппонентов у меня готова подкреплённая документально систематизированная обвинительная база в соответствии с требованиями Международного законодательства.

В заключение ремарка, касающаяся моей малой (в прямом и переносном смысле малюсенькой) родины Молдавии и лично экс-президента РМ Додона:

«Любые декларации лидера о своей пророссийской направленности гроша ломаного не стоят, если он присоединился к хору русофобов, требующих вывода остатков 14-й Армии, что равносильно скандальному отказу Воронина от парафированного им лично на каждой странице Меморандума Козака».

НА АРЕНАХ ПРОТИВОСТОЯНИЯ СУПЕРДЕРЖАВ Генри киссинджер, Игорь Додон, Джо Байден, Длиннопост, Политика
НА АРЕНАХ ПРОТИВОСТОЯНИЯ СУПЕРДЕРЖАВ Генри киссинджер, Игорь Додон, Джо Байден, Длиннопост, Политика
НА АРЕНАХ ПРОТИВОСТОЯНИЯ СУПЕРДЕРЖАВ Генри киссинджер, Игорь Додон, Джо Байден, Длиннопост, Политика
НА АРЕНАХ ПРОТИВОСТОЯНИЯ СУПЕРДЕРЖАВ Генри киссинджер, Игорь Додон, Джо Байден, Длиннопост, Политика
НА АРЕНАХ ПРОТИВОСТОЯНИЯ СУПЕРДЕРЖАВ Генри киссинджер, Игорь Додон, Джо Байден, Длиннопост, Политика