-3

Мёрзнет стена

Участок стены который разделяет кухню и ванну мёрзнет. Прям конкретный холод идёт. Выделил на рисунке. Мое предложение что это вентиляция соседей снизу. Есть какие то способы кроме как утеплить этот участок?

Мёрзнет стена Холод, Квартира, Панелька, Без рейтинга

Дубликаты не найдены

+5

Поставь там вертикальную барную стойку.

+3

Понять почему там мостик холода и устранить. Возможно металлические штыри в стене или арматура. Надо смотреть тепловизором.

+1
Просто не прижимайтесь к этому участку открытыми частями тела
+1
+1

Просверлить и запенить

+1
Думаю у вас приведение...
раскрыть ветку 2
+2
Не приведи бог!
раскрыть ветку 1
+1

Привёл приведение.

0
Ванна — туда наливают воду, чтобы помыться. Ванная — комната, где стоит эта самая ванна.
0
Есть пленка такая, втыкается в 220, ее обычно под линолеум кладут. Я думаю можно приклеить и бумагу/обои сверху под покраску. У нас продают в электро магазинах. Типа "теплый пол". Конечно в кавычках, но если пол холодный, то через линолеум даже тема.
0
Узнай у соседей, что у них там. И если не вентиляция, то пенить как говорили выше
0

Если дом панельный, и на это место приходится стык панелей, то вероятно промерзание шва. Как писали выше - засверлить отверстия в шахматном порядке сантиметров через 10-15 и запенить пустоты через насверленные отверстия монтажной пеной . Пенить начинать с низа стены.

0

Тепловизор или сверлить. Может быть вентиляция, штыри, трещина или канал слаботочки

0

План хоромов имеется?

раскрыть ветку 7
0

Мёрзнет в отмеченной части

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+1

Какой-то инженерный нонсенс. Вентшахта без выхода на фасад... Утеплять без толку, получишь грибы, ибо точка росы. Утепление монтируется со стороны источника холода. У нас было несколько случаев с обратной тягой с кровли при сильном ветродуе, инженеры не учли розу ветров.

Для начала, вызови красавцев из УК, это не сложно, реально приходит перец и вникает в суть проблемы. Он сам заморочится с соседями и вент.стволом. Самому лучше не курочить.

раскрыть ветку 2
0

Вы на последнем этаже живете?

раскрыть ветку 1
0
Черт дери это же точь в точь планировка моей квартиры, пойду проверю стену
0

Обогреватель в виде картины, только на ум приходит

Похожие посты