-3

Мёрзнет стена

Участок стены который разделяет кухню и ванну мёрзнет. Прям конкретный холод идёт. Выделил на рисунке. Мое предложение что это вентиляция соседей снизу. Есть какие то способы кроме как утеплить этот участок?

Мёрзнет стена Холод, Квартира, Панелька, Без рейтинга

Дубликаты не найдены

+5

Поставь там вертикальную барную стойку.

+3

Понять почему там мостик холода и устранить. Возможно металлические штыри в стене или арматура. Надо смотреть тепловизором.

+1
Просто не прижимайтесь к этому участку открытыми частями тела
+1
+1

Просверлить и запенить

0
Ванна — туда наливают воду, чтобы помыться. Ванная — комната, где стоит эта самая ванна.
0
Есть пленка такая, втыкается в 220, ее обычно под линолеум кладут. Я думаю можно приклеить и бумагу/обои сверху под покраску. У нас продают в электро магазинах. Типа "теплый пол". Конечно в кавычках, но если пол холодный, то через линолеум даже тема.
0
Узнай у соседей, что у них там. И если не вентиляция, то пенить как говорили выше
+1
Думаю у вас приведение...
раскрыть ветку 2
+2
Не приведи бог!
раскрыть ветку 1
+1

Привёл приведение.

0

Если дом панельный, и на это место приходится стык панелей, то вероятно промерзание шва. Как писали выше - засверлить отверстия в шахматном порядке сантиметров через 10-15 и запенить пустоты через насверленные отверстия монтажной пеной . Пенить начинать с низа стены.

0

Тепловизор или сверлить. Может быть вентиляция, штыри, трещина или канал слаботочки

0

План хоромов имеется?

раскрыть ветку 7
0

Мёрзнет в отмеченной части

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+1

Какой-то инженерный нонсенс. Вентшахта без выхода на фасад... Утеплять без толку, получишь грибы, ибо точка росы. Утепление монтируется со стороны источника холода. У нас было несколько случаев с обратной тягой с кровли при сильном ветродуе, инженеры не учли розу ветров.

Для начала, вызови красавцев из УК, это не сложно, реально приходит перец и вникает в суть проблемы. Он сам заморочится с соседями и вент.стволом. Самому лучше не курочить.

раскрыть ветку 2
0

Вы на последнем этаже живете?

раскрыть ветку 1
0
Черт дери это же точь в точь планировка моей квартиры, пойду проверю стену
0

Обогреватель в виде картины, только на ум приходит

Похожие посты
53

Прошу помощи! Суд признал истолкование завещания недействительным

Дед умер в 2011 году и оставил завещание на свое имущество (дом и квартира). Дом был унаследован, а  свидетельство на квартиру получить не удалось, т.к. в завещании был перепутан номер квартиры. Составлено исковое заявление в суд об истолковании завещания. В этом месяце получен отказ. "Приняв по внимание неточность в квартире наследственного имущества, суд приходит к выводу, что ошибка в завещании влияет на понимание волеизъявления наследодателя, что, в свою очередь, влечет недействительность завещания". Кроме того суд пишет, что завещанию уже много лет, и дед мог переписать его и раньше. Хотим обжаловать в Мосгорсуде. Прошу помощи, на что сослаться в апелляции ?

351

Родственники. Ирина Соболевская с улицы Генерала Тюленева

Здравствуйте, уважаемые!

Это мой первый пост, посему прошу прощения, если что не так. Сугубо в надежде на силу сообщества.

На днях, как рассказала мне мама, увезли в "психушку" одну из жительниц её подъезда. Лично я помню эту женщину, которая не была, слава Богу, непосредственной соседкой по стенам с нами, т.к., говорят, те, кто жил под ней, зачастую ходили с зонтами из-за постоянных потопов.

Но эта женщина регулярно "пропадала", т.к. уезжала на лечение. А сейчас всё - увезли её. И самое неприятное - её личную квартиру сейчас разрывают на части сотрудники управляющей компании, выкидывая всё в подвезённый контейнер, хотя квартира находится (находилась?) в собственности.

Пишу это в надежде, что, может быть, кто-то знает родственников Ирины Соболевской из Москвы, с улицы Генерала Тюленева, из дома №11. Найдитесь, пожалуйста.

25

Налоговая и квартира от бабушки

Товарищи пикабушники, на днях узнавала у вас, как доказать родство с бабушкой. Спасибо всем, кто помог советом.

Напомню ситуацию: мы живем вдвоем с бабушкой, она хочет оставить свою квартиру мне, но завещание не подходит, потому что моя мать (пенсионерка) имеет право на обязательную долю в наследстве. А мать у меня очень специфическая - алкоголичка, которой деньги не нужны (с ее слов), но нужно контролировать меня и за что-то непонятное мстить (привет, белочка). В общем, завещание - не тема, и бабушка согласилась на дарственную.

Оказалось, что непосредственно при переоформлении права собственности при дарении доказывать наше родство не обязательно - переоформят и так. Затягивать с подачей документов в МФЦ не будем - бабушке очень много лет, она плохо себя чувствует и сама меня потарапливает.

А вот потом мне нужно будет избежать очень большого налога (ближайшие родственники его не платят, бабушка и внучка подходят под эту категорию). Кто знает, подскажите, пожалуйста, достаточно ли будет просто предоставить в Налоговую бумаги, подтверждающие наше с бабушкой родство? Или это какая-то более сложная процедура? Не страшно, что родство будет подтверждено уже после дарения? Мне не удалось найти точную информацию, подскажите, пожалуйста, если вам доводилось с подобным сталкиваться.

Родство буду подтверждать через суд. Нашла в ЗАГСе свидетельство о рождении моей матери и о том, что она сменила фамилию на ту, под которой меня родила (но мне эти справки по закону выдать не могут), так что проблем после обращения в суд, по идее, быть не должно. (Но не об этом сейчас речь, интересуют именно взаимоотношения с Налоговой).

Помогите разобраться, пожалуйста.

857

Квартира и Пятерочка II

Часть I

https://pikabu.ru/story/kvartira_i_pyaterochka_6681105

Тишины после визита Роспотребнадзора хватило на 4 дня)

Снова гул установок и вынужден спать на балконе))

Все опасения подтвердились

Надо дождаться результатов замеров, на тот момент была почти полная тишина, за исключением трёх шагов от лоджии, может там будет превышение, но надежды нет

В понедельник начинаю готовиться к новой ипотеке

Эту наверно придется продавать в 2 раза дешевле

Последние 1.5 месяца принесли самое большое разочарование в жизни (у меня короткая память)

Не хочу ныть о коррупции, бездействии власти и эмиграции, но руки опускаются

Посмотрим, чем порадует следующая неделя

294

Блокираторы парковки

Пост без рейтинга, просьба поднять в горячее.

Приобрел квартиру в новом доме. Дом расположен буквой П. С внешней стороны дома некоторые жильцы установили блокираторы парковки (6 штук). Дико пригорело от этого, решил бороться.

Сперва, обратился в УК. Ответ: земля под блокираторами не входит в территорию МКД, сделать ничего не можем. Ок. Идём дальше, пишу в администрацию города. Их ответ: земля не принадлежит городу и не находится на балансе города, ничего сделать не можем. Хм, уже интересно. Ничья земля в городе? Узнал предполагаемого собственника земли: застройщик, который не передал землю на баланс города. Обратился с запросом к ним. Ответ: земля нам не принадлежит, ничего сделать не можем. В итоге получается, что рядом с домом жители заняли "ничейную землю". Куда обращаться, что делать? В прокуратуру один собственник тоже обращался, тоже ничего не решили. Дали противоречивый ответ: земля принадлежит собственникам МКД, собирайте собрание и предлагайте убрать. Но проблема в том, что председатель дома как раз и установил эти блокираторы ... На схеме красными точками отмечены блокираторы. Зона со штриховкой и знаком вопроса - ничья земля.

Взываю к юристам Пикабу, помогите. Эти люди прикрываются тем, что они юристы и знают, что им ничего не будет за это. Хочется бороться их же методами, а не силой. Люди там неуравновешенные, связываться не хочется.

Блокираторы парковки Блокиратор, Квартира, Соседи, Без рейтинга, Юристы, Беззаконие, Длиннопост
Блокираторы парковки Блокиратор, Квартира, Соседи, Без рейтинга, Юристы, Беззаконие, Длиннопост
Показать полностью 2
7826

Квартира и Пятерочка

Надеюсь мой опыт поможет кому-нибудь избежать подобной ошибки и сэкономит деньги

Пост повествует о том, как НЕ нужно покупать квартиру

Началось все с покупки студии в подмосковье, приблизительно в 40км от мкад
(фото рандомное из интернета)

Квартира и Пятерочка Квартира, Пятерочка, Шум, Безразличие, Длиннопост, Подмосковье, Негатив, Без рейтинга, Помощь

Новый 16-ти этажный дом, 31м2, 2-й этаж

Денег на все и сразу не хватило, пришлось задействовать ипотеку

И примерно через год, накопилась сумма для полного ее закрытия

Все происходило без особых проблем и казалось лучше быть некуда

Спустя два месяца, после закрытия, начался ад

Обычное тихое утро было уничтожено громом, резонирующим от каждого угла этой скромной коробочки. Казалось дом падает

В последствии оказалось, таким образом передвигаются погрузочные тележки в магазине

Для меня происходящее было удивительным, т.к. магазин существовал еще до покупки и уже тогда работал

Попытки поговорить с персоналом разбивались о стену безразличия и откровенного вранья

Время шло, кое-как, под грохот тележек и швыряние чего-то очень тяжелого, порой до 23 часов

Грохоту тележек стоит уделить отдельное внимание

Меня не пустили посмотреть на происходящее

Но я уверен, средний овощ работник пятерочки не способен провести рохлю 5 метров по прямой, не совершив 20-30 столкновений со стеной

Прошло два месяца

Звуковая гамма разнообразилась гулом (предположительно) холодильных установок и очень похоже прессом

Жить стало веселее

Провалявшись ночь, матерясь и чертыхаясь, утром направился искать причину гула

Думаю все догадываются о результате общения с представителем Пятерочки, правильно, он был нулевой (отдельный привет этим туловищам людям, земля круглая)

Все тоже безразличие + наигранная попытка изобразить удивление

Далее следовало общение с управляющей компанией "Полет" (г.Ногинск) стало понятно, помощи от них можно не ждать

Пришлось экстренно изучать поисковую выдачу, найдено много ресурсов, люди с похожими проблемами, все симптомы совпадают слово в слово

Опять проклиная все на свете, было составлено обращение в Роспотребнадзор, через онлайн форму (на областном сайте есть кнопка обращения)

Примерно через месяц последовал от них звонок

К этому моменту я смирился с гулом, грохотом и невозможностью отдыхать

Меня интересовал и сейчас интересует только один вопрос, как продать эту квартиру, хотя бы за 80% от стоимости и удастся ли убрать для этого гул

Пришли представители Роспотребнадзор-а, шум замерили, предварительно констатировали "небольшое" превышение шума и наличие гула

Пришлось ждать результатов, на это ушла примерно неделя

Назначили второй замер, как я понимаю уже с представителями магазина и прокуратуры

Если вы сталкивались с похожей проблемой, пишите пожалуйста в комментариях

Просьба не топить в минусах

PS: я о очень благодарен всем откликнувшимся, не ожидал такого внимания )

Обязательно напишу продолжение, каким бы оно ни было

Показать полностью
534

Когда вышел в магазин, а вернулся с котом

Холод собачий, у меня вот кошачий. С пополнением, с пополнением, с пополнением нас...
Я в шоке от кота, кот в шоке от других котов, другие коты в шоке от нас всех.
За судьбой этого валенка, как и за остальными, можно будет следить здесь: https://vk.com/cheltt74
Принимаются заявки на имя:)

Когда вышел в магазин, а вернулся с котом Кот, Котомафия, Без рейтинга, Приют для животных, Челябинск, Холод, Приют Три Товарища, Длиннопост
Когда вышел в магазин, а вернулся с котом Кот, Котомафия, Без рейтинга, Приют для животных, Челябинск, Холод, Приют Три Товарища, Длиннопост
Показать полностью 2
10596

Нижний Бестях-откликнитесь!

Не доехал не много до Бестяха. Прошу помощи. Уже просто не знаю в какие колокола бить.Сломалась машина- до хозяина уже четыре часа не могу дозвонится. Нужно 2 баллончика с газом чтобы совсем не окоченеть. Может к то то сможет по пути подвезти к машине. Стою на против Стеллы Хаптагай. Температура падает на глазах уже минус 33. Что будет ночью и думать не хочу.Извините за ошибки за ранее-холодно-пальцы как у курицы лапы стали!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: