Мысли в слух и ничего более. Осторожно длиннопост!

Это мой первый длиннопост. Извините если не сложится целостной картины, возможно что-то пропустил, что-то где-то не так изложил. Возможно тема не так любима пикабушниками, но я по крайней мере старался.
Введение.
Это лишь моё мнение и я был бы рад найти как солидарных, так и оппонентов (адекватных) для спора.
ОСТОРОЖНО! Все, что вы можете здесь прочитать, вы возможно уже слышали миллион раз. Главная суть поста - разобраться что к чему и услышать другое мнение.
Затрону всего понемножку.

Поехали.
Я вот задаюсь вопросом: За что борются люди на майдане? Несмотря на то, что позиции рассмотрел со всех сторон (и со стороны России, и со стороны Украины, и со стороны европы и сша), мне до сих пор непонятно: за что?! И кто бы мне, что не кричал, я действительно переживаю и за ситуацию, и за людей которые попали в такое вот положение. Не буду лукавить, заходя немного вперед, за свою страну я тоже переживаю, но об этом позже.

Глава первая. Украина.
В интернете сами же украинцы пишут, что мол "нам просто надоел Янукович и его банда" (это вкратце и если не брать всевозможные ответвления во мнениях). "Хорошо", думаю я, "а кого бы вы хотели видеть на месте Януковича?". Представляю себя на месте майдановца и если бы мне задали такой вопрос, то тут же у меня случился бы ступор. Я, как человек мыслящий, начинаю понимать, что "а хрен его знает"("Тимошенко!" ответят мне некоторые Украинцы, но, повторюсь, я человек мыслящий. Политика вообще такая вещь, что без спекуляций,"грязи" и прочих приблуд никак, а как можно выбирать человека который, не только он и партия в целом, занимается подобным и ничем другим?! Ежели только красть будут потише и менее заметно). Тут понятно, это как в саус парке выбирать между гигантской клизмой и сендвичем с дерьмом.
Что касается сторонников евросоюза, то и тут все понятно, и объяснять попросту незачем, это люди которые не видят дальше своего носа. Это лично мое мнение!
Что касается стороны "бандеровцев". Тут я бы хотел заострить ваше внимание! Бандеровцы - действующая сила на майдане, действующая крайне радикально и жестко. У меня не было возможности и желания узнать о них побольше, но подозреваю, что методы промывки мозгов не особо отличаются от наших националистов: "Мы белая раса, мы совершенны, а все остальное генетический мусор...". В некоторых аспектах я даже согласен с нацами, но не будем разводить холивар, разговор не об этом. Бандеровцы это как боевики, только славяне. Нежданчик да?! Что бы было более понятно проведем аналогию: боевики с гор - каран, аллах и деньги; боевики на майдане - белая раса, майнкампф (ну или что то подобное, не знаю, что у них там главное в идеологии, принцип понятен) и деньги! Вопрос: от куда деньги? Переходим к следующей главе.

Глава вторая.Россия. США и её сучка Европа.
Тут затрону и Россию, о чем писал выше.
Что касается европы, ну нах.я Украина ей?! кормушка конечно еще более менее, но все равно как то не внушительно. Тут все проще, геополитика мать её! ВНИМАНИЕ ДАЛЕЕ ИДЕТ ЧИСТО СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ. Дабы не писать кучу букв изложу вкратце. США-Европа-Украина-Россия. Вот такая незамысловатая цепочка. И пусть плюются в мою сторону противники теории заговоров, но сырья в России ну уж очень много, что соблазнительно для паразитирующей америки.
В общем. Как вы все знаете скоро тех.дефолт в США, назначен он на 7 февраля, так же начнется олимпиада в Сочи 7-го. По мнению некоторых аналитиков именно в числа начала олимпиады америка должна преподнести "сюрпрайз". Что именно мы, подчеркиваю, возможно узнаем, но Украина под раздачу как раз таки может попасть. Суть в чем, а в том что бы отдалить дефолт США нужны деньги (4 триллиона), все мы знаем, что из войны деньги США как никто другой умеет делать. В прошлом году, если кто забыл, Грузия (мы то с вами знаем под чьим крылом она) во время олимпиады напала на Осетию. Поживем, как говорится, увидим. Более подробно, если интересно, можно посмотреть и узнать на тытубе.

Заключение.
Так к чему это все, спонсорство то идет и люди, думающие, что борются за "свободу", извиняюсь нахлынуло, бл.ть как это смешно звучит - свобода в капитализме, за "нормально жить в стране, а кому то и в европе", борются сами же с собой. Я прекрасно понимаю, что со стороны то оно мол всегда легче, но я и никогда против Путина не был, ибо размышляю трезво (как внешний политик Путин между прочим ох.енен). Поэтому, делая вывод, могу сказать, что майдановцы борются за воздух. Воздух который лишь сотрясается словами - свобода, европа, зиг хайль(я правда не знаю, что там кричат бандеровцы, может быть "бандер хайль"), воров геть, нуу и прочее.
Знаете за что бы я вышел на улицу и начал бы громко орать, так это за режим Муаммара Каддафи. Далее нет смысла писать почему, зачем и как, всё можно найти на просторах интернета.
Спасибо!