Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мысли про ситуацию на Украине

Я буду говорить только то, что я знаю. В 2003 году я учился в медицинском училище в Москве и со мной учился парень из Харькова, который во время каникул уезжал на (в) Украину. И вот он вернулся после лета на учёбу на каком-то прям весёлом подъёме, весь такой энергичный. Стоим курим за училищем, он прыгает и рукой зигует, и кричалку "кто не скачет, тот москаль, москоляку на гиляку". Я спрашиваю его, что за бред, он рассказывает что это концерты на открытом воздухе в Украине, там классно, там трава и таблетки, там девчата, там весело и очень круто.
Тогда я молодой парень первый раз услышал слово "москаль", до этого я был в Ялте, + двоюродные братья и сестра у меня живут на Украине, сам украинский язык я воспринимал как какой-то смешной искаверканый русский, деревенский, и когда братья приезжали в Россию смеялся как они разговаривают вместе с ними. Потом мы стали всё реже разговаривать, свою мать, сетра выгнала из её квартиры в Украине, она бродяжничала где-то в Крыму и умерла на пляже. Брат младший приехал просить милостыню в Москву и играл на гитаре в центре Москвы, 1 раз вышел на связь, сказал, что его обокрали и всё забрали, жена выгнала из дома и не даёт видеться с детьми и он посылает деньги на сиги жене в Украину. Старший где-то в Киеве занимается тем, что перегоняет машины из Европы. Это было отступление про украинцы нам братья по крови.
в 2014 майдан , смена власти. Дальше начинается шантаж со стороны Украины по поводу флота, военной базы. Естественно, что Россию такое поведение злит, вопрос решается. Шантаж по поводу газопровода в стиле "мы теперь на кране сидим, платите нам деньги" . Строительство северного потока должно решить эту проблему. ДНР и ЛНР, давайте жить дружно, соблюдайте Минские договорённости. Это же наша территория, мы будем бомбить и покупать крутые пушки, а потом ещё и ядерным оружием обзаведемся из вредности. Я вообще не понимаю, нафига заигрывать и вертеть в руках пистолет, шантажирую Россию? Правительство России в лице Лаврова и Путина всё время предлагает решение путём переговоров, которое не хочет принимать сторона конфликта, затем наступает силовое воздействие и условия ухудшаются. Сколько нужно через это пройти, чтобы понять? Может сесть за стол переговоров и обсудить взаимовыгодные и уважительные условия? Никого не хочу оскорбить, просто мысли какие-то в голове. У всех кого обидел, прошу прощения, я не писатель.