Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мысли про самоизоляцию 3

Уж сколько раз твердили миру, но я, пожалуй, повторюсь на тему трудовой миграции. Таковая периодически поощрялась, в частности в Германии, в связи с убылью населения в период войны, что стало одним из факторов ускорения экономики. У нас же сейчас другая тенденция, в экономике по факту коллапс (я не беру ресурсы, я про реальный сектор, где люди работают, а не родственники), поэтому настоятельно хочу рекомендовать властям не открывать границы после эпидемии для трудовых мигрантов из СНГ, по крайней мере на протяжении 2 лет. Работы сейчас стало мало и она на вес золота, пора и своё население поддержать. Во время Великой депрессии в США не мексиканцы дороги строили. А мы сейчас находимся в ситуации, когда свой народ голодный, нищий, с учётом очередной девальвации рубля, многие на самоизоляции, так ещё и мигранты не знают, что без работы делать, и очевидно, что нас ждёт всплеск уличной преступности, причём, по факту это будут кражи, грабежи и разбои за еду или кошелек. А обозлённый народ будет спрашивать с вас. Может не стоит до этого доводить?