Мысли перед сном

Я всегда считал, что люди похожи на книги...есть книги, которые можно прочитать и тут же забыть, как что-то мимолетное, то, что помогло приятно скоротать несколько часов твоей жизни. Их не вспоминаешь, не считаешь чем-то особенным. Их скучно снова брать в руки, да и желания такого нет, потому что ты уже знаешь, что там написано, от начала и до конца.
А есть книги, которые можно прочитать один раз...и остаться под впечатлением. Но самое удивительное, что когда такую книгу перечитываешь снова, потом еще и еще...то каждый раз там можно найти что-то новое, то, чего не замечал раньше. И ты можешь посмотреть на нее под другим углом, твое воображение будет рисовать уже абсолютно другие картины...это удивительно и достойно восхищения.
Когда меня упрекают в том, что я не раскрываюсь людям полностью, мне становится смешно...открываясь сразу и выворачивая себя наизнанку перед всеми, человек становится похож на дурной роман без тайны, без загадки. Будьте загадочны, храните секреты, ведь потаенные глубины нашей души, которые мы открываем только для тех, кого любим и кому доверяем больше всего - это то, что нас определяет и делает особенными.