Мысли о творчестве. Основная работа и хобби.

Мысли о творчестве. Основная работа и хобби. Хобби, Панно, Ловец снов, Талисман, Декор, Украшение, Искусство, Рукоделие, Длиннопост
Мысли о творчестве. Основная работа и хобби. Хобби, Панно, Ловец снов, Талисман, Декор, Украшение, Искусство, Рукоделие, Длиннопост
Мысли о творчестве. Основная работа и хобби. Хобби, Панно, Ловец снов, Талисман, Декор, Украшение, Искусство, Рукоделие, Длиннопост

Прежде всего мой пост адресован девушкам,женщинам.

Я,как и многие ,хожу на основную работу и на жизнь хватает. Без излишеств,но маленькие радости-кино,роллы,пицца,реже-концерты ,у меня бывают.

Работаю массажистом-эстетистом. По сути-руками и да,физически.

Хватает позитивного общения,но стало не хватать чего-то волшебного,красивого,прежде всего в собственных вещах,в своем доме.

Штампованное и китайское как-то не радует глаз.

Вечерами стала учиться по мастер-классам в ютубе ,как вязать вещи,чем,какую пряжу брать...

Вот,одни из первых моих вещей вы теперь видите на фото.

Да,бывало, засиживалась с крючком и ночью.Но уж очень мне понравилось вязать.

Чуть позже что-то продала знакомым женщинам. Но одежда-это и сложно,и недешево во всех смыслах.И труд и импортный материал! И сильно переживаю ,чтоб послать людям почтой,ведь вещи индивидуальные,особенные.

Они хорошие,тянутся и ложатся на любую фигуру,я умею приталивать,но всегда беспокоюсь.

Это дало толчок немного изменить направление и создавать уже интерьерные вещи.

Сейчас я делаю бохо-панно на стену,вяжу кружевные подушки,салфетки и ловцы снов. И недорого,и подарок отличный и стильно!

Встал передо мной вопрос,стоит ли отказываться от основной работы??? Ведь хобби ,пусть я его и развиваю только,-нравится все больше...

Итак,предварительно ,расклад такой. 

Первое!

Вязание нельзя назвать быстрыми деньгами. На кофточку уйдет неделя примерно. На подушку диванную,40см на 40см- 2-3 дня.На ловец снов -2 -3 дня. На салфетку-день. И я считаю,что вяжу быстро.

Второе.

По прибыли,даже постоянный поток клиентов ,вряд ли перекроет прибыль от основной работы. Жаль,тут не дано четырех рук.

Цены я стараюсь держать приемлемые для всех.

Третье.

Надо ооочень постараться,чтоб тебя заметили в интернете. И как бы не давила жаба,на рекламу денежки тоже надо вкладывать. Но не всем тем,кто налетает к тебе в директ с сообщениями.

Терпение. Отклик придет не сразу.

Люди нынче внимательные,смотрят сколько на тебя подписаны,отзывы,качественные картинки и прочее. Понятно,тебе надо показать ассортимент!

Четвертое.

Учиться продвижению! (Можно не платить) Спасибо ютубу. Не сказать,что я следую всем советам,но меняюсь.

Пятое.

Совмещение с работой идет уже туго,но на данный момент не готова отказаться от ходящих ко мне и благодарных дам. Когда тебя кто-то ценит,это ведь так приятно,согласитесь?

Я уже почти свыклась с новым ритмом,но,наверное ,имеющим в семье маленьких детей это будет сложно.

Желаю успеха всем творческим людям. Начинающим и профессионалам!

Мысли о творчестве. Основная работа и хобби. Хобби, Панно, Ловец снов, Талисман, Декор, Украшение, Искусство, Рукоделие, Длиннопост
Мысли о творчестве. Основная работа и хобби. Хобби, Панно, Ловец снов, Талисман, Декор, Украшение, Искусство, Рукоделие, Длиннопост
Мысли о творчестве. Основная работа и хобби. Хобби, Панно, Ловец снов, Талисман, Декор, Украшение, Искусство, Рукоделие, Длиннопост
Мысли о творчестве. Основная работа и хобби. Хобби, Панно, Ловец снов, Талисман, Декор, Украшение, Искусство, Рукоделие, Длиннопост
Мысли о творчестве. Основная работа и хобби. Хобби, Панно, Ловец снов, Талисман, Декор, Украшение, Искусство, Рукоделие, Длиннопост
Мысли о творчестве. Основная работа и хобби. Хобби, Панно, Ловец снов, Талисман, Декор, Украшение, Искусство, Рукоделие, Длиннопост
Мысли о творчестве. Основная работа и хобби. Хобби, Панно, Ловец снов, Талисман, Декор, Украшение, Искусство, Рукоделие, Длиннопост
Мысли о творчестве. Основная работа и хобби. Хобби, Панно, Ловец снов, Талисман, Декор, Украшение, Искусство, Рукоделие, Длиннопост

Здесь,внизу,вы видите ловцы снов. Это моя отдельная,любимая тема. В честь индейских традиций. Если честно,не придаю большого смысла ,как вещи-талисману,скорее,как интерьерному панно,но мои сны точно стали цветнее и добрее.

Я использую полудрагоценные камни ( нефрит,вулканит,яшма,кварц,халцедоны и прочие) Есть те,где цвета и камни подобраны под человека. Обычно обсуждаем цвета и камни.

Ловцы ,так же ,имеют названия. Посвящаю местам нашей планеты.