Мысли о Лиге Справедливости - без спойлеров

Итак. Сходил сегодня я в кино.
Лигу Справедливости я ждал буквально после просмотра Бэтмена против Супермена, я тешил себя надеждами о годном и интересном продукте.

Мысли о БпС у меня были спорные и более негативные, после просмотра режиссерской версии мысли остались только спорные, но интрига осталась. К чему это я? Ах да.
Заметно как старались режиссеры фильма, как актеры играют своих персонажей и не менее порадовала графика  (хромакей почти не виден, а в некоторых местах задаешься вопросом - а есть ли он?). 
Сюжет. Сюжет оставил у меня вопрос - а где, собственно, Зеленый Фонарь? (это не спойлер, его реально нет). В целом, ветка повествования движется довольно ровно, без особого затяга и муторности (не как в БпС).
Экшен сцены сняты качественно, юмор здесь в тему и на высоте (как ни странно, главным комедиантом был Аквамэн).
Сцены раскрытия персонажей ( которых преступно мало у Аквамэна ) довольно неплохи, но можно было бы и лучше, стоило лишь отложить выход фильма на пару лет и выпустить сольники. Как мне показалось, главным героем фильма был Виктор Стоун, ему по настоящему переживаешь и жалеешь всем сердцем, мотивация его вступления в Лигу тоже заставило сердце колыхнуться. Крутой персонаж, ничего не скажешь. Мотивация остальных персонажей более прозаична и проста ( хотят спасти мир ). Особого упоминания стоит Лоис Лэйн, как я её ненавижу люблю, в этом фильме её мало, что несомненно идет в плюс, именно столько ее и должно быть.

Лига Справедливости несомненно качественный и годный продукт с неплохим заделом на сиквел. Если вы фанат кинокомиксов или любите годное кино, то смело вперед за билетами. Любителей сходить на экшен это тоже касается.
Непредвзятая оценка 8/10

Мысли о Лиге Справедливости - без спойлеров Новинки кино, Комиксы, Лига справедливости вселенная DC Comics, Мысли, Кинокомикс

Стоит остаться на сцены после титров, их 2, довольно интересные.