Мысли американца

Недавно выпал случай пообщаться с американцем. Не отличилась я оригинальностью и спросила его, что он думает о том, стоило бы запретить ношение оружия в США. На что он мне ответил: "Я думаю, что люди могут владеть оружием, но цена патронов должна быть огромной. Допустим, цена одной пули будет 10 000 долларов. Тогда человек перед каждым выстрелом задумывался куда сильнее, чем сейчас".

А что вы думаете по этому поводу?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно против!
У них есть 2 поправка, был бы рад чтобы и на пост Советском пространстве разрешили ношение оружия. Я бы смог быть на равных с бычьем у подъезда.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
а ты уверен был бы, что "бычье у подъезда" без стволов будет стоять в таком случае? перестрелка явно хуже драки.
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе никто не запрещает, только у нас его сложнее получить, по очевидным причинам.
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю тогда бы процент летальных исходов в ходе уличных драк сиииильно увеличился бы.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в какой стране еще не увеличился. И у нас не увеличился бы.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот ты же, или другой оратор выше, говорил, что был бы у него ствол, перестрелял бы бычье у подъезда. И сколько таких "обиженных героев" по всей стране найдется? Думаю, немало.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы никого не стрелял. И он бы не стрелял, уверяю вас. И бычья бы не было, если бы у большинства населения были пистолеты.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было бы страшно, если бы у каждого ублюдка, которого я каким то образом задел или косо посмотрел был бы пистолет. Это, во первых, вынуждает иметь пистолет для самощиты мне, во вторых, хрен я его первым вытащу. В третьих - анархия какая то будет и "право сильного"
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Станет некий ублюдок доставать пистолет, если будет знать, что у вас и окружающих он тоже есть?
Вообще, считаю, что, скорее всего, ничего не докажу. Лучше прочитайте http://lib.rus.ec/b/203154 .
Сам после этой книги кардинально поменял свою точку зрения.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ссылочку
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Обращайтесь.
Рекомендую все книги этого автора.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот за них и сказал спасибо :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда это будет обоюдный страх. Я боюсь его, он боится меня. Все бояться всех. Спасибо, не надо мне такого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И никто никого не трогает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку