Мышление за 30 дней. День второй, чеееек

Привет, Пикабу.

Вот, второй день 30-и-дневника.

Это, конечно, такое, ну, такое. В том смысле что ну, вот, скажем, раз день, два день и что, разве то, что их пронумеровали делает их двумями днями 30-и-дневника? А может это просто раз день и ещё раз день?

Или вот, к пример, говорю я: "Второй день марафона мышления". Ну так разве он второй, потому что идёт после первого, или потому, что и в первом было чуть мышления, и во втором тоже чуть-чуть и, вообще говоря, оба они ведут к мышлению?

Да, этот вопрос на сегодня самый насущный. Ведь если в первом не было ничего от мышления, то разве во втором будет? Вернее, даже если и будет во втором, то первый то тут при чём? Нужен ли он был? То есть день он, конечно, не спрашивает нужен он или нет, был и был, но тут другое.

Да и странно всё это: ведь чего проще предложить какую-нибудь структуру, соотнести каждый её элемент нужному дню и уверенно указывать каждый день на соответствующий элемент структуры. Вот день, вот элемент, как все элементы закончатся, там и 30-й день излетит, и, будьте покойны, мышление не заставит себя ждать. Типа, вот, ну нет, какое-то стоеросовое всё, мол, первый день, второй там, ещё какой, а где мышление то? Об чём речь то?

Ведь это мне нужно убедить, или доказать уважаемых читателей, что вроде бы мышление в первом дне было, может не всё, или очень мало, но было. Не должны уважаемые читатели, выражая несогласие с моими, пожалуй, носящими несколько декларативный и номинативный характер утверждениями, доказывать свои утверждения. Мне нужно, я и доказываю.

Так что же я утверждаю то, в конце-то концов?

Мышление в первом дне всё-таки было, может и не очень много, может у меня больше и нету, но тут смотря как считать.

Наверное, неплохо было бы и определиться уже, ну, вот, то что, про что вообще, определить мышление. А то будто бы так дело представляется, что я про всё сразу говорю, что ни спроси — всё мышление. И первый день, и второй, и вообще все 30.

Итак, мышление это...

Но, пожалуй, не стоит злоупотреблять вниманием уважаемых читателей на сегодня, у всех дела.

План такой — второй день как разминка была, походили вокруг да около, а в третий денёчек сразу и в суть.

Чеееек.