Мы же казахи...

Собсвенно, история следующая. Работаю я в ритуалке, работаю давно.  А именно- художником-гравером. Было много различных казусов,  но один запомнился,  наверное,  на всю жизнь.

Живу я на северо-востоке Казахстана, рядом с Россией.  И если в России думают,  что в Казахстане одни казахи-это не так.  У нас население примерно 50/50 (казахи и русские) и город в общем русскоязычный.

Сама история. Год примерно 2012. Приходит, а точнее приезжает представительного вида мужчина,  казах,  как говорится "упаковка".  Пока общались по поводу заказа,  поняла, что  мужчина весьма умный. В общем,  заказывает памятник своему дедушке. Так,  как дедушка ветеран,  просит снизу  нарисовать георгиевскую ленту  (то бишь это сама лента и звезда  Великой Отечественной Войны). Но перед началом работы просит позвать его на предосмотр. То есть я распечатываю все в полном размере и показываю.

Через пару дней звоню,  говорю приходите на предосмотр. Приходит он со своей супругой.  Я предоставляю им изображение,  как это будет выглядеть. Женщина молчит,  общаюсь непосредственно с ним.  Ну и в конце диалога говорю: "а вот тут будет георгиевская лента". Он одобрительно кивает,  но тут встревает его супруга и возмущенным тоном заявляет :"Ермек,  а нафига нам ЛЕНТА КАКОГО-ТО ГЕОРГИЯ, МЫ ЖЕ КАЗАХИ! ". Он тихонько тыкает ее локтем в бочину, пока я стою и о**еваю. Она не унимается-"Что ты меня тыкаешь? Зачем нам лента какого-то Георгия? Ей не дает покоя какой-то Георгий, которого ее муж почему-то решил поместить на их памятник

Так вот к чему это я. Если б я это не видела лично-подумала бы, что выдумка

И второй вопрос, который волнует меня по сей день -где и зачем мужики находят себе таких дур? )

Ну и само изображение,  на которое она смотрела и все же недоумевала

Мы же казахи... Ветераны, Тег в виде гномика