Мы в ответе за тех, кого приручили

Мы в ответе за тех, кого приручили Кот, Разведение, Боль

Никогда не хотела породистую кошку. Всегда были спасёнышы - подобрыши... Но в далёком 2017 году мне, находившейся в дебюте клинической депрессии волонтёры присуропили вот такое чудо. Три семьи от неё отказывались с завидной последовательностью. Я была немного не в себе после смерти матери, сопровождающейся большими матримониальными проблемами.
И вот появилась у нас Королева Елизавета, в быту Бася, Басинтайро, Басинда, Колбася... Но это всё потом. Полгода реабилитации. Пришлось заново социализировать. Детей ненавидит, людей, впрочем, тоже. Котята, два раза. В чудесные руки. Переезд в деревню. Стресс. Свобода. Опять котята, но бастарды. Два. Одна слепая с рождения. С нами. Стерилизация. В доме идиллия - Бася, Дуся и Арик. К прошлой осени Бася не заматерела в очередной раз, так, килограмма четыре. Дусю потеряли - клещ, не вычухали, я на дне. Виню себя до сих пор. Четвёртого января уговариваю зятя отвезти Басю в клинику, что то грустнявочка. Прогноз неутешительный - поликистоз почек, генетическое. Пока пришли анализы, пока сделали УЗИ, естественно поддерживающая терапия. Кошь стала сама собой - всем трынды - стоянку сжечь! Несмотря на очевидное - не жилец - я не смогла... И вот, спустя три недели, пришлось. Со вчерашнего дня она не ела и не пила, ночью рычала и зло фыркала. Муж увёз на эвтаназию. Я бы не смогла присутствовать.
Моё сердце разбито.
Разведенцы, неужели вам настолько по фиг, что будет с этими животинами? И с их хозяевами. Всех одаренных котятами оповестили.