"Мы устали быть рабами"

-Здравствуйте Сергей, хотим попросить Вас о помощи, потому что не знаем куда обратиться, чтобы нас услышали. Мы сотрудники (медицинские сёстры) ОГБУЗ Городской детской больницы уже устали быть рабами. Невозможно это больше терпеть, заработная плата упала до таких цифр, что невозможно прожить.


За одну неделю я получил 14 типичных писем. Все они от медсестёр детской городской больницы. Поэтому мимо я не мог пройти


Сегодня уже середина 2017 года, а где зарплата, о которой говорили?

"Мы устали быть рабами" Зарплата, Власть, Власть и народ, Длиннопост, Врачи

Начислено: 13 595,93

"Мы устали быть рабами" Зарплата, Власть, Власть и народ, Длиннопост, Врачи

Начислено: 9 059,05

"Мы устали быть рабами" Зарплата, Власть, Власть и народ, Длиннопост, Врачи

Вот тут чуть больше, потому что тут доплата за ночные, доплата за работу в праздничные дни и отпускные.

"Мы устали быть рабами" Зарплата, Власть, Власть и народ, Длиннопост, Врачи

А говорили, что от 15 000 до 17 000 рублей будет. Это вообще как понимать? Может нужно зарплату медицинских работников назвать «голодная пайка медика«? Так хоть будет честней. Прожить на эти деньги невозможно. Только за кварплату приходится платить по 5 тыс. ежемесячно.

Что-то мне подсказывает, что в городскую детскую больницу нужно отправить ряд комиссий, чтобы проверить, как начисляется зарплата медицинскому персоналу. Уверен, что после объективной проверки деньги сразу найдутся! Складывается впечатление, будто в современной России народ и власть, «низы» и «верхи», живут даже не на разных полюсах, а в каких-то параллельных мирах, которые, если и связаны друг с другом, то лишь виртуально. Причем связь эту осуществляет сломанный автоответчик, который заело на одной-единственной фразе: «Алло, власть! Есть кто-нибудь на линии?» – «Оставайтесь с нами. Ваш звонок очень важен для нас»… И все начинается снова. Что ещё нужно сделать, чтобы голоса почти 200-х медицинских работников городской детской больницы властью были услышаны? Пока никаких ответов на обращения медработников больницы нет. Ждём ответов от надзорных органов, и после этого будет понятно, какой дорогой идти в борьбе за свои права



https://medrussia.org/6658-my-ustali-byt-rabami/#hcq=Ruddlpq