Мы просто играли с папой

Я врач акушер-гинеколог, работаю в больнице неотложной помощи.

Помимо непосредственного оказания медицинской помощи в мои обязанности входит осуществление медицинской экспертизы жертв изнасилования.

Вне зависимости от наличия каких-либо повреждений, а также от того, сколько времени прошло с момента изнасилования, жертва должна быть особым образом осмотрена врачом-гинекологом.
Вдаваться в подробности процедуры не буду. Суть не в этом.

Как-то поздним вечером в приёмный покой следователь привёз девочку М. 5-ти лет вместе с мамой.

На вид абсолютно здоровый, спокойный и жизнерадостный ребёнок. По факту, родители девочки пару лет назад развелись. М. живёт с мамой, но выходные проводит с папочкой.

Случайным образом мать выяснила, что её дочь на протяжении нескольких месяцев подвергалась насилию со стороны отца. «Папочка снимает трусики и пальчиками щекочет и балуется ТАМ. Мы так играемся», - рассказала М.
«Один раз папин друг тоже захотел поиграть со мной в эту игру, когда его не было. Но папочка почему-то сильно разозлился и прогнал друга. Больше я его не видела».

Ребёнок не был знаком со своими гениталиями и с границами дозволенного. Он не понимал, что с ним происходит. Они просто ИГРАЛИ С ПАПОЙ! М. не видела в этом ничего странного, поэтому и не рассказывала маме. Более того эти игры уже стали ей нравиться!

О том, какая психологическая травма была нанесена девочке, я рассуждать не буду.
Но если бы мама малышки вовремя занялась половым воспитанием, то возможно, этого можно было бы избежать.

Берегите своих детей!

Больше информации о половом воспитании и женском здоровье можете почитать у меня на канале в ТГ.