Дубликаты не найдены

+2

Сам автор мульта писал на пикабу и других площадках, чтобы не распространяли его работу до какого-то фестиваля или что-то вроде того (это время прошло? поправьте, если что) Посмотрели и ладно, но не распространяйте, писал он.

раскрыть ветку 4
+2
Мульт вроде 2014 года, думаю, конкурс уже всё.
раскрыть ветку 2
0

Да, нашел инфу, до 2016 просил подождать. https://pikabu.ru/story/okazyivaetsya_ne_tolko_snyat_nado_3792886

раскрыть ветку 1
0

все кончилось в 16 году

+1

Очень приятная анимация и радует отношение к деталям. Мульт душевный получился, авторы молодцы.

+1

Душевный мультик. Грустный и позитивный одновременно.

0

Я его год назад примерно, сеструхе в поездку загрузил, так она потом говорила, что даже всплакнула немного.

-8

Смотреть конечно лень. Там про то как обшивку "дрелью сверлят"?

раскрыть ветку 3
+1

нет про другое

раскрыть ветку 2
0

Я уже понял. Шутка неудачная вышла.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
226

Заберите меня с этой планеты. Аниматик трейлера

Первый аниматик трейлера мультсериала "Заберите меня с этой планеты". Мне важно знать что вы об этом думаете и насколько это вам интересно. Я стараюсь сделать этот проект как можно лучше, поэтому читаю все комментарии. Описание понравившихся моментов дает мне понять чего стоит делать больше, а конструктивная критика помогает отказаться от слабых или неудачных решений. Поэтому большое спасибо каждому, кто высказывает свое мнение под моими постами и видео.

Общество планеты Утопия достигло идеального общественного баланса и материального благополучия. Многие во вселенной сочли бы это место раем. Но один из ее обитателей не вписывается в идиллию. Искусственный интеллект, стоящий на страже общественного спокойствия решает сослать асоциальную личность на исправление в суровый далекий мир, населенный дикарями. Во время отбывания наказания несчастный вынужден изучать психологию аборигенов, живя жизнью обычного школьника в неблагополучном районе эпохи начала нулевых.

Заберите меня с этой планеты. Аниматик трейлера Заберите меня с этой планеты, Мультфильмы, Рисунок, Трейлер, Анимация, Фантастика, Арт, Художник, Ностальгия, Космос, Пришельцы, Мультсериалы, Юмор, Кот, Видео, Гифка
74

[ Less Than Human ]-"Меньше чем человек" Дубляж Андрей "Gau4o",Николай "Plompiplushka",Алексей Паук

[ Less Than Human ]-"Меньше чем человек" Дубляж Андрей "Gau4o",Николай "Plompiplushka",Алексей Паук

Наша озвучка с Андреем "Gau4o" Голышев,Николаем "Plompiplushka" и Алексей"Spidervint" Пауком попала в таблицу Дмитрия Череватенко (актер дубляжа) и стала претендентом на лучшую работу!
549

Короткометражные мультфильмы, номинированные на Оскар

Одна из номинаций премии «Оскар» называется «Лучший анимационный короткометражный фильм». Люди, которые хотя бы немного интересуются анимацией, наверняка видели номинированные на награду короткометражки от всемирно известных студий вроде Disney/Pixar. Однако есть большое количество интересных мультфильмов от менее известных студий.

В этой статье я собрала пять короткометражных анимационных фильмов, которые вы могли не видеть. Все они были созданы в студиях, неизвестных широким массам зрителей.

Осьминожки (оригинальное название — Oktapodi)

Oktapodi — французский анимационный фильм, созданный в 2007 году студентами школы визуальных коммуникаций и искусств в Париже Gobelins, L'École de L'Image. Мультфильм был номинирован на «Оскар» в 2009 году.

Первые секунды мультфильма погружают зрителя в умиротворенную атмосферу. И на этом спокойствие заканчивается. Начинаются опасные приключения двух влюбленных осьминогов.

Мультфильм динамичный — события сменяются одно за другим, не давая отдохнуть ни героям повествования, ни зрителям. Несмотря на то, что история сама по себе довольно грустная, преподносится она как комедия, насыщенная забавными гримасами и соответствующим звуковым сопровождением.

У фильма открытый конец, который показывает зрителю, что приключения двух маленьких осьминожков в огромном мире только начинаются.

Одинокая жизнь (оригинальное название — A Single Life)

A Single Life — голландская короткометражка, созданная студией Job, Joris & Marieke в 2014 году, и номинированная на премию в 2015.

Фильм рассказывает историю женщины, получившей странную музыкальную пластинку, с помощью которой она может путешествовать по разным промежуткам своей жизни. Героиня не хочет надолго задерживаться в одном времени и, сгорая от любопытства, перематывает пластинку то вперед, то назад. С интересом осматривает, что ее ждет в будущем и в спешке покидает свое прошлое. Стоит ли оно того?

Жемчужина (оригинальное название — Pearl)

Pearl — американский мультфильм, выпущенный в свет в 2016 году. Его созданием занимались студии Evil Eye Pictures и Google Spotlight Stories. Номинирован на награду в 2017.

Мультфильм рассказывает о путешествии отца и дочери по просторам родной страны. Особенность картины заключается в том, что она выполнена с использованием технологии VR. Благодаря этому зритель может почувствовать себя непосредственным участником всех событий.

Несмотря на необычную графику, быстро проникаешься атмосферой мультфильма. Здесь каждый решает для себя сам, за кем ему наблюдать: за отцом, ведущим автомобиль и со временем понимающим, что его дочери необходима обычная семейная жизнь; за девочкой, мирно спящей или весело скачущей на заднем сидении автомобиля.

Посмотреть эту картину стоит несколько раз, потому что с каждым просмотром открываешь для себя все больше деталей, которые невозможно заметить ни с первого, ни даже со второго раза.

Пустое место (оригинальное название — Negative Space)

Negative Space — французский мультфильм, который в 2017 году был представлен анимационной студией Tiny Inventions. Номинирован на премию в 2018 году.

Анимационный фильм выполнен с использованием технологии stop-motion. Он рассказывает о непростых отношениях отца и сына. Преимущественно холодные тона отражают отсутствие тепла в их общении. И сам главный герой осознает, что его общение с отцом отличается от того, что он видел в других семьях.

Последнее высказывание в фильме дает настоящий простор для размышлений. После него невольно хочется пересмотреть, переосмыслить и попытаться понять — что же на самом деле имел в виду главный герой?

После полудня (оригинальное название — Late Afternoon)

Late Afternoon — ирландский мультфильм, выпущенный в 2017 году. Над его созданием работала студия Cartoon Saloon. В 2019 году номинирован на «Оскар».

Мультфильм повествует о пожилой женщине, у которой проблемы с памятью. Но одним прекрасным днем, за чашкой чая, она неожиданно вспоминает самые яркие события из своей жизни.

Интересно показано путешествие женщины по своей памяти. Героиня плывёт по пустоте в своем сознании. Она натыкается на яркие краски, ныряя в которые погружается в воспоминания.

Мультфильм насыщен приятными теплыми цветами. На фоне играет успокаивающая музыка. В совокупности это придает анимационному фильму особую атмосферу, благодаря которой с головой погружаешься в историю и сопереживаешь персонажу.

Надеюсь, вы найдете в этой подборке что-то интересное для себя)

Источник

Показать полностью 4
61

CURIOUS TRAVELERS (Любознательные Путешественники) короткометражный фильм

С Международным Днём Космонавтики! Давайте отвлечёмся на 4 минуты от тех проблем, которые нас окружили и хоть немного помечтаем. Это мой первый художественный короткометражный фильм, в котором рассказывается утопическая история победы "человека" над самим собой. Приятного просмотра!

WARNING! Фильм полностью на английском языке!

К сожалению, не успел сделать субтитры к 12 апреля, но в ближайшее время обязательно добавлю! Причина того что фильм на английском: праздник международный, и хочется чтобы фильм увидело больше человек со всего мира)

41

Фантастическая короткометражка «Космический воин»

Далекий космос. Пилот звездолёта очнулся лежачим на борту в самый разгар космического сражения. Хорошо, что его второй пилот взял управление на себя и не позволил врагам их уничтожить. Но почему он оказался без сознания в такой важный момент? И кто их настоящий враг – инопланетные захватчики или они сами?

1559

Хороший фильм можно смотреть с любого момента

Наткнулся на Ютубе на КРУГЛОСУТОЧНУЮ трансляцию фильмов с неподражаемым Бастером Китоном. Офигенные гэги столетней выдержки) Можно смотреть с любого момента

26

Программа кинофестиваля Best Sci-fi

Остаются считанные дни до премьерного показа фестиваля фантастического кино в России. Мы предлагаем вам ознакомиться с программой нашего фестиваля.

Свидание в 2025

США, 2017, реж. Райан Тёрнер, 14 мин.

Программа кинофестиваля Best Sci-fi Фантастика, Космос, Будущее, Научная фантастика, Кинофестиваль, Киноарт, Короткометражка, Длиннопост, Что посмотреть

2025 год. Будущее, а проблемы – все те же. Одиночество, и как итог, – суицид. Когда показатель склонности к самоубийству достигает критической отметки, система искусственного интеллекта предлагает своему хозяину единственное правильное решение... Сопротивление бесполезно.

Бесконечный

Франция, 2017, реж. Клер ле Тёфф, Николя Лурм, Корентин Гравенд, Микель Зулоага, Эдуард Калемар, Ромарик Вивье, 3 мин. 45 с.

Программа кинофестиваля Best Sci-fi Фантастика, Космос, Будущее, Научная фантастика, Кинофестиваль, Киноарт, Короткометражка, Длиннопост, Что посмотреть

Двое коллег выполняют свою обычную работу. Да, только “офис” на башне, что выше облаков, и вокруг бушует шторм. И вдруг... картину привычных рабочих будней нарушают какие-то странные явления в небе.

Стратегия отступления

США, 2017, реж. Трэвис Байбл, 15 мин.

Временная петля. И рядом – родной человек. Есть всего только миг, чтобы пройти через лабиринт событий, предотвратить страшную катастрофу и не потерять брата. Пожар может уничтожить будущее, но только, если не два брата плечом к плечу...

Прохождение

Индия, 2017, реж. Анкур Капур, 10 мин.

Документальный фильм… из будущего. Люди захвачены искусственным интеллектом. Царит гармония разума и красоты. Но что за порогом 25-летия? У райской утопии есть обратная сторона.

Запрещенный человек

Италия, 2018, реж. Тизиано Руссо, 19 мин.

Вчера – бескрайний космос. Сегодня – полная изоляция из-за вируса, которым астронавт Андре заразился в путешествии к звездам. Он, его жена Агата и дочка Мия должны приспосабливаться к реалиям новой жизни.

Аноним без проблем

Великобритания, 2017, реж. Гэри Робертс, 13 мин. 45 с.

Что может пойти не так в мире, где совершенство незаконно? Иван, пройдя тест, оказался совершенным. Его ждет Клиника Несовершенства для решения этой проблемы.

Капли Луны

Израиль, Сербия, 2018, реж. Йорам Эвэр-Хадани, 16 мин.

Лунное сияние! Сколько возвышенных творений искусства родилось благодаря ему. А, если подойти к явлению утилитарно и превратить свет луны во что-то материальное? Работник завода изобретает невероятную машину, которая преобразует лунное сияние в эликсир. Хотите волшебные капли Луны?

Товарные войны

США, 2018, реж. Стефан Злотэску, 9 мин.

Ты сейчас ешь гамбургер? А в будущем он может съесть тебя! Генетически модифицированные продукты захватывают мир и правят в нем. В этом невероятном и непредсказуемом будущем.

Список городов, где будет проходить фестиваль:Международный кинофестиваль Best Sci-Fi в городах России

Не сомневаемся, что фильмы придутся по вкусу любителям фантастики;) Ждём вас на кинофестивале!
Показать полностью 6
162

Система "Анатолий"

Для тех, кто еще не встречал мои посты: я делаю свой фантастический мультсериал про 90е и выкладываю в сеть разные наработки.

Для момента с пролетом мимо планеты одного из главных героев пришлось проработать данную часть мира. Т.к. нужно знать, что рисуешь. В дальнейшем эта проработка может послужить материалом для создания сюжета какой-нибудь из серий.

Система "Анатолий" Заберите меня с этой планеты, Рисунок, Космос, Арт, Художник, Фантастика, Мультфильмы, Гифка

Можете задать вопросы, насчет концепта и раскритиковать с точки зрения астрономии или физики. Само собой, я продумал не все. Дыры в логике мира я считаю допустимыми, но они не должны быть заметны обывателю и находиться только при углубленном специализированном поиске. Если видите, что в концепте что-то очевидно неубедительное, то вы поможете моему проекту, если укажете мне на это.

(Название тестовое)

Система "Анатолий" Заберите меня с этой планеты, Рисунок, Космос, Арт, Художник, Фантастика, Мультфильмы, Гифка

Паблик проекта в вк https://vk.com/shestirukiy

34

Love, Death & Robots (Что ещё посмотреть?)

Многие наверное уже видели сериал Love, Death & Robots, состоящий из 18 короткометражных фантастических мультфильмов. Чем-то похоже по стилистике на Черное зеркало но с хронометражом каждой серии поменьше (от 6 до 17 минут на серию). Если ещё не видели посмотрите ролик (спойлеров почти нет) и если что-то из показанного заинтересует, то можно смотреть целиком:

Пока мы ждём второй сезон Love, Death & Robots, если он вообще случится, появилось желание собрать подобные проекты, а так же отдельные ролики, которые по стилистике похожи на сериал.

1) Одним из первых что приходит на ум это Аниматрица (2003 год). Сборник коротких аниме-OVA, связанных между собой общей тематикой и сеттингом — знаменитой вселенной «Матрицы».  По словам Вачовски, у них изначально были планы создать аниме по мотивам своего нашумевшего фильма, так как японские анимационные фильмы во многом послужили для них вдохновением. В итоге они пригласили 7 известных аниматоров, которые сняли девять серий Аниматрицы.

2) Существует сборник из трёх серий, сделанный командой игрового движка Unity: ADAM. Episode 1 - Veselin Efremov, Episode 2: The Mirror - Neill Blomkamp + Oats Studios, Episode 3: The Prophet - Neill Blomkamp + Oats Studios. Не забудьте включить субтитры

3) Перед выходом игры Detroit: Become Human была вложена демка, которая тоже по стилистике подходит под формат Love, Death & Robots:

4) Так же в рамках "The Japan Animator Expo" была выложена забавная короткометражка "Robot on the Road". Вообще там было довольно много интересных работ помимо этой:

5) Одна из серий Love, Death & Robots была создана нашим соотечественником Виталием Шушко (попробуйте угадать какая именно). Его нашли продюсеры шоу после знакомства с его работой:

6) Так же есть ряд отдельных тематических короткометражек:

Собственно вопрос к знатокам анимации. Какие ещё короткометражки посоветуете? Ссылки, пожалуйста, кидайте в комменты.

Показать полностью 10
57

Композитор для ваших проектов:)

Здравствуйте всем) Первый раз пишу на пикабу. Волнуюсь)
смотрю, что некоторые выложили здесь примеры своих работ, вот и я решил.
Я пишу музыку и сейчас ищу людей, которым она нужна. писал к некоторым сериалам и хотел бы также попробовать себя в играх и анимации. в общем, в любом творческом проекте)
прикладываю ссылку на СК

https://soundcloud.com/bodmusicstudio/sets/soundtracks-1

Еще сделал небольшой сайт на виксе, но пикабу отказал в возможности дать ссылку. .
также интересно услышать критику и впечатления относительно самой музыки.
Если это читает человек, который тоже пишет музыку буду рад пообщаться с коллегой)
Всем большое спасибо, открыт для любых предложений на коммерческой и творческой основе)
если что-то не так написал, не обессудьте.

32

Мультфильм "Снеговик" (The Snowman, 1982). Просто кончается зима...

Вот правда: человеку ничем не угодишь. Зима доживает последние денечки,  сугробы съежились и потемнели, кругом проталины, и кое-где уже свежая зелень пробивается над теплотрассами. И в этот момент, между двух времен года, почему-то хочется снова зимы, чтобы морозный воздух и густой снегопад, и предновогоднее настроение, и запах мандаринов, и елка, и снеговик во дворе...

Снеговик, о котором я хочу рассказать - это герой английского короткометражного рисованного мультфильма 1982 года. Снеговик, слепленный Мальчиком и ставший для ребенка живым, теплым, добрым, любопытным и бесстрашным другом. Малыш показал Снеговику свой дом, свою обычную жизнь, свой мир. А Снеговик показал Мальчику свой мир: одной необычной ночью, когда все взрослые спали, Снеговик взял маленького друга с собой, и они вышли из дома, и они полетели над заснеженными полями, лесами, реками и морями, над крышами домов, в волшебное место, где ожили все Рождественские мечты Мальчика... А потом настало утро. И Мальчик проснулся. И побежал искать своего друга во двор. Но друга там не нашел - потому что и зимой иногда бывает оттепель, и снег тает...

Это одна из моих любимых историй. Один из любимых анимационных фильмов, снятых скорее не для детей, а для семейного просмотра, для совместного проживания взрослым и ребенком ожидания чуда, эмоций радости, восторга, грусти, потери.

Фильм уникален по нескольким причинам: во-первых, он весь отрисован цветными карандашами - но от этого вовсе не смотрится несовременным, потому что художники-аниматоры сделали свою работу потрясающе. Особенно хороша панорама полета - невероятная, захватывающая, и без всяких компьютерных эффектов! Во-вторых, центральная музыкальная тема фильма - это одна из самых красивых, чарующих, пронзительных композиций XX века, песня «Walking in the Air».

Посмотрите, послушайте.

Порадуйтесь весне.

Погрустите о зиме. О детстве. О волшебстве, которое все же случается)))

Мультфильм "Снеговик" (The Snowman, 1982). Просто кончается зима... Мультфильмы, Короткометражка, Настроение, Снеговик, Отзыв
38

Любовь, смерть и роботы: на стиле - 2

Вторая и завершающая часть обзора на свежайший анимационный сериал для взрослых "Любовь смерть и роботы". В создании принимала команда аниматоров со всего мира. Он выпущен платформой Нетфликс и уже доступен к просмотру с профессиональным дубляжом.

Тематика - будущее, технологии, роботы, космос, фантасмогория и тому подобное.

Почти каждая серия примечательна и памятна (стилем, качеством исполнения, сюжета). Каждый, наверное, найдёт себе что-то по вкусу.

Также можно открыть для себя новых авторов.

8 серия: Славной охоты (по мотивам рассказа Кена Лю).

Здесь какое-либо описание излишне. Один жанр в рамках короткой серии перетекает в другой (привет любителям стимпанка).

Любовь, смерть и роботы: на стиле - 2 Анимация, Фантастика, Космос, Стимпанк, Netflix, Длиннопост, Любовь смерть и роботы, Мультфильмы
Любовь, смерть и роботы: на стиле - 2 Анимация, Фантастика, Космос, Стимпанк, Netflix, Длиннопост, Любовь смерть и роботы, Мультфильмы

9 серия: Свалка (по мотивам рассказа Джо Лансадэйла)

Чинуш приезжает на свалку, чтобы вытурить тамошнего обитателя, для которого эта свалка - дом родной.

10 серия: Оборотни (по мотивам рассказа Марко Клуса).

Когда все средства хороши: серия, в которой армия США привлекла в свои ряды оборотней.

11 серия: Рука помощи (основано на рассказе Клодин Григгс).

Снова космос. Сандра Буллок с Альфонсо Куароном отдыхают.

12 серия: Рыбная ночь (по мотивам рассказа Джо Лансадэйла)

Машина двух коммивояжёров ломается прямо посреди пустыни, и им ничего не остаётся, как остаться на месте и ждать помощи.

13 серия: Счастливая тринашка (по мотивам рассказа Марко Клуса).

Счастливая тринашка - название боевого корабля, который пережил своих предыдущих "хозяев", и достаётся теперь молодому пилоту.

14 серия: Зима Блю (по мотивам рассказа Аластера Рейнольдса).

Название оттенка цвета. Журналистка прибывает к известному художнику Zima Blu, чтобы взять интервью. Десятилетиями он не давал ни одного интервью, но вдруг внезапно ответил согласием.

15 серия: Cлепая зона (Режиссёр и сценарист - Виталий Шушко).

Сюжет в стиле традиционного вестерна (с поправкой на киберпанк) и ностальгического стиля анимации 90-х годов.

16: Ледниковый период (основано на рассказе Майкла Сванвика).

Серия-оправдание для тех, кто редко размораживает холодильник.

17 серия: Альтернативная история (по мотивам рассказа Джона Скальци).

Собственно, суть серии в её названии и узнаваемой личностью на скриншоте.

18 серия: Секретная война

Завершается первый сезон (хорошо, если не последний) сериала развесистой "клюквой".

В серии есть ушанки, шинели, ватники, зима, тайга и даже балалайка.

Показать полностью 21
74

Любовь, смерть и роботы: на стиле - 2

Вторая и завершающая часть обзора на свежайший анимационный сериал для взрослых "Любовь смерть и роботы". В создании принимала команда аниматоров со всего мира. Он выпущен платформой Нетфликс и уже доступен к просмотру с профессиональным дубляжом.

Тематика - будущее, технологии, роботы, космос, фантасмогория и тому подобное.

Почти каждая серия примечательна и памятна (стилем, качеством исполнения, сюжета). Каждый, наверное, найдёт себе что-то по вкусу.

Также можно открыть для себя новых авторов.

8 серия: Славной охоты (по мотивам рассказа Кена Лю).

Здесь какое-либо описание излишне. Один жанр в рамках короткой серии перетекает в другой (привет любителям стимпанка).

Любовь, смерть и роботы: на стиле - 2 Мультфильмы, Анимация, Фантастика, Космос, Стимпанк, Netflix, Длиннопост, Любовь смерть и роботы
Любовь, смерть и роботы: на стиле - 2 Мультфильмы, Анимация, Фантастика, Космос, Стимпанк, Netflix, Длиннопост, Любовь смерть и роботы

9 серия: Свалка (по мотивам рассказа Джо Лансадэйла)

Чинуш приезжает на свалку, чтобы вытурить тамошнего обитателя, для которого эта свалка - дом родной.

10 серия: Оборотни (по мотивам рассказа Марко Клуса).

Когда все средства хороши: серия, в которой армия США привлекла в свои ряды оборотней.

11 серия: Рука помощи (основано на рассказе Клодин Григгс).

Снова космос. Сандра Буллок с Альфонсо Куароном отдыхают.

12 серия: Рыбная ночь (по мотивам рассказа Джо Лансадэйла)

Машина двух коммивояжёров ломается прямо посреди пустыни, и им ничего не остаётся, как остаться на месте и ждать помощи.

13 серия: Счастливая тринашка (по мотивам рассказа Марко Клуса).

Счастливая тринашка - название боевого корабля, который пережил своих предыдущих "хозяев", и достаётся теперь молодому пилоту.

14 серия: Зима Блю (по мотивам рассказа Аластера Рейнольдса).

Название оттенка цвета. Журналистка прибывает к известному художнику Zima Blu, чтобы взять интервью. Десятилетиями он не давал ни одного интервью, но вдруг внезапно ответил согласием.

15 серия: Cлепая зона (Режиссёр и сценарист - Виталий Шушко).

Сюжет в стиле традиционного вестерна (с поправкой на киберпанк) и ностальгического стиля анимации 90-х годов.

16: Ледниковый период (основано на рассказе Майкла Сванвика).

Серия-оправдание для тех, кто редко размораживает холодильник.

17 серия: Альтернативная история (по мотивам рассказа Джона Скальци).

Собственно, суть серии в её названии и узнаваемой личностью на скриншоте.

18 серия: Секретная война

Завершается первый сезон (хорошо, если не последний) сериала развесистой "клюквой".

В серии есть ушанки, шинели, ватники, зима, тайга и даже балалайка.

Показать полностью 21
624

Любовь, смерть и роботы: на стиле

Буквально накануне на известной большинству платформе вышел новый сериал "Любовь, смерть и роботы" (режиссёр - Тим Миллер, среди продюсеров - Дэвид Финчер) - сборник короткометражной анимации для взрослых. Тематика - будущее, технологии, роботы, космос, фантасмогория и тому подобное. Именно "для взрослых" - в заметном количестве сцены жестокости, секса, наличие видов потрохов и голых телес. Также в наличии культурные отсылки и совершенный абсурд (иногда). Но не это, конечно, делает его интересным и примечательным. Сюжеты, визуальный стиль - хватают мёртвой хваткой с первой серии и не отпускают.

Предлагаю посмотреть на визуальный стиль его серий  и узнать, на рассказах каких авторов они основаны. Без раскрытия сюжетных твистов, разумеется, и откровенных спойлеров (детали в описании известны в самом начале).

1 серия: Лезвие Сонни (основано на рассказе Питера Гамильтона).

Короткая история о Сонни - участнице боёв монстров, которая не знает поражений.

Сонни, её "питомица" (справа) в состоянии слияния во время боя.

Любовь, смерть и роботы: на стиле Мультфильмы, Анимация, Лига Киноманов, Футуризм, Фантастика, Робот, Космос, Mass Effect, Длиннопост
Любовь, смерть и роботы: на стиле Мультфильмы, Анимация, Лига Киноманов, Футуризм, Фантастика, Робот, Космос, Mass Effect, Длиннопост

2 серия: Три робота (по мотивам рассказа Джона Скальци)

Три робота устроили себе экскурсию по постапокалиптическим развалинам человеческой цивилизации, пытаясь узнать больше о жизни вымерших органиков.

3 серия: Свидетель

Девушка становится невольным свидетелем убийства в отеле напротив.

4 серия: Экзокостюмы (по мотивам рассказа Стивена Льюиса)

Серия о фермерах, у которых помимо обычных фермерских обязанностей, есть и другие, более сложные занятия.

5 серия: Сосатель душ (по мотивам рассказа Кирстен Кросс).

Как всегда, учёные полезли туда, куда не следовало.

6 серия: Когда к власти пришёл йогурт (по мотивам рассказа Джо Скальци).

О том, как обычный йогурт стал разумным.

7 серия: за разломом Орла Mass effect, который мы потеряли (по мотивам рассказа Аластера Рейнольдса)

Главный герой, похожий одновременно на постаревшего Росомаху и коммандера Шепарда, вместе со своей командой из-за навигационной ошибки оказывается за дохреналлион световых лет от родного дома.

Если кому-то окажется интересно, продолжение последует.

Показать полностью 11
1045

Kitbull

Студия Pixar в рамках своего проекта SparkShorts, направленный на поиски новых талантов в анимации, представила короткометражный мультфильм "Котбуль", повествующий о сложных отношениях соседей по двору — боевого питбуля и бездомного котёнка — которые впоследствии перерастают в настоящую дружбу.

970

Про несправедливость современной популярности

Вчера, прочитав новости про каминг-аут Чистомена и его обвинения в пиаре, подумал – как же несправедливо устроено наше общество! Почему человека, столько делающего для других, кто-то может обвинять, лёжа на диване?

И после этого случайно увидел невероятно качественный короткометражный мультфильм, у которого с 1 июня набралось 4500 просмотров! А сколько сотен часов труда в него вложено? И ведь это реально качественная работа со сценарием, режиссурой и хорошей графикой.

Кстати, про внеземную жизнь ;)) 

Мультик опубликован на канале Баден-Вюртембергской киноакадемии и там есть ещё много интересного. Возможно, он залит где-то ещё, но попался только на rutube и тоже совсем без внимания.

В общем, я хотел бы этим постом добавить им просмотров – пусть не как интервью Ивлеевой у Дудя, но хоть немного восстановить баланс между творчеством и... тем, что им не является ;) 

Как сказал поэт: "Талантам надо помогать, Бездарности пробьются сами". 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: