Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мы чтим память своих предков

Мы чтим память своих предков Политика, Акции, Две гвоздики, Сталин, День памяти

В Москве 5 марта в день памяти Иосифа Виссарионовича Сталина состоится традиционная акция "Две гвоздики для Сталина". В этом году исполняется 63 года со дня смерти вождя. Мероприятие пройдет в двенадцатый раз. Участники, желающие почтить память "отца народов" и генералиссимуса Победы, соберутся в 10 утра у Красной площади и возложат цветы к могиле у Кремлевской стены. Акция «Две гвоздики для товарища Сталина» проводится по частной инициативе группы товарищей. Принять участие могут все желающие.

Акцию традиционно стараются провести без помпы, поскольку повод не праздничный. Особых "примет" у предстоящей акции не будет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

К Сталину можно относиться по разному.

У каждого человека найдется масса поступков за которые его бы осудили другие.

Масштаб человека, а Сталин был лидером самой большой страны в мире во время самой большой войны в истории человечества, влияет и на масштаб поступков и ошибок.

Одно я знаю точно.

Любого хулитиля, рассуждалу поставить на место Сталина и он бы "договорился" или "провоевался" так, что Сталин поменявшийся с ним местам, с большой долей вероятности просто не родился. Ибо его родители стали мылом.

Нормальный человек помнит историю, а не читает о ней современные рассуждения для которых часто достаточно компьютера и двух пальцев, он старается повторить успехи своих предков и не повторить их ошибок.

А рассуждают о том, как правильно надо было бы поступать те, кто постарался бы избежать такой ответственности еще при потенциально возникшей возможности оказать влияние на ситуацию.

Есть такое слово - пустомели. 

раскрыть ветку (78)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно ты мало общаешься на подобные темы с экспертами.

Потому что Ленинград нужно было сдать, да и вообще сейчас были бы прекрасной еуропой. Плана "ост" никогда не было. Сталин людей ел на завтрак, всех пленных советских солдат посадили в лагеря. Берия трусы школьниц коллекционировал. 

Я не эксперт и не историк. Я в архивах не копал.

НО.

Мой прадед и моя прабабушка, были угнаны в Германию в качестве рабов. Дед как военнопленный, а бабушка пошла за больного брата лямку тянуть.

После войны они были репрессированы.

Но не сидели в лагерях! А поехали восстанавливать промышленность.

Я был в той шахте, где работал мой прадед. Я знаю, что там рядом не было никогда никакого лагеря. Я был на том месте, где была их халупка, которую им выделили после переезда. Для меня это не просто архивные данные. Для меня это не бумажки на столе. Для меня это прошлое моей семьи.

Когда умер Сталин моей бабушке было 14 лет. И она прекрасно помнит, как селяне плакали, услышав о смерти Вождя. Селяне, отцы и деды которых были уничтожены как класс(казачество).

У меня очень красивые уши. Но лапша на них не держится.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно, только поясните про лапшу. Т.к. если вы ответили мне, хотелось бы узнать, что в моем сообщении, на ваш вкус, лапша? Или я вас не правильно понял?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно, только поясните про лапшу. Т.к. если вы ответили мне, хотелось бы узнать, что в моем сообщении, на ваш вкус, лапша?

Upd: Либо поздно, либо тонковато для меня ) 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Там ниже читай про лапшу. Правду матку режут - закачаешься. Отвечал тебе и параллельно читал правдолюбов. С твоими тезисами согласен.

Обращался я к этим словам:

"Любого хулитиля, рассуждалу поставить на место Сталина и он бы "договорился" или "провоевался" так, что Сталин поменявшийся с ним местам, с большой долей вероятности просто не родился. Ибо его родители стали мылом.

Нормальный человек помнит историю, а не читает о ней современные рассуждения для которых часто достаточно компьютера и двух пальцев, он старается повторить успехи своих предков и не повторить их ошибок."

И еще добавлю. К личностям подобной величины(Николая II к таким не могу причислить) нельзя обращаться с позиции хороший-плохой. А нужно смотреть на КПД.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я уже потом ниже посмотрел)

Самое грустное, что среди людей разделяющих мою точку зрения, чаще вижу отношение к оппоненту, как заблуждающемуся, а вот среди тех, о ком мне ватнику, нельзя говорить (а то обижаются) чаще какая-то непутевая агрессия, злоба, попытка показать свое превосходство.

Разумеется взаимополив друг друга говном с обеих сторон я к этому не отношу вовсе. Это люди судачат просто так)

По поводу кпд согласен. Это страна, а эти любители к стране как к домудва относятся. 

"Митя обидел и толкнул Галю! Выгнать Митю!" 

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку