Мяч, учитель и очки.

На волне постов про неадекватных учителей захотелось написать и свою историю.


У меня плохое зрение и я с 1-го класса носила очки. В школе моим самым нелюбимым предметом была алгебра. Я часто болела и пропускала уроки. Естественно, когда возвращалась в класс, то ничего не понимала. Все бодренько решают уравнения, а я сижу и туплю. Поднимала руку, просила преподавателя объяснить непонятное-ноль реакции. Была послана разбирать материал самостоятельно, хотя с другими учениками наша математичка занималась и все им объясняла. Ну, бог ей судья.  Пост не об этом.


Как сейчас помню, у нас был урок физкультуры. Девочки играют в волейбол, а мальчики-в футбол. В один прекрасный момент мне неслабо прилетает в висок пущенный с ноги мяч. Я падаю, очки с моего носа слетают и разбиваются. Через несколько секунд голова начинает сильно болеть. Сажусь на скамейку, жду окончания урока. Следующий урок-алгебра.


Все двоится, голова идет кругом, какая-то тупая боль в голове и слезы постоянно текут. В таком виде я присела на свою первую парту. Начался урок. Посмотрев на меня, учитель сказала:

-Ну что ты плачешь? Купят тебе новые очки.

Со второй парты ей ответили, что на физ-ре мне в голову попали мячом.

-А, ну тогда иди домой.

Я не в состоянии была что либо отвечать. Взяв рюкзак, пошла домой.


Дорога проходила вдоль проезжей части. Идти приходилось по обочине. Тротуара на этом участке дороги не было. Единственное, что я запомнила по пути домой это движущиеся на меня две машины. Я попыталась пройти между ними. Машины резко остановились и уже вблизи оказалось, что это одна машина. 

Как дошла до дома не помню. Лежа в кровати видела вращающийся потолок с люстрой. Сильно тошнило. Потом приехала скорая и отвезла меня в больницу, где я пролежала с диагнозом "ушиб мозга" 2 недели ( не совсем согласна сейчас с диагнозом. Скорее всего был просто сотряс).


А теперь разбор полетов:

В данной ситуации учитель физкультуры (отсутствовал в тот момент в зале) должен был сопроводить меня в медпункт.

Школьная медсестра обязана была вызвать скорую помощь и сообщить о происшедшем родителям.

Учитель алгебры, узнав о том, что я получила травму на уроке физкультуры, должна была отвести меня в медпункт. Или, в отсутствие медсестры, самостоятельно вызвать скорую помощь. Но ни в коем случае не отпускать ребенка одного домой.


П.С. Родители мои, видимо, были очень неконфликтные люди или просто не умели отстаивать мои интересы. Случись такое с моим ребенком, мало бы никому не показалось.

П.П.С: была ли личная неприязнь ко мне учителя алгебры причиной неоказания помощи, я не знаю. Да и это не важно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы каждый раз скорая неслась в школу при попадании мячом в ребёнка, наверно они б были заняты весь день. Я так поняла, что вы из тех людей для которых все /во всём/всегда виноваты.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

 Попадание мячом (с ноги-представьте силу удара) в голову, на секундочку. В голову ребенка. Если бы вы знали про течение ЗЧМТ и его последствия, вы бы так не говорили. Вы бы так не говорили, если бы это был Ваш ребенок.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю,автор конечно хворенький ,но чтобы мячиком ушиб мозга,как мне кажется преувеличенение.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я же говорю, сотряс там был. Про хворенький-сомневаюсь. Сейчас болею не чаще 2х раз в год (иногда-реже).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
хоть отпишитесь после визита к хирургу
Автор поста оценил этот комментарий
здравствуйте,можно вопрос?
к кокому ВРАЧУ обращаться если в пальце много гноя и он опух?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
к хирургу без очереди как можно быстрее. можете позвонить на скорую, если до завтра уже терпеть невозможно (гной+температура)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ошибся,только рад (насчет здоровья).
Носите каску или пробковый шлем ,дорогой автор ,и не болейте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздняк метаться. )
Автор поста оценил этот комментарий

в 5м классе, мне одноклассник с ноги запустил в нос баскетбольный мяч, метров с 7 наверное... таких звезд я никогда в жизни не видела, =) 

 но и на удивление чувствовала себя хорошо, к врачу не обращалась

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, хоть нос не сломался. Хорошее самочувствие в случае ЗЧМТ-не показатель здоровья. В моем случае мяч попал в висок, а височная кость самая тонкая из костей черепа.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А состояние сетчатки после такого проверяли? У меня при большой миопии была отслойка, и голова болела после нагрузок на голову как раз из-за проблем с ней, сказали что ушиб головы может грозить как раз еще большим надрывом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет. не проверяли. но с того момента зрение ухудшилось на 3 единицы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
температуры нету,просто гной в пальце под ногтем)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
скорее всего панариций. к хирургу в поликлинику срочно. нужно вскрывать, пока кость не загноилась
показать ответы